Пятница, 29.03.2024, 20:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » цепи привода механизмов (вариант изготовления цепей привода)
цепи привода механизмов
poligon-nordДата: Среда, 18.03.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Всем общий привет!
При изготовлении моделей техники столкнулся с необходимостью выполнения открытых цепей привода различных
механизмов с помощью звездочек соединенных цепью.
Для изготовления цепи нам потребуются:

В данный момент, мне нужна цепь шириной 2 мм и шагом 2 мм, по-этому полоска ватмана тоже 2 мм.
Снимаем трубочку изоляции и провода (в моём случае - витая пара), на клею супер-момент оборачиваем её полоскойватмана и ватман аккуратно прижимаем скальпелем, чтобы не прорезать. В результате у нас с одной стороны полоска остается ровной:

Отрезаем часть заготовки (у меня это 2мм) и в ней вырезаем аккуратно скальпелем паз (это самая трудная часть работы):

Получаем вот такую заготовку. Промазываем кончики заготовки ПВА (лично я им пользуюсь) на расстояние
примерно 1 мм от края каждую и используя зубочистку установленную, как кондуктор в разрез детальки, на нее
сверху наклеиваем другую....так получаем цепь:

Вот часть цепи и как видим она получается достаточно гибкая:





Есть еще момент - изоляцию лучше брать черную или для ржавых цепей коричневую, т.к. она довольно плохо окрашивается....
Ну вот вроде и всё пока...
Всем хороших моделей.
С уважением, Андрей.


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » цепи привода механизмов (вариант изготовления цепей привода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: