Суббота, 20.04.2024, 16:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Объемные украшения парусников (Делал кто-нибудь?)
Объемные украшения парусников
youdmitДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:39 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
ПВА должен быть достаточно жидким,чтобы не заливал навивку ниток. Эта технология достаточно давно упоминалась в "МК",но точный номер и год не припоминаю.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
keenreaderДата: Пятница, 15.01.2010, 10:11 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
_http://www.castpaper.com/castpaper.html_

Take YOUR Battle Station!
 
serg2912Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:43 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Сам делаю парусники из дерева (шпона, фанеры и т.п.) Для изготовления объемных фигур делаю так. использую подложку, по контуру напоминающую изготавливаемое изделие (барельеф). затем беру ПВА и наношу его на какой-нибудь кусок бумаги (картона) чтобы стал гуще. Можно, конечно, использовать, например, загустители типа мела или еще чего. но я так, чистым ПВА. Затем зубочисткой наношу ПВА в несколько слоев для придания объемности фигуре. а потом покраска цветами модели. Аналогично-скульптуры. только здесь надо 2 зеркальные половины, потом их склеить и убрать шов. Например, мой парусник Sovereign of The Seas в M 1:100


думаю, из описания понятно что и как. Это фото 2006 года. Парусник давно собран. biggrin


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие

Сообщение отредактировал serg2912 - Пятница, 15.01.2010, 11:52
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Объемные украшения парусников (Делал кто-нибудь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: