Четверг, 18.04.2024, 20:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Имитация медной обшивки корпуса судна
Имитация медной обшивки корпуса судна
villagehackerДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Разработана в процессе склейки брига Меркурий. Впрочем, основана на реальной технологии обшивки судов wink
Берем заготовку для нарезки медных листов . Заготовка дана в разрешении 100 dpi для масштаба 1:100. Размер медного листа в оригинале принят за 1.2 м х 60 см, соответственно в масштабе 12х6 мм. Прикидываем, сколько надо таких заготовок, чтобы обшить корпус и распечатываем соответствующее количество на обычной тонкой офисной бумаге 80 г/см.
Высокая скорость обшивки достигается тем, что обклейка выполняется по возможности полосками медных листов, т.е. заготовка нарезается этими полосками шириной в 1 лист медной обшивки.

1. Находим самую широкую часть корпуса и от ватерлинии к килю узкими полосками в 1-2 медных листа в шахматном порядке параллельно килю обшиваем борт. На картинке стрелка 1.
2. В обе стороны параллельно килю от киля вверх к ватерлинии продолжаем клеить полосками. Сразу решаем, сколько полос будет идти вверху вдоль ватерлинии, чтобы туда не клеить лишнего. (например, теперь мне видно, что 3 полоски в моем случае было много). Стрелки 2.
3. От ватерлинии вниз параллельно ей (ватерлинии) клеим 2-3 полоски (то, о чем я писал выше). Стрелки 3.
4. Обклеиваем киль. Тут могу порекомендовать почитать статьи на сайтах по моделированию судов из дерева. Одна такая статейка здорово мне помогла! Еще можете посмотреть фотки здесь.
Вопросы и дополнения с удовольствием принимаются. smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Имитация медной обшивки корпуса судна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: