Пятница, 29.03.2024, 01:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Вопросы по покраске
Вопросы по покраске
TRUEvectorДата: Четверг, 07.07.2016, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ключевые слова - провинциальный городок.
В Киеве цапонлак есть, я гарантирую это.


В процессе: МС-1 (Т-18)

Сообщение отредактировал TRUEvector - Четверг, 07.07.2016, 18:21
 
von_RichthofenДата: Четверг, 07.07.2016, 19:16 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Все уже решил - куплю НЦ-243. Нашел в леруа мерлен. Там литровая банка, стоит сравнительно недорого. Буду вымачивать в нем детали

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
TRUEvectorДата: Четверг, 07.07.2016, 19:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё цапонлак хорошо тем, что кисточку мыть не надо - после применения вытер об бумагу, перед применением высохшую кисточку пальцами "размял", как новая.

В процессе: МС-1 (Т-18)
 
P_AleksДата: Четверг, 07.07.2016, 19:44 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 263
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
_у нас на УКРАИНЕ, где черт знает что творится!_Угу!!! может у вас на УКРАИНЕ и происходит


http://newchem.com.ua/laki/lak_capon


ну,если вы не оптовый поКупец

http://zakupka.com/t/laki-lkm-3637/
 
von_RichthofenДата: Четверг, 07.07.2016, 20:31 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
P_Aleks, Я знаю что есть. Я имел в виду бутылки - пытался найти бутылки на 0,5 л. Но их надо покупать либо оптом либо есть но дороговато. Вон например на zakupka бутылка 400 мл 68 грн (последнее фото). А литровый НЦ-243 стоит 94 грн.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
balu109Дата: Пятница, 08.07.2016, 00:08 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
не смеши людей. Ты в Запорожье живешь, не в селе.
иди на стройрынок, хозрынок - там уворованного на заводах еще лет на сто торговли работяги обеспечили. Там тебе и цапон, и ЭДП и отдельно отвердитель для ЭДП, и порошок серебрянки и черта лысого.
 
P_AleksДата: Пятница, 08.07.2016, 01:00 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 263
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Лак НЦ - 243 представляет собой коллоидный раствор лакового коллоксилина (нитроцеллюлозы) различной вязкости в смеси растворителей, спиртов и разбавителей с добавлением синтетических смол, пластификаторов и специальных добавок для снижения пенообразования , улучшения гладкости, увеличения твердости покрытий и повышения адгезии к древесине.
назначение:
Материал предназначен для отделки мебели и других изделий из древесины, эксплуатируемых внутри помещений.

Цапонла́к — (от нем. Zaponlack) — прозрачный раствор нитроцеллюлозы в органическом растворителе, обычно в ацетоне, этилацетате или диэтиловом эфире (коллодий), используемый для покрытия металлических изделий, документов и т. п. с целью предохранения их от воздействия агрессивной среды и маркировки. После высыхания (улетучивания растворителя) образует прочную, газо- и водонепроницаемую плёнку
Для придания цвета в лак добавляют органические красители.

одна общая основа _раствор нитроцеллюлозы в органическом растворителе_
 
balu109Дата: Пятница, 08.07.2016, 02:21 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати. Сам я цапоном не пользуюсь, последний раз - красил лампочки на школьной дискотеке в году эдак 86м.
В чем преимущество перед НЦ? мне вот скоро с Су17 работать, может, стоит попробовать?
 
von_RichthofenДата: Пятница, 08.07.2016, 03:13 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
В чем преимущество перед НЦ?
Может мне рано судить, но судя по всем моим "перерываниям" форума, практически никакое. Просто в НЦ лучше всего вымачивать все детали, а цапоном можно и просто намазывать в несколько слоев. К тому же цапон не продается в больших количествах, а НЦ да. А в остальном преимуществ нет. Но повторяю - опыта не была поэтому я, неопытный, не берусь советовать опытному. smile


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Пятница, 08.07.2016, 03:14
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Вопросы по покраске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: