Понедельник, 25.10.2021, 05:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Вопрос про лак "Цапон" (Нужен совет)
Вопрос про лак "Цапон"
FdrДата: Понедельник, 28.06.2021, 05:58 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Leksar ()
А в Канаде случайно не бывает Футуры ??

Есть она тут конечно, только называется жидкость для натирки полов Pledge. Лет десять назад Футуру переименовали в Pledge.
Но она ничего общего с Цапоном не имеет, она в основе акриловая, пахнет сладковато, дети даже выпить ее по ошибке могут, стоит долларов 7 за поллитровую бутылку.
Вот она собственно:
www.canadiantire.ca/en/pdp/pledge-floor-wax-795-ml-0530350p.html
Я пробовал пропитывать ей даже не листы, а отдельные детали, и она коробятся, как от воды. И так покоробленными и остаются, когда высохнет. А если под каким-то прессом оставлять -- то все вместе приклеивается к прессу. biggrin

Сообщение отредактировал Fdr - Понедельник, 28.06.2021, 06:01

Alex55Дата: Понедельник, 28.06.2021, 17:47 | Сообщение # 77
Награды: 3
Футура с бумагой не очень дружит, и ведет от нее сильно, и пропитывет неравномерно. Если только сначала лист цапонить, а потом футурить.

Моя визитка

balu109Дата: Понедельник, 28.06.2021, 18:08 | Сообщение # 78
Цитата Fdr ()
Я пробовал пропитывать ей даже не листы, а отдельные детали, и она коробятся, как от воды.

Цитата Alex55 ()
Если только сначала лист цапонить, а потом футурить.

А.... А зачем?!!!! Футура - шикарнейшая и незаменимая в обычном моделизме вещь, но не для этого!!! В картонном моделизме применение её сильно ограничено - фонари, фары и, пожалуй, всё.
Насчет цапона - есть же несколько москвичей на сайте. Закажи почтой на них, оплати, потом заберешь, по приезду.

Alex55Дата: Понедельник, 28.06.2021, 19:59 | Сообщение # 79
Награды: 3
Хотел получить глянец на спортивной машине. В итоге испортил.

Моя визитка

alexlutДата: Понедельник, 28.06.2021, 20:37 | Сообщение # 80
Награды: 1
Цитата alexlut ()
В каталоге Леруа есть какой-то Профилюкс за 150 рублей, но я не пробовал.

Это сообщение 64 в данной теме. А залупился ты на нас в 66-м сообщении через две недели без малого.

Мораль: спросил - читай ответы.

Но я очень (подчеркиваю очень) добрый и отходчивый дядя. Поэтому, не дожидаясь искренних извинений, рекомендую. Напиши в своем канацком гугле capon varnish латиницей. И будет тебе щастье.

Извнения и благодарности можно сюда. Материальную компенсацию можно на карту. Номер карты напишу в личку после извинений.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 28.06.2021, 21:00

FdrДата: Вторник, 29.06.2021, 02:24 | Сообщение # 81
Цитата alexlut ()
Это сообщение 64 в данной теме. А залупился ты на нас в 66-м сообщении через две недели без малого.

Мораль: спросил - читай ответы.

Но я очень (подчеркиваю очень) добрый и отходчивый дядя. Поэтому, не дожидаясь искренних извинений, рекомендую. Напиши в своем канацком гугле capon varnish латиницей. И будет тебе щастье.

Извнения и благодарности можно сюда. Материальную компенсацию можно на карту. Номер карты напишу в личку после извинений.

Извините, я не сидел, так что точного смысла слов "залупаться" не знаю. И это единственное извинение, которое я принесу.
Что такое "каталог леруа" я на тот момент понятия не имел. Тем более что в том же сообщении рекомендовался Новбытхим, которого в Леруа вообще не продают.

Теперь моя рекомендация. Напиши в гугле (хоть канацком, хоть в американском, хоть в японском) capon varnish (по своему же совету), и увидишь, что все результаты поиска к лаку Цапон не имеют никакого отношения.
Конкретно, не поленюсь разобрать.
№1 aliexpress.com Capon lacquer, colorless, флакночик 22 ml. за 2 долл. США. CANNOT DELIVER TO CANADA (т.е. доставка в Канаду невозможна)
N2 aliexpress.com Capon lacquer, colorless, 22 ml. 148 руб. CANNOT DELIVER TO CANADA
№3 antbs.co.uk/en/wood-varinshes/2518--1l-drewnochron-1l-capon-extra.html 15 брит. фунтов. We're unable to post this item due to the combustible properties. (доставка почтой вообще невозможна)
№4 тот же самый сайт, что №3.
№5 www.santimas.lt/en/product/lacquer-capon 22 евро. за 300 мл. This article can be shipped only within the EU. (Доставка только по ЕС).

Остальные результаты вообще к цапону не имеют отношения, в частности:
№6 это статья о каком-то французе по фамилии Роберт Фаррар Цапон.
№7 научная статья о белке под названием NOS1AP/CAPON
№8 это реклама энергосберегающих ламп CapOn 40B LED Light - Rechargeable Binnacle.com

Так какую конкретно ссылку ты мне предлагаешь использовать из могего "канацкого гугла", да еще с извинениями и материальной компенсацией? Впрочем, и так понятно.
И предлагаю вопрос закрыть, т.к. ответ на него уже и так есть, а остальное это выяснение отношений, причем на фене ("залупаться").

alexlutДата: Вторник, 29.06.2021, 13:37 | Сообщение # 82
Fdr, от души желаю, чтобы у тебя в личной жизни все наладилось! И зрение чтобы не подводило! Будь здоров, короче!

Кстати, в стране, которой ты изменил, была прекрасная песня, в которой была строка "кто ищет, тот всегда найдет!" А ты, вместо того, чтобы искать, лепишь отмазки, да меня насекомишь. И то и другое - абсолютно бесперспективные занятия...

Успехов в творчестве!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 29.06.2021, 13:43

FdrДата: Среда, 30.06.2021, 07:28 | Сообщение # 83
Цитата alexlut ()
Кстати, в стране, которой ты изменил, была прекрасная песня, в которой была строка "кто ищет, тот всегда найдет!"

Во-первых, кто кому изменил, это еще вопрос.
Во-вторых, это не песня. Это Евангелие.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Евангелие от Матфея, гл. 7. Это было написано 2000 лет назад. Только в той стране это забыли.
А я что искал, в смысле лака Цапон в Москве, то и нашел. Будь и ты здоров.

alexlutДата: Среда, 30.06.2021, 19:31 | Сообщение # 84
Ну в Канаде-то никто ничего не забыл. Соберутся три соседских семьи, то есть шесть мужиков (ну как сказать мужиков) в церкви, и голосят аллилуйю...

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 30.06.2021, 19:32

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Вопрос про лак "Цапон" (Нужен совет)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: