Четверг, 28.03.2024, 19:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекрасы от MiV (Мои перекрасы)
Перекрасы от MiV
атлант-мДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:25 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое. Миг-29 у меня уже есть в пластмассе icm, но перекрас очень интересен и тем, что к Быкову прилагаются фото оригинала. У пластмассового набора 2 варианта сборки, один из которых -- "Леонид Быков-маэстро"-- с совсем другой прописью(деколь), не сильно соответствует оригиналу.

всё лучшее -- детям
 
пиротехникДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:33 | Сообщение # 167
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги! Может кто приложит руку,возьмётся за перекрас этого Суперджета 100

в эту ливрею


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
balu109Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:30 | Сообщение # 168
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата атлант-м ()
"Леонид Быков-маэстро"-- с совсем другой прописью(деколь), не сильно соответствует оригиналу.

Не забываем, что их - два варианта
Цитата атлант-м ()
интересен и тем, что к Быкову прилагаются фото оригинала

это мой "пунктик" wacko
Цитата атлант-м ()
а какой миг-29 был угнан

речь про угнанный давно (из Грузии, вроде)? или про те, что остались в Бельбеке?
 
balu109Дата: Четверг, 20.11.2014, 21:46 | Сообщение # 169
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата атлант-м ()
какой именно перекрас украденного в Бельбеке?

ну, по БН не скажу, кто ж их теперь знает. Но из вариантов с трезубом там есть такой синенький-голубенький - это бельбекские, там вроде подписано внутри модели. Ну, скачай все украинские да выбери
 
MIVДата: Пятница, 26.12.2014, 22:32 | Сообщение # 170
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline

По просьбе edison обновил ссылку на FLY MODEL 024 BRISTOL ,,BEAFIGHTER,, внутри все три окраса


 
MIVДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:59 | Сообщение # 171
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко" / Admiral Lewczenko (Halinski KA 7-8/1995) листы А4(Разбивка на А4
VladimirG). Давно положил на него глаз, всё думал переиздадут happy , так и не дождался.
Не перекрас скорее реставрация , делал под себя .,,Как было,, смысла показывать не вижу все и так знают, положу для примера пару листиков ,,как стало,,
1. 2. подставка (в наборе отсутствовала), лист с вертолётами от ТАКР ,,Петр Великий,, от БМ думаю он получше оригинала.
Ссобственно ССЫЛКА. biggrin


 
атлант-мДата: Среда, 20.05.2015, 01:41 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
класс. и новороссийск хорош.

всё лучшее -- детям
 
атлант-мДата: Среда, 20.05.2015, 01:44 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
эх еслиб ещё и "современный" подморофетить. там на одном из бортовых номеров циферка отсутствует. ну и так в целом.

всё лучшее -- детям

Сообщение отредактировал атлант-м - Среда, 27.05.2015, 01:37
 
MIVДата: Пятница, 27.05.2016, 02:45 | Сообщение # 174
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата атлант-м ()
эх еслиб ещё и "современный" подморофетить. там на одном из бортовых номеров циферка отсутствует. ну и так в целом.


есть подмарофеченный только делал под себя, проблем с краской для принтера нет(стоит СНПЧ) обрисовывать в вектор было лень, поэтому листы практически все залиты шаровым, если есть интерес пишите выложу как доберусь до дома smile


 
MIVДата: Пятница, 27.05.2016, 03:45 | Сообщение # 175
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
А пока ,,Очаков,, от Digital Navy пере масштабирован из 1/250 в 1/200 , разнесён на листы формата А4 ну и соответственно перекрашен :)
2 версии серая и белая, вес 176 мб

Depositfiles

ЯДИСК

так было


пару листов для представления как стало
серая версия белая версия
начал собирать серую версию, но пока нет времени закончить сборку. распечатывал на бумаге госзнак 200г/м

кстати для модели разработанной в до цифровую эпоху и с учетом пере масштабирования собирается очень хорошо.




Сообщение отредактировал MIV - Пятница, 27.05.2016, 03:51
 
irДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:13 | Сообщение # 176
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Очаков был до 1905г. и окраска была соответственно цветам РИФ . после событий на крейсере он был переименован в Кагул . так у Вас Очаков или Кагул?
 
MajorPainДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:17 | Сообщение # 177
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ir ()
Очаков был до 1905г. и окраска была соответственно цветам РИФ

Я - не спец по РИФ, но где он там "был" до 1905 года, если корабль принял участие в мятеже под руководством Шмидта ещё НЕдостроенным, насколько я помню описание того мятежа....
Цитата
С 13 по 17 ноября 1905 года будучи на достройке возглавил восстание флотской дивизии под руководством лейтенанта Шмидта,
при подавлении которого был сильно поврежден.

http://navsource.narod.ru/photos/02/025/02025001.jpg - вот он у достроечной стенки, вроде черный, но насчет желтых труб - не берусь утверждать. Цитата выше - с того же ресурса и подтверждает то, что я о нем знаю.... И "Кагулом" он стал в марте 1907 года - уже после восстановительного ремонта, ведь в ходе подавления мятежа крейсер, будучи флагманом Шмидта, пострадал очень сильно....

MIV, а штевневый ТА убрали? (не вижу на фото модели носовой оконечности).... Их не было на черноморских крейсерах этого типа - это подтверждают и фото кораблей.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 29.05.2016, 02:19
 
irДата: Воскресенье, 29.05.2016, 03:44 | Сообщение # 178
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Форштевень «Очакова» был «гладким» — без выступа для носового штевневого торпедного аппарата, который имели «Богатырь» и «Олег». Гладкий форштевень позволяет безошибочно отличить черноморские крейсеры от балтийских.
до РЯВ он точно был черный (т.к.никто не озадачивался в мирное время сменой цвета) ,а потом случилась революция 1905 и его загнали на ремонт. так ,что если его покрасили в шаровый цвет ,то в доке ,значит и модель надо делать в доке :p
кстати музейная модель -черная
http://wunderwafe.ru/WeaponBook/Ochakov/allimages.html


Сообщение отредактировал ir - Воскресенье, 29.05.2016, 04:18
 
MajorPainДата: Воскресенье, 29.05.2016, 06:10 | Сообщение # 179
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ir ()
до РЯВ он точно был черный

Вы явно что-то путаете, т.к. ДО РЯВ "Очаков" был заложен, а в 1905 году (причем, уже после Цусимы) только достраивался - о каком ремонте речь? Единственная причина крупного ремонта - участие недостроенного корабля в мятеже лейтенанта Шмидта smile Фото, ссылку на которое я давал, датировано 1905 годом, крейсер у дострочной стенки - мирным временем для "Очакова" как боевого корабля стали конец 1905 (после подавления восстания) - 1907 годы (когда он стал "Кагулом").
Почитайте не Википедию, пишущую чепуху о "вступлении в строй в 1902 году", когда крейсер только спустили на воду, а хотя бы историческую справку вот отсюда, а ещё лучше - относительно свежую монографию о "богатырях", в том числе - черноморских - в МорКоле wink Википедия и Р.М. Мельников - не очень надежные источники информации.... Или в РИФ корабли вступали в строй, едва днище их корпуса коснется воды, сойдя со стапеля верфи?
Цитата ir ()
Форштевень «Очакова» был «гладким» — без выступа для носового штевневого торпедного аппарата, который имели «Богатырь» и «Олег». Гладкий форштевень позволяет безошибочно отличить черноморские крейсеры от балтийских.

Так я вроде об этом и спросил автора перекраса - у ДН он как раз "негладкий", с выступом, который "Очакову" нафик не нужен %)

P.S. Я далеко не спец по РИФ, но "Очаковым" интересовался - была одно время мысль сделать его "Кагулом" на Первую мировую, со 130-мм ГК, однако, ввиду моей некомпетентности в его матчасти (не в курсе, например, в каком именно году 152-мм заменили 130-мм орудиями) задумка так и осталась нереализованной..... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 29.05.2016, 06:13
 
irДата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:36 | Сообщение # 180
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
ну так а я об чём и речь веду. Очаков на момент восстания достраивался (на это время есть фото где он черный) ,после восстания попал в очередной ремонт т.к .издырявили его на славу (тоже есть фото ). кстати мне попадалось фото кагула так и он там в окраске черный борт светлые трубы. я правда сомневаюсь может просто перепутали с очаковым . но то что на момент восстания он был черный ,я считаю -факт. Мельникова я читал кстати о форштевне оттуда.
ещё по окраске. я не видел ни одной модели (класической) Очакова в серой окраске.
во ток щас прочитал. согласно циркуляру от1908г все части корабля видимые издалека положено красить в защитный шаро-зелёный цвет так .что и Кагул мог быть в черной окраске, а вот Очаков серым -никак
в 1912г вышло указание красить боевые корабли 3 цветами светло-шаровым ,темно-шаровым и черно-сероватым. свето-серым красили рангоут , трубы шлюпки и надстройки ,темным -корпус , черный для подлодок
ниже ватерлинии красили суриком на балтике и севере ,а в тропиках зеленым т.к. добавляли окись меди против обрастания


Сообщение отредактировал ir - Воскресенье, 29.05.2016, 08:02
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекрасы от MiV (Мои перекрасы)
Поиск: