Пятница, 29.03.2024, 21:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Прочная маска
Прочная маска
SeffirotДата: Четверг, 21.04.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие моделисты. Простите, что обращаюсь к вам, сам Я не местный и т.д. и т.п.
У меня возник вопрос. Я сделал маску салема из игры Army of two, и хотелось бы довести ее до ума (покрасить, вставить ремни крепления). И тут все упирается в прочность, делал я ее из офиски, поэтому сами понимаете, прочностью она не отличается. Хотелось бы узнать, можно ли с помощью каких-либо ухещрений, как то: покрытие чем-либо, усилить модель до состояния куска стали (ну или хотя бы просто прочной модели)? Пробовал покрыть первую маску мастикой, но она съела весь клей и маска превратилась в кашу, хочется узнать у ветеранов, что они могут посоветовать. Заранее спасибо!
 
NicolasLДата: Четверг, 21.04.2011, 20:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну уж извините меня,но делать из офиски шлем на башку и чтоб был крепкий это тупо,лучше из ватмана или чертежки,потом папье-маше и после шпаклевкой, будет крепкий это точно,ну а если уж совсем нужна суперпрочность,то стекловолокно+эпоксидный клей.Из офисной бумаги обычно ничего хорошого не получается,кроме трубочек))))
 
SeffirotДата: Четверг, 21.04.2011, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А если поверх офиски начать папье-маше колдовать?
 
RobototehnikДата: Четверг, 21.04.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Seffirot, офисска размокнет и маска развалится еще до высыхания папье-маше. Если уж совсем принципиально из оффиски, то пропитай цианакрилатным клеем (секундным) и после высыхания наложи слой хотябы туалетной бумаги с ПВА. Потом, после очередного высыхания уже более смело можно ложить более плотную бумагу наращивая толщину.... wacko


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SeffirotДата: Четверг, 21.04.2011, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спс, мне не то что принципиально, просто:
а) Я уже сделал маску из офиски, а третий раз переделывать я не хочу
б) С моими кривыми руками, я обязательно испорчу все при переносе на ватман

Но большое спасибо за совет!

 
BurnoutДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
а никто не пробовал пользоваться для этиго жидкими пластмассами? или это бред? просто собираю потихоньку шлем MJOLNIR MK VI из офиски (чертежная бумага плохо гнется по прямым линиям), думаю сначала эпоксидным клеем по швам (хотя бы) изнутри пройтись, затем скруглить и усилить (снаружи, ессно :)), где это необходимо, с помощью папье-маше (ПВА+бумага), а затем нужна пластмасса или что-то подобного рода поверху с последующей покраской. как думаете, выйдет что? happy
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 13.12.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
столкнулся с такой-же проблемой, решил побороть таким способом - собираю маску из картона в несколько слоев, но каждую маску по разному режу, чтоб детали одной перекрывали стыки другой.ну а далее набираю бутербродом нужную толщину, принцип папье-маше в общем, только картоном толщину быстрее набрать. картон330 г/м2, толщина 0,45мм. короче говоря, таже мысль, которую выразил Robototehnik, разве что с картинкой. только с туалетной бумагой не согласен, сам пробовал - каша с нее получается, сразу раскисает, прилипает к кисточке, руки во всем этом...эээ...деле. рекомендую обычную газету, или ту-же офиску.
 
yurbas_tigraДата: Вторник, 13.12.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Burnout, жидкие пластмассы идеальный вариант, но надо знать где их взять и как с ними работать, бывают такие моменты чтоб купить то, что тебе нужно, надо через весь город перется, а это как-то не алё. хотя... охота пуще неволи, я сам пол-Киева объездил, когда сменные лезвия для макетного ножа искал.
на счет сгибания плотной бумаги и картона, попробуй пробиговать лини сгиба, и трескатся не будет(ну, как-бы не должно) и гнутся будет, так как ты хочешь. я лично по картону пользуюсь вот этой стоматологической зубоковырялкой.с одной стороны конус, с другой чашечка, главное сильно не давить, чтоб картон не прорвать. под линеечку р-р-раз - и на матрас, для бумаги использую сломанное лезвие для ножа. кончик зашлифовую, и все, инструмент готов. очень удобно. особенно когда на одной стороне много маленьких клапанов, прямые - под линейку, изогнутые от руки одним махом, потом сиди вырезай.
 
BurnoutДата: Среда, 14.12.2011, 01:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (yurbas_tigra)
на счет сгибания плотной бумаги и картона, попробуй пробиговать лини сгиба, и трескатся не будет(ну, как-бы не должно) и гнутся будет, так как ты хочешь.

я подумывал канцелярским ножом на месте сгиба надрезы делать (бумага все равно толстая). по сути, просто уменьшение толщины бумаги на месте сгиба и, как следствие, ровный сгиб
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Прочная маска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: