[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Ножи (Кто чем режет)
Ножи
SP-8Дата: Четверг, 16.04.2009, 06:33 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата serega1459 ()
у меня уже второй комплект у них болезнь резьба от зажима для лезвий отламывается.

Я сделал вместо пластмассы болт на 10 с резьбой на 6 (пропилил ножовкой по металлу) biggrin




визитная карточка
 
profilerДата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата aldan-69 ()
серьёзно, то пробовал картон вжикать гравёром- лохматит как рашпиль

а если сделать специальный нож - диск, как для колбасы в супермаркете, и резать на самых больших оборотах? надо попробовать! думаю что должно получиться...

Цитата SP-8 ()
Я сделал вместо пластмассы болт на 10 с резьбой на 6 (пропилил ножовкой по металлу) biggrin

круто! спасибо за совет - я тоже такие юзаю, но чет не додумался доделать ))
 
нектоДата: Четверг, 16.04.2009, 17:11 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
SP-8 Спасибо а совет biggrin , тоже такие юзаю отдал 80 руб, сейчас в хозмаге 250 но вроде металл надо посмотреть поближе
 
УлисДата: Четверг, 16.04.2009, 20:07 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Я эти ножи уже изюзал! biggrin Одного набора хватает примерно на 2 модели. Имеется в виду модели кораблей.
Брал в разных магазинах и разных производителей, но такое ощущение что делали их в одном подвале.



Хуже всех ножи с серыми цангами( на фото верхние, правые ), вышли из строя на первом наборе корабля.
Ценовой диапазон от 80рублей до 120.
SP-8, спасибо за подсказку! Обязательно воспользуюсь твоим советом. biggrin


Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Линкор "Аризона" от Digital Navy 2004г.
Линкор "Фусо" от Digital Navy 2001.
 
profilerДата: Четверг, 16.04.2009, 20:15 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
я ими только картон и фольгу режу - чтобы Эриха Краузе не портить, а так по большому счету лежат без дела

кстати - чем лучше натачивать лезвия - у нас запасные не продаются к сожалению, приходится добивать существующие

 
kaperДата: Пятница, 17.04.2009, 16:22 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
кстати купил такой набор,по лезвия г.... , от олфы подходят ???

а для канцножей рулят лезвия "kraftool" прорезают все .....вместе с пальцами surprised biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
Evgen99Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:00 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Давненько "обхаживал" такой набор, вот именно пластмасса и останавливала....
.. А вот сегодня приобрел:



название понравилось - Для прецизионных работ....
Цена вопроса - 135 руб.
Пообещали еще лезвия .... "в продажу скоро поступят..."
Цена вопроса - 62 руб. за десяток....
поглядимЪ... что оно и как....
 
IroqezДата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99, на вид неплохо, ты главное лизвий запасись!
 
Evgen99Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:58 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Iroqez, с небольшой доработкой алмазным надфилем, к ентому ножику подходят лезвия от "одноразовых" мед.скальпелей... а это - уже "отработано" tongue
 
fulcrumДата: Суббота, 23.05.2009, 01:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Использую ножи по дереву - обалденная штука. Не хуже фирменных а цена 13 грн и есть в свободной продаже.
Не подсажишь где их нашёл по 13 грн? Я весь город обегал и нашёл только в OBI но по 72,50грн. Наверное в нашей глуши эт раритет.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
Sergeant13Дата: Понедельник, 10.08.2009, 02:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99, поделитесь опытом использования одноразовых мед.скальпелей. Намучившись с поиском лезвий к ножу "ErichCrause" (про OLFA вообще молчу) решил купить лезвия от скальпеля (присмотрел номера №10, 11 либо 24), но все думаю стоит ли.

Здесь в инструкции четко написано - "ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ!".
 
Evgen99Дата: Понедельник, 10.08.2009, 07:05 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sergeant13 ()
Evgen99, поделитесь опытом использования одноразовых мед.скальпелей.




На фото верхнее лезвие скальпеля №11. Зеленый сектор - то, что было сточено алмазным надфилем. Синяя линия - то "по что" надо было сточить, но было лень.
Внизу швейцарское лезвие от Wilton, такое же лезвие и в ErichCrause.
Теперь, скажу... стоит или не стоит.... Если нечем резать, то это выход. Лезвия на скальпелях выполнены из нержавеющей стали, заточка "одинарная", толщина лезвия - 0,35 мм.
Но... поскольку нержавейка, плохо держит заточку... при резке - лезвие "гуляет", бо тонковато...
Теперь о =ручках= скальпеля... ими не стоит пользоваться вообще, поскольку они плоские - очень "пальчикам больно"... пластмасса... ломается, сами понимаете.
Вывод: резать можно, если больше не чем. Без проблем №11 резал картон до 2 мм, но =под рукой= всегда был брусочек и шкурка =нУлевочка=, дабы всегда поправить....

З.Ы. Кстати, лезвия Wilton и Olfa (BK) - прикупил в хозтоварах... теперь =горя не знаю=...


Сообщение отредактировал Evgen99 - Понедельник, 10.08.2009, 07:11
 
ahrimДата: Пятница, 14.08.2009, 21:57 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sergeant13 ()
Evgen99, поделитесь опытом использования одноразовых мед.скальпелей. Намучившись с поиском лезвий к ножу "ErichCrause" (про OLFA вообще молчу) решил купить лезвия от скальпеля (присмотрел номера №10, 11 либо 24), но все думаю стоит ли.


Например у меня сейчас в коллекции режущего инструмента присутствуют 3 скальпеля и нож ErichCrause адаптированный для лезвий от скальпелей. Плюс стандартный не доработанный нож.



могу сказать что лезвия в скальпелях не гуляют совсем и сидят очень плотно. Лично мне резать мелкие части очень удобно.
Эти же лезвия попытался приспособить и в нож, но столкнулся с той же проблемой что и Evgen99. Лезвия не помещались в нож из-за более широкого "хвоста". Потом решил сравнить несколько лезвий и обнаружил что у разных производителей разная форма лезвий в пределах одного номера.



И если первое никак не входило в нож то второе замечательно помещается. Но как оказалось лезвие слишком выступает из ножа и следовательно гуляет и резать неприятно. Поэтому следующим шагом была адаптация ножа к лезвиям. Решилось это простым удлинением паза для лезвий в ноже, причём чтобы не стачивать "хвост" под прямой угол, паз был пропилен в конце также под углом.
В результате имеем нормальное не гуляющее лезвие в ноже.



Да эти лезвия тупятся немного быстрее но при их стоимости 5,5$ за 100 штук их можно чаще менять и получать отличные результаты. Особенно для мест, где очень трудно найти лезвия для ножей нормального производителя.
Так же полностью соглашусь с Evgen99 одноразовые скальпели с пластмассовыми ручками это зло и пользоваться ими неудобно. Мне кажется проще купить металлическую ручку и не мучатся, так как они намного удобнее в использовании. А стоят копейки.
ПС. за качество картинок извиняйте под рукой есть только сканер.
 
DJSoundДата: Пятница, 14.08.2009, 22:02 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ahrim ()
ПС. за качество картинок извиняйте под рукой есть только сканер.

surprised wacko surprised эммм.... это как? 0_о сканером фоткали чтоли? biggrin


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
ahrimДата: Пятница, 14.08.2009, 22:07 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DJSound ()

surprised wacko surprised эммм.... это как? 0_о сканером фоткали чтоли?

нет положил на сканер сверху лист а4 и всё готово. Как говорится хочешь жить умей вертеться. biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Ножи (Кто чем режет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: