Пятница, 03.05.2024, 15:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Режущий плоттер
Режущий плоттер
XDiemДата: Четверг, 07.01.2010, 07:07 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маришка)
Нафиг, нафиг. Скоро вообще народ отучится что-то руками делать. И так уже от компьютера и электричества зависимость похлеще, чем у наркоманов. А тут "моделист" ткнул кнопочку - скачал. Ткнул вторую - распечатал. Третью - вырезал. Теперь нужна четвертая кнопочка "склеить". Бррр...

*напустил слюней* Да... Весчь...
Так о чем это я? А, да. Никто не заметил чем она режет? Как я понял, нечто вроде лазера. Про корел и иллюстратор говориться как о прогах, поддерживаемых, но ничего не сказано о наших любимых пдф и джепег, что тоже немало смущает.
bhaad, вы недалеко от истины 1 ена (или чеготамеще) = 4,5р... Тыкаем булбулятор - 8,100р только "каток"


xdiem.blogspot.com
 
ikoДата: Четверг, 07.01.2010, 07:39 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
ножом она режет - ножом и карандашом рисует !

красить не красит

какой там ПДФ - там нужен векторный рисунок, по которому любой лазер или резак плоттер работает (хоть акад хоть цорел хоть адобе илюстратор)
джепеги и пдфы надо будет на кореле или илюстраторе вектором обводить и ставить лазерную марку для плоттера или чего там

http://cgi.ebay.co.uk/A3-Viny....02r3201

Сообщение отредактировал iko - Четверг, 07.01.2010, 08:00
 
МаришкаДата: Четверг, 07.01.2010, 09:54 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
штука несомненно полезная! вы например скажите тем кто КРАЗ реновский собирает что любите вырезать - она вам расскажут как 1200 траков на колеса вырезаются

Пардон. Про этот моделистский кошмар с гусеницами я забыла... wacko Просто пока ничего сложнее 100+ деталей не приходилось собирать.

ИМХО, покупка такой штуки оправдана только при изготовлении моделек в поистине промышленных масштабах.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
ShavrovskiДата: Четверг, 07.01.2010, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маришка)
в поистине промышленных масштабах

Сдается мне, не годится она для промышленных масштабов - хлипкая уж очень. Вобщем, просто дорогая игрушка. Я работал на плоттерах, при сквозной резке у инх очень часто косяки случаются. Мелочи насквозь не вырезать - однозначно. Тут лазер нужен. Но это другое оборудование и другие цены. Зато и картон и шпон можно прорезать.


Finit hic Deo
 
KipyatokДата: Пятница, 15.01.2010, 19:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вот посмотрите на подобное устройство http://www.foroffice.ru/products/description/30435.html да и цена то всего лишь 11 719 руб.

х829мт 42rus н806ок 42 rus
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Режущий плоттер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: