Вторник, 16.04.2024, 19:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Дворец правительства в Могилёве М 1:200 (Советская архитектура; Архитектор - Иосиф Лангбард)
Дворец правительства в Могилёве М 1:200
GotterdammerungДата: Суббота, 05.03.2016, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Здраффствуйте граждане!

Данную модель я запилил по добровольному желанию участвовать в республиканском конкурсе макетирования "АрхНовация"
Макет, представленный ниже, собирался достаточно давно, ещё прошлым летом в прошлом году. Всего сборка заняла не более 20 дней,
жизнь облегчила найденная в библиотеке 3D Warehouse модель, которую я разрезал на отдельные сегменты для облегчения сборки.
Спустя неделю работ мой энтузиазм так же быстро растворился как сахарок в чаёчке happy и соответственно упало качество работ и снизился необходимый план.
То, что Вы можете наблюдать на фото, это и было отправлено на конкурс. К сожалению отделался я лишь дипломом (всё же лучше чем грамота).
Единственным весомым преимуществом данной работы было то, что в таком же состоянии она и была доставлена на "родину", чего не скажешь о призёре 1-го места wink




З.Ы. Падажите, падажите судить, это не главные фотки, которые я хотел представить, ща ниже приклею biggrin
 
klimorehДата: Суббота, 05.03.2016, 18:55 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3502
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
ух,- масшабно!
в Минске похожий стоит.
 
an111Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 403
Репутация: 2626
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата klimoreh ()
...в Минске похожий стоит

Все наоборот) В Минске - Дом Правительства, а в Могилеве - похожий. В котором находится областной исполнительный комитет (областная мэрия). А здания, да, одинаковые.


Сообщение отредактировал an111 - Суббота, 05.03.2016, 19:07
 
GotterdammerungДата: Суббота, 05.03.2016, 19:59 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Так вот, о чём это я...
Сделав небольшой перерыв в работе (пол года), до меня донеслись сведения о старте нового конкурса, на этот раз более масштабного,
включающего не только макетирование. Назывался он "Беларускі вянок", позже был переименован в "Через творчество - к мастерству".
На основании условий конкурса была сформирована творческая бригада по Гродненской области и, как оказалось, я был единственным макетчиком, что собсна не очень радовало и требовалось гораздо больше.
На учёбе мне даже скосили одну курсовую работу, что ещё более напрягало, ведь я не такой гигант-мастер на которого все надеялись.
Ну короче мне было позволено модернизировать старый макет, так как он не особо засветился ранее, но и было необходимо его изменить до хоть какой-то неузнаваемости.
Помимо надлежащего ремонта и благоустройства прилегающей территории я решил украсить сам макет по случаю какого-нибудь праздника.
В эпоху независимой Беларуси дворец не особо наряжался, даже на 9-е мая. Другое дело при СССР... Нашел соответствующие фотографии и решил нарядить его по случаю майских праздников:
сменил символику, добавил моих любимых плакатов (кстати не все прошли цензуру - пришлось избавиться от всех изображений содержащих слова типа "Сталин", "Ленин", "Партия" и т.д., даже памятник Ленину пришлось убрать.) Самым главным достижением стало устройство перед главным фасадом знамён всех советских республик, а так же оформленная декоративная табличка, на белорусском языке естессна
Вот что получилось в финале:




 
GotterdammerungДата: Суббота, 05.03.2016, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Воот, теперь всё. Траву я нарисовал сам в 3д проге, машины и деревья взял из ГПМ-овкого бункера Гитлера. Всего модернизация заняла 2 дня, на следующий день я отнёс его в пункт приёма конкурсных работ. Ещё через день мне звонили те, типо проверяющие и расспрашивали подробности о создании макета и уже через день, то есть вчера, я узнал что моя работа победила на областном этапе... так-то cool
 
GotterdammerungДата: Суббота, 05.03.2016, 20:14 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Так сказать "мучения" ещё только начинаются. Победив на области, соответственно переходишь на республику, здесь-то и пойдут "танцы".
В качестве конкурсной работы я взял "Собор Святого Николая в деревне Мир", масштаб 1:200. Уже доделал 3дэху и подготовил плацдарм со всеми необходимыми инструментами. Особенностью данного конкурса является то, что макет необходимо создать за ДЕСЯТЬ ЧАСОВ под пристальным наблюдением. wacko УЖОС!!!
 
nothingsДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 480
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
Занятно, удачи в след. этапе )

Коллекция моих моделей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Дворец правительства в Могилёве М 1:200 (Советская архитектура; Архитектор - Иосиф Лангбард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: