Суббота, 20.04.2024, 10:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Santuario de la Virgen de la Caridad (S.XV) Illescas (Diputacion de Toledo)
Santuario de la Virgen de la Caridad (S.XV) Illescas
AkizukiДата: Понедельник, 15.07.2019, 07:45 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline


Храм Девы Милосердия в Ильескасе, Испания (если я правильно перевел с обложки). Находится где-то между Мадридом и Толедом. Построен храм в 15 столетии. Модель с неизвестного испанского издания. Понравилась модель с обложки и сама раскраска собора. Тем более, что испанской архитектуры не так и много есть. К сожалению технология сборки не понравилась, сходимость более менее. В некоторых местах пришлось повозиться, подгоняя детали между собою. Размер готовой модели 35 на 23 см. Фотогалерия готовой модели.




визитная карточка
 
bogdan-24Дата: Понедельник, 15.07.2019, 08:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Симпатичный макет получился!!!
 
DASDASДата: Понедельник, 15.07.2019, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
А известно какой масштаб модели? Текстура черепицы понравилась.

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
SimplyAlДата: Вторник, 16.07.2019, 05:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, архитектура подобного рода лично меня впечатляет мало, но макет и вправду получился неплохой.
Право, видны стыки на крыше. Видно из-за контрастности цвета. Попробуйте подкрасить краской под цвет, так значительно меньше будет бросаться в глаза.
И да. Кресты кажутся довольно тонкими. Тоже бумага? Или, может, позволяли себе, как и я порой, использовать окрашенные в нужный цвет спички и зубочистки?)


Пьём чай и пытаемся в шедевры
 
AkizukiДата: Вторник, 16.07.2019, 06:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
bogdan-24, nempobur, jirik, DASDAS большое спасибо за оценку модели.

Посмотрел в инструкцию по сборке даной модели. К сожаления масштаб не указан. Мне кажется где-то близко к 1:150. Очень мало информации и фотографий по даному храму в интернете.


визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Santuario de la Virgen de la Caridad (S.XV) Illescas (Diputacion de Toledo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: