Четверг, 18.04.2024, 12:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Покровский собор в Москве (Храм Василия Блаженного)
Покровский собор в Москве (Храм Василия Блаженного)
PaperCutДата: Пятница, 10.12.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемое сообщество.
Это моя первая модель которая публикуется на этом сайте.
Модель взята с сайта Canon Creative Park
Printer Epson TX219, бумага Mondi 120g/m2.
Начал делать в феврале 2010 года, потом весь процесс остановился из-за нехватки времени.
Кроме того мне изначально не понравилось как японцы задумали вершины куполов.
Поэтому все встало...
Вернулся к модели в декабре 2010 года.




Вершины всех башен - это уже мои попытки придать хоть какое то сходство модели с оригиналом.
Шарики - бусинки. Центральный купол и купол колокольни из пластики (затвердевающий в духовке пластилин).
Плюс деревья. Не хотел я плоские деревья ставить - технологию подсмотрел на этом сайте. Заодно и опробовал.
Результатом до конца не доволен. Многие косяки мне известны, учту в будующих моделях.



Что скажете? Готов ответить на вопросы.
С уважением, PaperCut.
 
ZILДата: Пятница, 10.12.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
молодец!! светлая голова!!! а то на сайте одни машины да корабли

Что может быть страшнее пьяного экипажа РУССКОГО танка?

Сообщение отредактировал ZIL - Пятница, 10.12.2010, 23:54
 
PaperCutДата: Суббота, 11.12.2010, 00:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
ZIL, Спасибо.
 
Andrew5Дата: Суббота, 11.12.2010, 02:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Красотища, какая!!! Раз вы сударь до куполов и деревьев докопались, думаю.... следующая модель будет ещё круче и реальнее. Так что делитесь планами! biggrin
 
PaperCutДата: Суббота, 11.12.2010, 03:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Планы уже осуществляются biggrin
Пока не скажу что делаю - сюрприз для группы товарищей, а тут они его быстро раскроют.
Но это будет не здание.
Хочу попробовать технологию со шпаклевкой и покраской.
Как только закончу - будут и фотки и рассказ.
 
youdmitДата: Суббота, 11.12.2010, 03:58 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
PaperCut, Виктор,хорошая работа! Из чего конкретно делали листву на деревьях? Технологию,которую публиковали на нашем сайте знаю очень давно,с начала 80-х. А вот варианты с листвой предлагаются самые разнообразные. Я использовал поролон и,если кто помнит,резиновые пористые мочалки. Не очень был доволен... Ваш результат поинтереснее. Может расскажете?

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
PaperCutДата: Суббота, 11.12.2010, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, спасибо.
Цвет поролоновых губок меня не устроил. Результат покраски поролона меня тоже не воодушевил. Листья из такого вот коврика:

Купил в строительном супемаркете По составу он что то среднее между этими самыми мочалками и поролоном:

Все это размельчается в достаточно мощной кофемолке - от мощности зависит результат:

После чего наклеивается пинцетом со всех сторон на каждую ветку. Использую клей ПВА Момент Столяр. Он густой у быстро схватывает.
Результат вы видели.
 
andrlepДата: Суббота, 11.12.2010, 16:28 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
PaperCut, Здорово. Отлично вышло.
 
youdmitДата: Суббота, 11.12.2010, 18:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (PaperCut)
Результат вы видели.

PaperCut, Виктор,отличный результат! Потому и заинтересовался. Спасибо за подробное описание! Иду искать такой коврик...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
HYPERIONДата: Вторник, 14.12.2010, 03:13 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 118
Репутация: 808
Награды: 2
Статус: Offline
Очень красивый храм! smile
Очень интересная технология изготовления деревьев. Даже чуток хочется попробовать сделать… Подобного не встречал, да и не интересовался, так как зачастую собираю гражданскую технику, а не архитектуру.


Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно.
 
tigra_liДата: Среда, 26.09.2012, 05:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А мы не так давно снимали это чудо - я имею ввиду Покровский собор - для док.фильма. Так вот, идея с макетом храма - у них нашла отличное воплощение! Там сейчас проходят пробные занятия для нового проекта. Дети работают с макетом высотой 1 м 20 см. Они последовательно собирают всю конструкцию. Сначала первый уровень, потом второй. И так - каждую церковь, каждую главку. Я сама посмотрела и, наконец, разобралась, что из себя представляет это удивительное сооружение. В общем, что называется, почувствуй себя зодчим Средневековья. Если бы такие проекты разрабатывались и воплощались чаще! Мне, например, гораздо интереснее не просто прийти, увидеть...и уйти, а обязательно найти в каждом музее - нечто притягательное именно для меня. Тут простой экскурсией не обойтись. Нужно нечто бОльшее.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Покровский собор в Москве (Храм Василия Блаженного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: