[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Kartonowa Kollekcia » Японский средний танк «Chi-ri» номер 3-4 от 2017года. (Модель танка или,- мать у них был—Pawel Mistewicz.)

Японский средний танк «Chi-ri» номер 3-4 от 2017года.
ДжонЕгоровДата: Четверг, 08.06.2017, 02:26 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток ,я не даром упомянул Павла,потому-что он; и разработал модель ,её склеил и сам издал. Журнал "Kartonowa Kolekcia" это детище уважаемого пана(примерно как у Халинского есть своё журнал) ,поэтому хозяин-барин,что захотел то разработал и издал.
Видим что журнал стоит 42 злотых(мне его привёз Сергей Божко за что большое спс.),тираж 1100 egz.,если честно это огромное число,имхо примерно столько картонщиков в Польше.Есть историческая справка и дотошная инструкция (номер каждой детали можно в ней найти),причём нет всяких экивоков-типа на английском или немецком инструкции тока на польском.
на последней ото можно прочитать что кол-во деталей 1955 szt ,прилично.
Все листы выкладывать не буду(их 16шт.), каркас дан на толстом картоне и рекомендуют его клеить на 1мм.,гусеницы даны только лентой,внутрянки нет,нет также и двухсторонней печати.
Общий обзор я скопировал с сайта ,сам фоткал не очень получилось
Видно что модель получится приличная-корпус на А4 еле поместился.Выкройки даны в красивом камуфляже с небольшим визерингом ,присутствует большой запас колера.
Данный танк печатал и "Моделик",но там простая тёмно-оранжевая заливка.
Вывод-Павел выдал качественную модель в своём стиле-несложная разработка(много деталей додадковых),подробная инструкция-тут тебе и просто проекция,и 3D рисунки,и фото узла.Можно сказать и про минусы это толстоватый и немного рыхловатый картон,и имея опыт сборки моделей Павла думаю что сложные криволинейные детали будут клеится с небольшой подгонокй. Вообщем я рад что благодаря Серёги заимел ентот журнал.
Прикрепления: 4921794.jpg(255Kb) · 3016703.jpg(321Kb) · 8139494.jpg(241Kb) · 8727663.jpg(329Kb) · 3366290.jpg(228Kb) · 8021641.jpg(180Kb) · 2504989.jpg(124Kb) · 5375805.jpg(152Kb) · 3217023.jpg(189Kb) · 3509564.jpg(112Kb)

Меняю ватман на картон.

alexlutДата: Четверг, 08.06.2017, 03:30 | Сообщение # 2
Награды: 1
Kartonowa Kolekcia это - бренд! Это 100%-я сходимость, отличная технологичность и так далее, и тому подобное. Сенку веру мач за обзор!

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Makk113Дата: Четверг, 08.06.2017, 03:32 | Сообщение # 3
Наверное одно из самых сложных танковых монстров что я видел-1955 деталей))

alexlutДата: Четверг, 08.06.2017, 03:40 | Сообщение # 4
Награды: 1
Makk113, еще раз повторюсь - наверняка всё собираемо. А 2000 деталей просто позволят растянуть удовольствие smile

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

kugarДата: Четверг, 08.06.2017, 03:49 | Сообщение # 5
Makk113, Есть на этом форуме сборка этого танка от мастера Айбара . Поищи .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Makk113Дата: Четверг, 08.06.2017, 07:05 | Сообщение # 6
kugar, я верю,но тут нужна такая усидчивость какой у меня не будет даже в более зрелом возрасте,тут скорее мастерство уже.

MajorPainДата: Вторник, 19.09.2017, 23:48 | Сообщение # 7
Цитата kugar ()
Есть на этом форуме сборка этого танка от мастера Айбара

Да, но то Моделик и разработчик - не Мистевич, а пан Станислав Сливински (если я верно прочел фамилию на польском) wink
ДжонЕгоров, спасибо за обзор интересной модели. Я тоже имел дело с разработкой Мистевича - аж 2 Bf-109 его разработки красуются на полке. Так вот, у него всегда есть выбор (это пишу Вам, Makk113) - собирать узел в сложном варианте или же в простом. Детали для усложненной сборки он помечает синими циферками, а для обычной - черными. И все собирается что называется "на щелчке" - в "мессере" нигде ничего не подгонялось и не обтачивалось, как это бывает с некоторыми другими разработчиками.... Второй ("Густав-6") я собрал, набив руку на Фридрихе-4, вообще "на одном дыхании" - за 4 вечера уже и закончил. Причем, собирая сложный вариант уменьшенной более, чем в два раза модели. Так что я уверен, что цифра 1955 деталей - это, скорее, для отпугивания особо криворуких моделистов. Все там соберется отлично - автор ведь сам собрал свое детище от А до Я biggrin - в журнале он обычно приводит и фото тестовой модели.

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 20.09.2017, 00:03

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Kartonowa Kollekcia » Японский средний танк «Chi-ri» номер 3-4 от 2017года. (Модель танка или,- мать у них был—Pawel Mistewicz.)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus