Пятница, 29.03.2024, 22:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » YG-model » 15 Буран 1:48 (анонс)
15 Буран 1:48
ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 04:01 | Сообщение # 1
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
По результатам встречи с Леонидом Черкашиным.
Буран в 1/48 будет не уменьшенным 1/33м, а частично новой разработкой,
с пересмотренным каркасом и изменённой обшивкой.
Стоимость Бурана в 1/48 будет в 2 раза дешевле.
Появится в течении 2-х недель.
 
АлексДата: Воскресенье, 04.03.2018, 04:54 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Юра, первое - частично новая разработка требует полного теста можно опустить повторяющиеся элементы но тест нужен полный, иначе много шишек поймать можно, даже просто перегонка полностью готового проекта из 25 в 18 масштаб потребовала внесения около полусотни изменений связанных как с неточностями так и с улучшением технологичности сборки

второе - ты согласился с тем что гражданская и транспортная авиация идет в 1/50, анонсируешь несколько моделей в этом масштабе, у тебя разработчик у которого я уверен есть очень хороший задел по Антонову и рано или поздно ты выпустишь Мрию с очень достойной деталировкой, слишком лакомый кусок и знаковая модель будет, тем более что можно будет выпустить как в советской так и современной ливрее, задай себе вопрос, захочет ли большая масса купивших Мрию запилить ей на спину Буран и как они это сделают в 1/48, и не нужно писать про незначительную разницу, какие то там пара сантиметров по длине

з.ы. Я не просто так это пишу, мне интересен проект Мрия-Буран-Энергия, в одной масштабной группе, в 1/33 нецелесообразно в первую очередь из за неоправданно высокой цены в силу большого объема печати из-за ошибок компоновки которые при печати Энергии возрастут еще более существенно, остается 1/50


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 04.03.2018, 04:56
 
belikДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
остается 1/50

Я - за!!!!!!!!!


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:16 | Сообщение # 4
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Увижу ракеты у других в 1/50 - будет 1/50.
А пока - 1/48 ))))
 
belikДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:33 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Увижу ракеты у других в 1/50 - будет 1/50.

"— Это глупая традиция.
— Кто я такой, чтобы отменить ее?
— Я думала, ты король." (цитата, "Поездка в Америку")
Юра, ты многое делаешь впервые, многое пробуешь.
Почему бы и здесь не быть первым? smile


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Увижу ракеты у других в 1/50 - будет 1/50.


Юра, пожалуйста, все для тебя https://modelik.pl/rakiety....pd57gd7 это выборка только по одному издательству


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:45 | Сообщение # 7
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Моделик с 2015 года на лазерном принтере всё печатает.
А кто ещё в 1/50?
 
АлексДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:47 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Юра, вообще исследование рынка ракет и космоса показывает что основная масса моделей выпускается издательствами в 1/33 и 1/50, лидируют HOBBY MODEL в 1/33 и Моделик в 1/50

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:48 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Моделик с 2015 года на лазерном принтере всё печатает.

а разве его теперь меньше покупают?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:55 | Сообщение # 10
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте Вы закажете прямо сейчас, что именно из ракет Вы хотите купить в 1:50.
Оформим предварительный заказ, может несколько штук и выпущу в 1/50.
 
АлексДата: Воскресенье, 04.03.2018, 07:03 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Давайте Вы закажете прямо сейчас, что именно из ракет Вы хотите купить в 1:50.
Оформим предварительный заказ, может несколько штук и выпущу в 1/50.

Юра, Вы ужасно не последователен в своих действиях, попробую объяснить

1. объявлено голосование по ракетной технике за номером 1, лидер 1/72 и уступает в двое 1/50 и является вторым по голосам
2. запускаем второе голосование в котором 1/72 и совсем непонятно откуда выскочил 1/87, ну да ладно, побеждает 1/72 но выбирать особо не из чего
3. объявляется выпуск серии ракет и Бурана с Энергией в 1-33, тут все понятно и претензия одна, компоновка толстых изданий
4. объявляется о выпуске серии транспортных/гражданских самолетов в 1/50, пробегает мысль - в разработке и адаптации принимает участие Серега Поваров, а вдруг Мрию нарисует нормальную
5. объявляется о выпуске серии ракет и Бурана в 1/48, логики в данном масштабе нет на первый взгляд (о этом ниже), пытаемся довести что лучше все таки 1/50 в силу достаточно объективных причин после чего следует
6. заявление
Цитата ShorrCan ()
Увижу ракеты у других в 1/50 - будет 1/50

предоставили - Моделик, есть еще несколько вариантов но модели единичны, вторая обширная масштабная группа представлена также одним издательством и несколькими единичными изданиями

в итоге ответ давайте предзаказ, вопрос - ты последователен? (это риторический вопрос)

Да печатай в 48ом на здоровье как говорится, удачных продаж, особенно той узкой категории поляков и прочих кто уже накупил Моделика в 1/50, с 1/33 как ты понимаешь благодаря Хобби модел проблем не будет в принципе

З.Ы. Юра, я знаю почему ты не хочешь печатать ракеты в 1/50, потому как у Леонида весь задел существует в двух масштабных группах - 1/48 и 1/96, если делать 1/50 нужно заморачиваться, причем немного, несколько десятков часов работы, так же как и с перекомпоновкой для более качественного товара в плане цена качество, но не хочется, нужно полноценный тест делать потом, а это время, а за это надо заплатить, а печатать хочется уже сейчас... у тебя станок заберут?

Я тебе скажу, Леонид отличный разработчик, но у его моделей есть ляпы, иногда не серьезные, и иногда такие что модель и в виде потеряет, есть достаточно спорные решения в плане технологичности сборки, пока это свободный доступ это не страшно, можно перепечатать лист другой, а когда за это деньги платят это уже обидно особенно если потом печатать выложенный файлик и в цвет не попадать.

Юра, ты слишком сильно торопишься и из-за этого допускаешь ошибки, иногда так себе, все скажут ну и ладно.... я тебе просто давал совет, как ты поступишь это твое дело и твои деньги, масштаб 1/48 не являлся даже вторым в твоей голосовалке, я бы еще посмотрел кто в принципе участвовал в голосовании и чего они там насобирали и из чего, и еще раз повторяю, ты не последователен в своих словах и действиях

Цитата ShorrCan ()
Давайте Вы закажете прямо сейчас, что именно из ракет Вы хотите купить в 1:50.
Оформим предварительный заказ, может несколько штук и выпущу в 1/50.


я по моему ясно написал что лично меня интересует, меня мало интересует ракетная техника в основной массе, но очень интересен проект из трех моделей одного комплекса, прототипы знаковые каждый сам по себе и при этом являются единым комплексом в принципе, у тебя есть две модели данного комплекса в 1/33, но с твоим подходом к печати они мне не интересны, отдавать 4к гривен за то что стоит не более 3к не очень горит, тем более что третий компонент системы вряд ли кто то отпечатает в 1/33 в достойной деталировке в силу вполне понятных обстоятельств. Вариант в масштабе 1/50 очень привлекателен в силу того что есть модели авиации в данной масштабной группе и достаточно много, также вероятность выхода Ан-225 в таком масштабе значительно вероятнее чем 1/33 и ценник и деталировка будут приемлимы, по этому если ты напечатаешь Энергию с Бураном в 48ом, да и хрен с ним, когда появится Мрия найдем сканы, благо их делают в приемлемом качестве на сегодняшний день и догоним до нужного масштаба, если гора не идет к Могомету тогда Магомет пойдет к горе...


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 04.03.2018, 07:04
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 07:09 | Сообщение # 12
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Тороплюсь? Обычный темп работы.
У Леонида основа - это 1/33. Тот масштаб, в котором по взаимной договорённости
с 2011 года делаются коммерческие проекты. 1/48 - это адаптация 1/33. Т.е. она еще
сложнее будет. Кстати Вас мы тоже сегодня вспомнили))
А по ошибкам - с кем не бывает. Но я быстро учусь.
 
АлексДата: Воскресенье, 04.03.2018, 07:34 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
У Леонида основа - это 1/33

Я основываюсь на моделях в свободном доступе, а там как раз две масштабные группы, 1/48 и 1/96

Цитата ShorrCan ()
1/48 - это адаптация 1/33.

тем более не понятно почему цепляться за 48й если 1/50 это грубо +50% по отношению к 1,33

Цитата ShorrCan ()
Кстати Вас мы тоже сегодня вспомнили))

главное что бы добрым словом, конечно совместный с ЮМКт проект подзатянулся, но выход журнала уже не за горами


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » YG-model » 15 Буран 1:48 (анонс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: