Пятница, 26.04.2024, 10:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Орбитальный КК "БУРАН" (доработанный и откорректированный) (Снова "БУРАН" разработка Л.Черкашина тест и корректировка)
Орбитальный КК "БУРАН" (доработанный и откорректированный)
141005Дата: Среда, 01.05.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Привет Всем моделистам! Выкладываю фото ( частично с процессом сборки) орбитального корабля "Буран". Пришлось повторять тему, но считаю ее новой, а не повторением поскольку выкладываются фото переработанного орбитального корабля - принципиально нового ( бумажная упрощенная модель разработки Л. Черкашина) - как основной корпус, и частично использованы дополнения Натальи Ивановны данные на форуме по разработке данной модели. Кстати там тема без продолжения уже давно по непонятным причинам. Стало как-то обидно за Буран. В реальной жизни ему не нашлось места - забросили и развалили гордую птиц, а ведь аппарат был уникальный. Неужели ему не найдется достойного места на модельной полке... - конечно же найдется! Решил попробовать собрать с учетом корректировок и посмотреть, что получится. Короче говоря - модель большая, длина модели 80 см. Масштаб получается 1:38, ( не 1: 33 как указано в теме по разработке почему-то) кстати да не так уж и много места она в действительности занимает. Эта модель, как продолжение сборки Натальи Ивановны. Носовую часть пришлось делать самому, подгонять шпангоуты и конусы т.к. в модели Л. Черкашина кабина и носовая часть упрощены, имеют мало сходства с реальным аппаратом. Собранная модель с кабиной пилотов ( космонавтов), остекленная с катапультными креслами. Стойки шасси полностью собственной разработки с подгоном под реальные размеры и масштаб модели ( правда на полную достоверность не претендуют). Открывается боковой люк в носовой части. Створки грузового отсека пока сделал не открывающимися, в дальнейшем есть планы выполнить грузовой отсек. Плюс дополнил модель тормозными парашютами.Огромное спасибо за основные разработки по данной модели Л. Черкашину и часть тех, которые представлены на форуме Натальей Ивановной.
Всем спасибо, жду Ваших комментариев, советов, мнений по данной модели.



Прикрепления: 1060652.jpg (163.5 Kb) · 5961024.jpg (163.9 Kb) · 6557957.jpg (160.2 Kb) · 8606408.jpg (164.2 Kb) · 6091904.jpg (165.1 Kb) · 4477401.jpg (163.5 Kb) · 6079719.jpg (164.0 Kb) · 9300444.jpg (162.9 Kb) · 8753740.jpg (174.1 Kb) · 7406370.jpg (163.1 Kb)


jack-vorobey
 
VonzelinskyДата: Суббота, 01.06.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Скиньте пожалуйста все выкройки которыми пользовались

SS
 
141005Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:14 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Vonzelinsky, выкройки ( развертки) - чертежи с подробной инструкцией находятся на сайте разработчика данной модели, Черкашина Л Это основной корпус модели, мною развертки в данной модели были увеличены ( PDF файл в 200 раз)- длина модели 80 сантиметров, а конструкция носовой части измененена, часть выкроек находится на Форуме по разработке космических моделей в разделе "Буран", а часть переработки я предоставить не могу, т.к. ее не существует в электронном виде, все делалось вручную, путем подгонки. конечно же у меня то данные развертки есть, но не в электронном виде. А так вообще я думаю именно данный Буран более похож на настоящий ( тот что летал в космос), в частности как по общему виду, так и по конструкции модели. Займусь в скором времени детализацией грузового отсека, фото буду выкладывать здесь же.Может кого и заинтересует? sad

jack-vorobey
 
VonzelinskyДата: Пятница, 07.06.2013, 23:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Меня в принципе интересует. Я кстати слышал что скоро новые развертки будут, где то в середине Июля с детализированным грузовым отсеком и тд. так что будет интересно потом сравнить.

SS
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Орбитальный КК "БУРАН" (доработанный и откорректированный) (Снова "БУРАН" разработка Л.Черкашина тест и корректировка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: