Пятница, 29.03.2024, 03:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Space Shuttle TYDIRIUM (Космический корабль Дарта Вейдера)
Space Shuttle TYDIRIUM
ViktorVДата: Пятница, 20.11.2015, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline

Хорошо вооружённый грузопассажирский челнок лямбда-класса с тремя крыльями, вмещающий до 20 пассажиров. Челноки лямбда-класса пользовались успехом у имперских чиновников, в том числе у Императора, за их боевые качества и наличие гипердвигателя. Ударная группа Хана Соло использовала один из этих кораблей, "Тайдириум", чтобы проскользнуть сквозь кордон имперских войск на лесистую луну Эндора.

Полное название: челнок лямбда-класса "Сиенарского флотостроения".

Размер: 20 метров длиной.

Скорость: 50 MGLT и система гипердвигателя класса 1 SFS, или 850 км/ч в атмосфере.

Вместимость: 4 члена экипажа, 2 офицера и либо 20 пассажиров, либо 80 тонн груза.

Вооружение: 3 сдвоенные бластерные пушки и 2 сдвоенные лазерные пушки.

Защита: лёгкая броня и 2 генератора защитного поля.

Подробное описание

Изначальный проект челноков лямбда-класса, принадлежавший "Сиенарскому флотостроению", подразумевал их использование для перевозки 20 пассажиров либо 80 тонн груза. В отличие от подобных им имперских транспортов, у лямбда-челноков был гипердвигатель, позволяющий перемещать пассажиров и грузы между звёздными системами и группировками войск. Для обороны на челноки устанавливались две направленные вперёд сдвоенные лазерные пушки, две сдвоенные бластерные пушки, нацеленные туда же, и одна сдвоенная бластерная пушка для прикрытия тыла. "Космическая фабрика Сайнус" (Cygnus Spaceworks) выпускала армейский вариант челнока с десятью лазерными пушками.

Обычно экипаж челнока лямбда-класса состоит из четырёх имперцев, однако он может быть усилен двумя офицерами, ответственными за сохранение секретности. Имперские чиновники, путешествующие на челноках, часто переделывают грузовой отсек в помещение для дополнительных пассажиров или в личные апартаменты.
Стационарное крыло челнока выполняет функцию киля, а два подвижных боковых в полёте отходят от центрального для лучшей стабилизации (например, во время полётов в атмосфере). При приземлении крылья складываются, уменьшая размеры корабля. Поскольку он может выходить в гиперпространство и хорошо вооружён, челнок лямбда-класса не нуждается в военном сопровождении, хотя в последние годы Галактической гражджанской войны всё возрастающая угроза нападения повстанцев привела к тому, что челноки путешествовали в одиночку в исключительных случаях. Челнок, принадлежащий Императору, был в значительной степени модифицирован, однако его точный проект держался в секрете. Поговаривали, что личный челнок Палпатина был снабжён даже маскировочными устройствами.

Выкройки брал здесь.
Использовал бумагу плотностью 300г/м2. Печать на черно-белом лазерном принтере.



Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!


Сообщение отредактировал ViktorV - Пятница, 20.11.2015, 22:58
 
ViktorVДата: Пятница, 20.11.2015, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Еще фотографии (кликабельны):


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!


Сообщение отредактировал ViktorV - Пятница, 20.11.2015, 23:54
 
Gae4kaДата: Вторник, 24.11.2015, 00:37 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 954
Репутация: 4839
Награды: 22
Статус: Offline
О! Категория жива! Собрано достаточно аккуратно. Но я бы добавила каких-то ярких деталей ( надписей, обозначений...) для эффектности подачи модели. Поздравляю с завершением! biggrin
А крылья не раскрываются?


Визитка
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.
 
Alien_JДата: Вторник, 24.11.2015, 04:24 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
модель аккуратная... и приятная на фото...
 
ViktorVДата: Вторник, 24.11.2015, 19:15 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Gae4ka ()
А крылья не раскрываются?

Крылья раскрываются.

Из движущихся элементов - это крылья, задняя пушка и две пушки на крыльях. Кроме того двигаются крышки люков шасси, но сами шасси не убираются.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
FargoДата: Вторник, 24.11.2015, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Модель просто отличная, пару месяцев на неё заглядываюсь, но нужно закончить ещё кучу долгостроев). а какой приблизительно масштаб получился, ил хотя бы размеры готовой модели?

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
ZirnbirnshtainДата: Среда, 25.11.2015, 05:07 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Gae4ka ()
Но я бы добавила каких-то ярких деталей


А я бы добавил визеринг модели - очень бы зачетно смотрелось! НО! Модель хороша! +!


Будь честен с самим собой...
 
ViktorVДата: Среда, 25.11.2015, 18:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Fargo ()
а какой приблизительно масштаб получился, ил хотя бы размеры готовой модели?


О масштабе говорить не приходится, так как прототипа не существует (разве что в фильме). О размере модели можно ориентироваться на то, что киль и крылья по размеру умещаются почти на целый лист А4. Высота киля - 175 мм.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
fedinsaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю со сборкой!!! Сам сейчас занимаюсь сборкой этой модели. Правда возникло желание оживить модель огнями! нашел схему, собрал, красиво, но хочется сделать на крыльях не просто моргающие огни, а мерцающие! Может кто из знающих людей сможет помочь, если надо я выложу видео того что получилось спаять!!!
Еще вопрос к автору темы, как и чем клеил крылья??? Просто очень ровно, и без перекосов. Я пробовал клеить первый вариант и у меня начало коробить крылья, как бы этого избежать???
Прикрепления: 3970096.jpg (19.7 Kb)


"если разрешат свободную продажу огнестрела, то запрет будет распространяться на невменяемых, судимых и сисадминов"

Сообщение отредактировал fedinsa - Вторник, 22.12.2015, 00:20
 
ОлексаДата: Пятница, 01.01.2016, 17:26 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Zirnbirnshtain ()
А я бы добавил визеринг модели
А мне нравится и без него. Модель отличная.


Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Space Shuttle TYDIRIUM (Космический корабль Дарта Вейдера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: