[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » ВСС Винторез (Кое-как работа завершена.)
ВСС Винторез
SeraFinoДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline

Что я хочу сказать....результатом не очень доволен, ибо ожидал лучшего. Ну что же поделать, все-таки первая модель такой сложности. Единственный, как мне кажется, недостаток в этом деле - спешка. Из-за нее не учел толщину бумаги и получилась слишком широкая ствольная коробка, также немного испортил затворную раму с затвором вместе, не смог реализовать кнопку, которая крышку держит (если бы делал АК, то было бы легче, так как знаком с боевым образцом лично) а кнопка просто приклеена к крышке. Если понадобится снять крышку, то придется вырывать кнопку с мясом. Надеюсь, что не придется.
Что еще.....механика работает, хоть и с перебоями, но затвор сцепляется с шепталом, при спуске есть щелчок. Из-за слабенькой пружины затворная рама не доходит до крайнего переднего положения. Магазин функционирует, вмещает около 8 патронов, по подсчетам. Не хватает прицельных приспособлений, но меня самого на них уже не хватило. Может быть позже....
Материалы/инструменты: картон 2 мм, офиска, картон 0.3 мм, гофра 5 мм, пенопласт, канцелярский нож, цианоакрилат. При обработке использовал только шпатлевку, наждачку и прозрачный лак. Красил обычной акварелью, иногда маркером(видно синеватый оттенок), но покраска, как видите, в некоторых местах хромает, да и сам цвет не очень подходит к лесу, к примеру (2е фото)
И, собсно, фото:

Жду ваших комментариев и советов по поводу покраски и аккуратности


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Воскресенье, 04.05.2014, 22:18
 
ФэшДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 434
Репутация: 705
Награды: 1
Статус: Offline
Неплохая штука! Только вот с акварелью и маркерами... не очень как-то. Попробуй акрилом перекрасить, как на фото:

А так особых косяков нет. С меня +!


Мои работы
 
ruthus18Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:32 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая работа. Винторез добротный, выполнен аккуратно, но всё впечталение портит покраска. Однозначно, стоит перекрасить. Технологий на форуме достаточно, потренеруйся на "кошках" или кубиках и выбири для себя оптимальный вариант. Успехов в дальнейшем!
 
ZazaxaДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:38 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SeraFino ()
Я не очень люблю, когда все...как это сказать... одинаковое, монотонное.
- Оно и видно.


Clockwork

Готово:
Пистолет Макарова;
АКС-74У;
 
SeraFinoДата: Вторник, 06.05.2014, 04:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
ruthus18, о да...если ствольная коробка и приклад еще хорошо выглядят, то покраска на цевье и глушителе просто ужасна. Знаю.
Спасибо за отзывы. Надо купить краску в баллончике, ну и аккуратности мне пожелайте:)
З.Ы. Перечитал пару тем в разделе "Окраска и отделка", понял, что акварель - не лучшая идея, лучше взять гуашь. Верно? Я уже приспособился красить поролоновой губкой, с гуашью ведь получится? Или лучше все-же купить акриловые краски? Прошу прощения за "многабукаф", просто интересно, что мне поможет в данном случае.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Вторник, 06.05.2014, 04:47
 
ZazaxaДата: Вторник, 06.05.2014, 05:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 140
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, букаф действительно много. Про гуашь и акварель вообще забудь.

Clockwork

Готово:
Пистолет Макарова;
АКС-74У;
 
ruthus18Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:36 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, Соглашусь с Zazaxa: забудь про акварель и гуашь. Лучше смотри на работы мастеров и чем они красят. Наиболее простой и популярный способ - автомобильной краской из баллончика. Ну или акрилом, но в этом случае надо очень прямые руки иметь или художником быть (или аэрографом красить), чтобы ровным слоем краску нанести. Я ни тем, ни тем способом красить толком не умею, так что подсказать не могу, что тебе поможет в данном случае. "Твори, выдумывай, пробуй" (с)

Сообщение отредактировал ruthus18 - Вторник, 06.05.2014, 15:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » ВСС Винторез (Кое-как работа завершена.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: