Суббота, 30.03.2024, 00:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » АС ВАЛ (первый блин)
АС ВАЛ
Fringe_settlerДата: Вторник, 12.08.2014, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Процесс сборки: http://only-paper.ru/forum/44-16185-1
Наконец-то доделал свою первую модельку. На создание ушло 5 месяцев, но если учесть, что два из них я вообще не прикасался к работе, получается около 3 месяцев. А рассчитывал на 3 недели, наивный.





Немного статистики:
- Вес изделия - 640 г
- Денег потрачено - около 700 грн (2100 руб)
- Материалов израсходовано: 0,8 кг клея ПВА (часть разлилась), почти полностью ушел лист 1мм картона (70 на 100 см), лист 0,5 мм картона, 3 мм картона не так много. Две с половиной банки шпатлевки (первая засохла). Разверток распечатано - больше 50 листов. Грунтовки ушло около 0,7 л (полностью потратил один баллончик и часть другого). Нервных клеток сожжено - куча.

Что использовал:



Выводы:
1) развертки нужны только для того, чтобы прикинуть размеры и пропорции узлов, их можно использовать только как грубую основу. Делать всю модель по разверткам неинтересно и неэффективно. Что и как я делал: ствольная коробка: по разверткам PG, впоследствии пришлось делать ее толще, короче и ниже. Рукоять: развертки PG как болванка, дальше придавал форму вручную. Цевье: за основу взял разрез цевья из разверток от Elkin. Глушитель: полностью сам, используя имеющиеся в сети размеры. Магазин: сначала делал по разверткам от PG, но позже пришлось кардинально переделать по фотографиям. Крышка ствольной коробки: сам, руководствуясь размерами из интернета. Приклад: сам, тыльник от PG.
2) В будущем частично откажусь от использования 3 мм картона в пользу бутербродов, т.к. с ним тяжело работать, годится для деталей с минимумом углов.
3) Текстурная краска лучше манки. Но дороже.

Ну и напоследок, пару снимков автора со своим изделием: (косплей группировки Поселение Край из игры Survarium)



Готовые модели:
1) АС ВАЛ

В процессе:
Webley-Fosbery 1903 Target Model


Сообщение отредактировал Fringe_settler - Вторник, 12.08.2014, 08:33
 
egorsysovДата: Вторник, 12.08.2014, 19:05 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
круто , лови +

I love the smell of napalm in the morning...
 
LartДата: Вторник, 12.08.2014, 19:17 | Сообщение # 3
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
А чего он такой расписной?

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
SeraFinoДата: Вторник, 12.08.2014, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, сказано же, что для косплея:
Цитата egorsysov ()
косплей группировки Поселение Край из игры Survarium

Fringe_settler, вам идет этот прикид. И ВАЛ на высшем уровне. Я просмотрел почти весь раздел форума "Огн/хол. оружие" и качественных ВАЛов/ВСС не так уж и много. Главное, что не спешили и не наделали, скажем так, глупостей:) За три недели вряд ли что-нибудь такое получилось бы, конечно, это ИМХО. Мне после вашей работы даже захотелось еще один такое себе слепить, только ВАЛ, в дополнение к первому Винтарю. Что ж, удачи в последующих работах.
З.Ы. А механизмы внутри присутствуют? Пардон, если я что-то пропустил.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Вторник, 12.08.2014, 19:38
 
Dima_LOLДата: Вторник, 12.08.2014, 20:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Очень круто!!!

http://only-paper.ru/forum/70-17149-1
 
ruthus18Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:14 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово смотрится! 3 месяца явно потрачены не зря. +
P.S.: Как у некоторых такая замечательная имитация металлической поверхности (то бишь, покраска) получается? Вроде бы никаких хитростей, но всё же? Абсолютно та же краска, но результат совсем иной.
 
LartДата: Вторник, 12.08.2014, 21:36 | Сообщение # 7
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SeraFino ()
сказано же, что для косплея:
Мне сие не понятно было. Впрочем, я уже погуглил слово косплей.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
Sh4rkyДата: Среда, 13.08.2014, 02:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
Вал потряснейший. С меня +
 
нелевшаДата: Среда, 13.08.2014, 02:46 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 884
Репутация: 2603
Награды: 5
Статус: Offline
модель не супер, НО старание, аккуратность, ну и терпение свое дело сделали, молодца!

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
advokat79Дата: Среда, 13.08.2014, 08:17 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, Еще год, полтора назад, на форуме за такую модель дали бы приз и вознесли бы на пьедестал, а сейчас уже не супер... Не Вы ли были одним из первооткрывателей? Год назад такую покраску только подбирали для своих моделей)))
 
Fringe_settlerДата: Четверг, 14.08.2014, 02:13 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за лестные отзывы) Модель действительно не супер, есть куда расти, еще предстоит освоить множество техник и подходов. Например, я совсем не умею ровно вырезать сложные детали. Поэтому всю работу делал по принципу "сделаю грубо и кое-как, а потом буду доводить до ума" - это видно на примере рукояти.

SeraFino, нет, механизмов нет. Из интерактивных деталей только спусковой крючок, который нажимается, прицел регулируется и приклад складывается. И то, с прикладом я напартачил. На систему крепления как в оригинале у меня уже не хватало ни времени ни терпения, поэтому я решил сделать по хитрому - на липучке. Но липучка почему-то не удерживает приклад, поэтому держа автомат в руках приходится либо придерживать его, либо прижимать рукой, чтобы не сложился сам. ЧТо обидно, так как сам автомат очень крепкий, им можно было бы вертеть как угодно, а из-за приклада приходится обращаться с ним как с принцессой на горошине)

ruthus18, просто покрасил и все, безо всяких там графитов, затираний губкой и подобного) Да и, как по мне, не очень-то и на металл похоже. Но если у вас та же краска и другой результат, нужно взгянуть на другие составляющие уравнения: поверхности, грунт, кол-во краски. Поверхности для покраски у меня были разные: бумага, матовый картон, глянцевый картон, шпатлевка. Но с помощью грунта я их все сделал однородными. Возможно, в этом и суть: грунтовки я потратил очень много - полтора баллона, около 0,7 л. некоторые детали (крышка ств. коробки) я повторно затирал наждачкой и грунтовал по новому много раз, но в среднем, на каждый узел я нанес 4-5 слоев грунта. В некоторых местах даже переборщил, пришлось затирать. ну и поверх грунта еще около 3 слоев краски.


Готовые модели:
1) АС ВАЛ

В процессе:
Webley-Fosbery 1903 Target Model
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 14.08.2014, 15:42 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Fringe_settler, -выглядит очень хорошо,радует отдека поверхностей. Но есть куча недоработок,-нет защёлки магазина(или хотя бы имитации),та же история с перевдчиком огня(флажок за спусковым крючком).



в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял


Сообщение отредактировал vov4ik_zver - Четверг, 14.08.2014, 15:45
 
Fringe_settlerДата: Пятница, 15.08.2014, 19:35 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, да, я знаю, просто времени уже не оставалось.

Готовые модели:
1) АС ВАЛ

В процессе:
Webley-Fosbery 1903 Target Model
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » АС ВАЛ (первый блин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: