Суббота, 30.03.2024, 00:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Новый ганпорн Виктрианской эпохи
Новый ганпорн Виктрианской эпохи
AshlandДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Давно я не появлялся на форуме, да и не мастерил тоже. Представляю вашему вниманию охотничье ружье Хильфрид, чьим прототипом является норвежская винтовка M.1860 kammerlader с нижним курком. Как всегда, мое картонное недоразумение стреляет по полной программе. Калибр 12-й охотничий, навеска ЧП 1,5г, активация усиленным красным пистоном.
Финальный вид

Некрашеная

Фишки механизма

Видео с принципом зарядки
https://plus.google.com/u....6795714


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Воскресенье, 28.09.2014, 16:29
 
romka66rusДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Какую дульную энегрию имеет изделие?
 
AshlandДата: Понедельник, 29.09.2014, 03:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
romka66rus, все зависит от насыпки. Все никак маятник не сделаю, чтобы проверить. Но учитывая, что я стреляю парафиновыми отливками, до летальщины о-о-очень далеко. Картон мои свечные пули, конечно, дырявят, но на фанере от них только жирные следы. Да и порвет ружжо от свинца-то.
Проверял уже на лишнем стволе: Боевые 6,5 кубов, пыжконтейнер с 32 граммами дроби, забитый в папьемашовину стандартной для меня толщины 5-и килограммовым усилием и фитиль на 15см, торчащий из кирпичной кучки. Внутри "бункера" одни обрывки бумаги, раскрывшиеся цветочком, на стене деревенского сарая пара-тройка вмятин на полмиллиметра, основной сноп валяется под стеной.
Если у тебя не пустой интерес, то подскажи, какой материал можно попользовать вместо баллистического геля. (Задницы друзьёв или гопников не предлагать broken )


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
stell33Дата: Понедельник, 29.09.2014, 04:49 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 571
Репутация: 1049
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ashland ()
Если у тебя не пустой интерес, то подскажи, какой материал можно попользовать вместо баллистического геля. (Задницы друзьёв или гопников не предлагать


Всегда применялось хозяйственное мыло.
 
romka66rusДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:42 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
0.5мм/дж разовьешь - и привет 223. У тебя думаю уже привет.
Никакой гель не нужен, достаточно хронографа или маятника.
 
AshlandДата: Вторник, 30.09.2014, 00:00 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
romka66rus, я же говорю, тестил на другой такой же трубке! И вообще, вопрос поднимался, тема закрыта.

Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Новый ганпорн Виктрианской эпохи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: