Воскресенье, 05.05.2024, 12:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Станковый пулемет "Максим" от ABC (Первый опыт моделирования оружия)
Станковый пулемет "Максим" от ABC
SanchesCheBurashkaДата: Четверг, 26.08.2010, 05:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Решил попробовать себя в моделировании огнестрельного оружия. Для начала выбрал несложную, но на мой взгляд привлекательную модель пулемета "Максим"образца 1943 года (так указано в комментариях к материалу). Хотя модель все-таки громко сказано. Скорее поделка по мотивам. Увы, масштаб неизвестен.
О модели: материал - чертежный ватман; сканы были немного подправлены в Фотошопе. Склеил за 2 вечера и 1 утро. Сборка была осложнена отсутствием какой - либо инструкции. Не очень обрадовала сходимость, а так же способ изготовления колес. Но в общем и целом сборка доставила мне удовольствие.

Ведем прицельный огонь по медведю: Тра-та-та-та-та! admin

Ведем зенитный огонь по воздушным целям: Тра-та-та-та-та! admin

Ждем комментариев, оценок, замечаний. Тапки и табуретки приветствуются (если в тему). smile
З.Ы. И в конце концов, может быть кто-то сможет оценить масштаб?
 
RobototehnikДата: Четверг, 26.08.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
SanchesCheBurashka, Модель склеена хорошо, ну а пропорции и правда нарушены. Слишком высокий барабан для горизонтальной наводки. Тело пулемета должно быть ниже и колеса шире. В щитке потому и вырезы, чтоб колесам щиток не мешал. smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SanchesCheBurashkaДата: Пятница, 27.08.2010, 02:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, спасибо. Разработка действительно косячная. Инструкции не было, приходилось ориентироваться по одному небольшому рисунку, на котором все было представлено в общем виде и довольно смутно. Некоторых деталей разглядеть было невозможно. Честно сказать получилось не совсем так, как было представлено на рисунке. Но по моему (и все мои домочадцы с этим согласны) модель выглядит если не эффектно, то хотя бы красиво. smile
 
SanchesCheBurashkaДата: Суббота, 28.08.2010, 02:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, длиной он около 22 см, длина ствола порядка 12 см. Получается ~ 1:5, хотя и с большой натяжкой.
 
Fenix2234562Дата: Суббота, 14.05.2011, 11:14 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Максимка. пулемет-легенда браво

В ангаре http://only-paper.ru/forum/6-11210-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Станковый пулемет "Максим" от ABC (Первый опыт моделирования оружия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: