Четверг, 09.05.2024, 10:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Ручная осколочная граната M67 (Пиндосская гранатень)
Ручная осколочная граната M67
SatanДата: Вторник, 11.01.2011, 20:43 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ТАк, вот я добрался до рабочих файлов и проверил косяки на которые указывает уважаемый Ватман.
Итак идем по порядку,
Деталь 22 - обрезал скорее всего потому что несовсем четко вырезал отверстия в деталях 23а, видимо резал оставляя контурную линию.
Детали 21, 24 пришлось наращивать потому что опять таки деталь 23а вырезана чуть большего диаметра, скорее всего резал оставляя контурную линию.
Детали 42а,б, 43а,б не вошли в трубочки, потому что были чуть большего диаметра, скорее всего резал осталвяя контурную линию.
Деталь 37 вставляется как бы во внутрь отверстия образованного деталью 28 и 28б, т.е. в детали 28 никаких вырезов не предусматривается, следует предположить что деталь 37 не лезла, а стало быть диаметр окружности образованного деталями 28 и 28б оказался меньше, скорее всего резал оставляя контурную линию.
Делаю вывод что данная ошибка носит систематический характер, а стало быть ее легко избежать изменив немного подход к вырезанию деталей, так что господа, смело режте прямо по линии, вплоть до ее полного срезания.
Как показывает практика даже незначительные ошибки при вырезании подобных деталей приводят к ощутимым косякам, особенно это хорошо наблюдается в различных каркасах и скелетах, так что не забудьте вооружиться шкуркой и немного подправить внутренние детальки и тогда обшивка ляжет как надо. )))
В данном случае критику в свой адрес не принимаю!!! ))))))))))))))))))
Спасибо еще раз за тесты и драйвы, осталось дождаться краша!!!!
 
ВАТМАНДата: Вторник, 11.01.2011, 22:45 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Satan, Круглые детали больше сантиметра вырезал ольфовской кругорезкой, линия не оставляя (за кого вы меня принимаете!!! wink ), остальное не менее аккуратно, шкурку, как вы и подметили, тоже использовал на внутренних деталях, причем разница между оригинальным кружочком, и обточенным до нужного размера ощутима wink
Quote (Satan)
В данном случае критику в свой адрес не принимаю!!! ))))))))))))))))))

Как вам угодно. А если гранатку свою не собирали - обязательно соберите smile
 
SatanДата: Вторник, 11.01.2011, 23:04 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ватман, лично у меня к вам претензий нету, граната ваша вполне приличная. смотрится достойно. Не воспринимайте мой коммент всерьез, я же там скобочек много наставил. )))))))))) Почему вышел косяк - не знаю, если точно, но поймите верно, не могут вдруг все кружочки оказаться больше (мои предположения по поводу вырезания оправдывают мои кривые ручки, но это не наезд и ни в коем образе не уничижение вашего мастерства).)))))))))))))
Давайте не будем спорить и подождем еще пару гранатеней, может быть тогда я пойму в чем прокололся. )))))
И еще раз, спасибо за выбор и за интерес.
 
ВАТМАНДата: Среда, 12.01.2011, 00:05 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и славно smile Ждем еще гранатки и не только. Только вот плотность бумаги поконкретнее в следующий раз указывайте, а то мало ли что))))))))))))))) wink
 
ShVeTsДата: Среда, 12.01.2011, 00:46 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, У меня к вам три вопроса
1)В какой программе вы развернули эту модель?
2)Будет ли следующая модель оружием?
3)Если да,тогда можно ли мне быть тестером?
Извините,если эти вопросы уже поднимались.
P.S.А граната классно получилась smile


моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
bhaadДата: Среда, 12.01.2011, 01:57 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ну я то собирал и тестовую версию и финальную. вродь не было таких проблем как у вас. печатал на фотобумаге, все вошло без проблем.
подождем, обязательно кто-то соберет еще smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ВАТМАНДата: Среда, 12.01.2011, 02:03 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
bhaad, Вполне возможно smile Кому как повезет, не всякая бумага подойдет wink
 
SatanДата: Среда, 12.01.2011, 03:53 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Шветс, привет, гранату отрисовал в Рино, там же и развернул. все сделано с нуля, т.е. никакими готовыми модельками не пользовался. Следующий проект, ну да, это будет оружие, но думаю массовой публике это вряд ли будет интересно, тем более что разработка идет очень медленно по причине нехватки времени и графической инфы. Возможно до конца доберусь очень нескоро. Тестором без проблем, но вопрос в том что будут ли они вообще тесты.

Сообщение отредактировал Satan - Среда, 12.01.2011, 03:54
 
filipp007Дата: Среда, 12.01.2011, 23:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Если не секрет, что за пушка будет???
 
PAPERMOD21Дата: Четверг, 13.01.2011, 01:10 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 388
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, Поддерживаю Филиппа, хотелось бы знать какой-же шедевр появится в этот раз!
 
SatanДата: Четверг, 13.01.2011, 03:22 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, что бы не нагнетать атмосферу таинственности и сразу всех разочаровать скажу что рисую карабин M4, так что ждать особо не стоит, Пэпермануфактуринг предлагает вам прямо сейчас собрать сей девайс. Я же рисую больше для практики и потому что хочу собрать этот ствол, но при этом не заморачиваться с инструкциями, не очень понятными схемами сборки и т.д. В конце концов создам тему, когда иссякнет накопленная инфа и отрисую все что есть, но это будет ох как не скоро.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Ручная осколочная граната M67 (Пиндосская гранатень)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: