Пятница, 19.04.2024, 03:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Егерь "Страйкер Эврика" (Боевой мех из к/ф "Тихоокеанский рубеж")
Егерь "Страйкер Эврика"
ХамелеонДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Собственно крайне неспешно и до безобразия лениво собрал наконец-то эту модельку.

Собирал этого парня с августа где-то. Развертки брал с небезызвестного paper-replika. Бумага матовая 160 г/м. Единственное, уменьшил предлагаемый автором масштаб в два раза. Получился робот высотой 44 см, согласно данным википедии в фильме его высота 45 метров. Итого получаем масштаб примерно 1:100.

Получилось крайне недурственно (на мой взгляд), но чего уж скрывать: собирал долго (хотя наподобные модели обычно трачу не более недели), местами не аккуратно сделал, торцы вообще не прокрашивал, все потому, что мне лень. Хотя может торцы подкрашу еще, дело не хитрое. Такая вот я ленивая задница biggrin Можете за это накидать тапков, камней и слать любые виды лучей, готов ко всему cool

P.S. Может кто-то встречал в сети развертки кайдзю, запилил бы и монстра и сделал подобие диорамы бы тогда. Годзиллу не предлагать happy



Страшно добрый)

Сообщение отредактировал Хамелеон - Воскресенье, 02.11.2014, 21:45
 
Gae4kaДата: Пятница, 12.12.2014, 00:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 954
Репутация: 4839
Награды: 22
Статус: Offline
Хамелеон, Отличная модель. Зашла на paper-replika. Скачала модель - она серая. Где найти такой же расцветки ?

Визитка
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.
 
ХамелеонДата: Пятница, 12.12.2014, 03:16 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Gae4ka ()
Скачала модель - она серая. Где найти такой же расцветки ?


Неправильно настроенные цветовые профили принтера и время дают такой эффект)) Принтер неправильно подобрал цвета, а пока модель собирал (собирал долго) чернила изменили цвет


Страшно добрый)
 
Gae4kaДата: Пятница, 12.12.2014, 04:54 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 954
Репутация: 4839
Награды: 22
Статус: Offline
Посоветуйте, как так "неправильно" настроить принтер, чтоб добиться такого эффекта? biggrin

Визитка
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.
 
NightWolfMДата: Суббота, 13.12.2014, 17:33 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Класно получилось, правда что-то я там такого робота не помню. А есть ссылки на других егерей?
По поводу принтера могу сказать что лучше цветопередачу настраивать в Photoshope и печатать через него.
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Gae4ka ()
Посоветуйте, как так "неправильно" настроить принтер, чтоб добиться такого эффекта?


Ничем не подскажу) Печаталось как печаталось: принтер рассчитан на одни чернила и бумагу, в него были вставлены совершенно другие расходники. Плюс печаталось из adobe reader, вот так и вышло. В общем чистое совпадение.

Цитата NightWolfM ()
Класно получилось, правда что-то я там такого робота не помню. А есть ссылки на других егерей? По поводу принтера могу сказать что лучше цветопередачу настраивать в Photoshope и печатать через него.


В сети только этого пока видел, несколько сомневаюсь, что есть другие. А этот был последним из егерей, пятого поколения) Но что-то все больше "Бродягу" запомнили)


Страшно добрый)
 
RadaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:13 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю с победой в конкурсе smile

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:41 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Rada ()
Поздравляю с победой в конкурсе


Благодарю)


Страшно добрый)
 
RozhkovДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:41 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 157
Награды: 0
Статус: Offline
Хорош! А я всё Бродягу жду, видимо, так и не дождусь)

Сделано:
LAAT (Republic Gunship)
Iron Man Mark VII
Магистр Йода

Делается:
Шлем штурмовика
и Оптимус Прайм в долго-долгострое
 
Pavel-hardcoreДата: Среда, 14.01.2015, 05:24 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Ваа, какой замечательный! Моя любимая тема!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Егерь "Страйкер Эврика" (Боевой мех из к/ф "Тихоокеанский рубеж")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: