Суббота, 01.06.2024, 02:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Darth Vader helmet by SanYOk
SanYOkДата: Понедельник, 28.11.2011, 04:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Это случилось внезапно. Я даже и не подозревал что начну делать шлем. У друга через месяц намечался день рождения и я ломал голову вместе с остальными друзьями о том, что же ему подарить. Как обычно прогуливаясь по онли-пейпер я случайно наткнулся на шлем Дарта Вейдера, и вспомнив, что мой друг фанат звездных войн, принялся за сей шлем...
Использовался ватман плотностью 160 г/м, закупился 30ю листами и вперед распечатывать. Около месяца времени ушло на изготовления шлема полностью, также пользовался клеем ПВА DELTA, грунтовкой Triora (бесцветной, глубокого проникновения), и шпатлевкой Acryl Putz finish (по дереву). Ну в итоге у меня получился фот такой вот шлем.







И напоследок. Фото довольного именинника (под шлемом не видно biggrin )



Мир не так жесток, как ты думаешь...

Сообщение отредактировал ShorrCan - Понедельник, 28.11.2011, 05:11
 
АйбарДата: Вторник, 10.01.2012, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
ОЛтличный шлем. Скинь ссылку на выкройки! и плюс тебе.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
SanYOkДата: Суббота, 14.01.2012, 00:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, что оценили biggrin . Ссылку кинул в ЛС cool

Мир не так жесток, как ты думаешь...
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 14.01.2012, 02:13 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
С первого взгляда показался слишком битым, но потом понял, что так даже лучше. Кстати, а глаза совсем непрозрачные?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
SanYOkДата: Воскресенье, 15.01.2012, 05:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза хотел сначала сделать из пленки, но потом дома нашел старые очки. Линзы очков почти идеально подходили в отверстия в шлеме, чуток подкорректировал и получилось, мне кажется, неплохо. Через них достаточно неплохо все видно, так что почти как у настоящего Вейдера cool .
Шлем по началу тоже шпатлевал, шлифовал, старался сделать его ровным, но потом показалось что будет выглядеть как игрушка, поэтому оставил как есть, так сказать с боевых фронтов. Еще раз спасибо за отзывы. Это подталкивает творить дальше.
P.S. Знакомые друга до сих пор не верят что он из бумаги biggrin , думали что заказал где то сувенир. Ну конечно в нем косяков хватает, но в общем результатом я в принципе остался доволен, но главное что понравилось имениннику.


Мир не так жесток, как ты думаешь...

Сообщение отредактировал SanYOk - Воскресенье, 15.01.2012, 06:04
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: