Пятница, 19.04.2024, 09:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Очистка картриджей струйников.. (Help кто-нибудь ?)
Очистка картриджей струйников..
DreadушкаДата: Четверг, 02.04.2015, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
С полгода назад купил струйник Pixma i2700. Вроде-бы радостное событие - наконец-то тесты моделей можно делать в цвете и не заказывать на стороне печать за деньги. Оказалось , что при маленьком уровне чернил его нельзя оставлять долго (месяц) без печати , засыхают сопла , да так что даже в обслуживающих фирмах скептически советуют : купите новый картридж. Только стоит он вместе - черный и цветной - как два новых принтера. Может кто посоветует действующий метод размывки сопел?

-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
канопусДата: Четверг, 02.04.2015, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Эпсон R320 с СНПЧ. Я покупал жидкость CL08 ,но она только для эпсонов, и сам промывал головку принтера. А сам метод промывки я нашел в интернете и пошагово все сделал . А методов в интернете много , например http://printerprofi.ru/canon....ma.html
 
DreadушкаДата: Четверг, 02.04.2015, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата канопус ()
А методов в интернете много , например http://printerprofi.ru/canon....ma.html

Отличная статья , спасибо! Вечером попробую реанемировать - вроде бы дюзы не успели ещё выгореть..


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
Classic_80Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:19 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Я сам владелец Canon IP1900, заправляемого в хвост и в гриву.
Во-первых, поменяйте чернила. Ваши явно не фонтан. Нормальные так не засыхают и сопла не забивают.
во-вторых, радикальный способ промывки-с разборкой картриджа. Крышка отделяется офисным резаком (который с обламываемым лезвием). Далее из нее достаем губочки и промываем от чернил. В сам картридж заливаем теплую...
в цветной - воду. Желательно, дистиллированную. на крайняк - кипяченую.
в черный - спецжидкость. Тут тяжелее. Там засохли пигментные чернила, водой не растворяемые. Сайт resetters.ru (обязательно постетите!) советует нашатырный спирт, мистер мускул для стекол и изопропиловый спирт. Обычный спирт противопоказан. Водка тоже.
И смотрим, как жидкость проходит через картридж. Можно и на ночь оставить отмокать.
Вот, в принципе, и все. после промывки собираем ,крышку клеим скотчем (герметичность кэнону не нужна) .
Еще совет - покупайте картриджи большой емкости. Губка в картриджах с каждым разом впитывает все меньше чернил, и к концу эксплуатации чернила в картридже становится совсем мало.
 
Classic_80Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:24 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата канопус ()
У меня Эпсон R320 с СНПЧ. Я покупал жидкость CL08 ,но она только для эпсонов, и сам промывал головку принтера. А сам метод промывки я нашел в интернете и пошагово все сделал

Вам повезло. У меня забитую головку EPSON R220 сервисный центр эпсона (там друзья работают) отмыть не смог! Объяснили, что при использовании только фирменных картриджей головка реанимируется всегда - эпсон сделал промывочный состав под свои чернила. В случае сторонних чернил - как повезет. Мне не повезло, закинул эпсон на шкаф и купил тот самый кэнон из предыдущего поста с головками на картриджах.
 
DreadушкаДата: Четверг, 02.04.2015, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Classic_80 ()
Мне не повезло, закинул эпсон на шкаф и купил тот самый кэнон из предыдущего поста с головками на картриджах.

Я бы наоборот Эпсон взял , на Pixma вся электронная трихомудия встроена в картридж , потому он дорогой , а был бы дешевый - заморачиваться бы не стал , купил новый бы. Правда магазины не любят сослагательного наклонения, купил - люби что взял. biggrin


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Очистка картриджей струйников.. (Help кто-нибудь ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: