Понедельник, 13.05.2024, 22:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната восторгов (Восторгаемся всем чем стоит восторгаться)
Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
bober550Дата: Понедельник, 30.11.2009, 03:26 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, У меня то же самое- одна надежда на потомков, может хоть они рассмотрят!!! А у меня еще и танки с самолетами...

Выхожу из кризиса.
 
ИскательДата: Пятница, 11.12.2009, 14:02 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
УРРРАА!!!Я купил себе новый жесткий диск Western Digital на 500 Гб из синей серии!!!
ураа!!!!у меня теперь нет СОВСЕМ глюков с ошибкой "C:/$Bitmap" bb biggrinsanta


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
DimLabsДата: Вторник, 15.12.2009, 02:19 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Помимо неважнецких новостей, есть и хорошие: сегодня запустил станок, и пока вся братва зависала на улице ( в такой то мороз!), я работал в теплой токарке biggrin И вдобавок более мене оборудовал себе уголок: забрал себе старый стол у механика (с тумбочками - туда классно убралась моя "макулатура" biggrin ), набрал материалу на полочки, и даже начал начал ваять Ан-2 (Зис пока отложил, пара нюансов).
 
АлданДата: Среда, 16.12.2009, 13:28 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Свершилось чудо- шеф свыкся с мыслью, что цветной лазерник также необходим бухгалтерии, как и коньяк с холодным пивом! Всего то пол-года пришлось на мозги ему покапать, теперь буду подготавливать его к А3... biggrin
 
ByPassingДата: Пятница, 18.12.2009, 18:51 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Только-что из телевизора узнал, что Лужок решил-таки достроить Планетарий! И, якобы, в 12-м году он начнёт работать. Для меня это - как маслом душу помазали. Первый раз я в него попал в очень детском возрасте, на грани возникновения сознания (в 1956-м) и аппарат со звёздным небом запал мне в душу на всю оставшуюся, как говорится. С тех пор, каждый раз (а их было немало), попадая в столицу, я обязательно отдавал один день этому прекрасному Храму Науки... В 1968-м году я, совершенно случайно, познакомился в Планетарии с Михаилом Сергеевичем Навашиным и у меня началась эпоха телескопостроительства продолжающаяся и по сю пору... В общем - бывают в жизни светлые моменты и это - один из них!!!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
LordSithAlex2008Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:33 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, так Вы строили телескопы??? из стекла???
у меня сразу вопрос (перед модераторами изиняюсь за флуд):
у Вас какого диаметра зеркало? какое стекло использовали? трубу из бумаги клеили? и делали-ли фото ?


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
RobototehnikДата: Пятница, 18.12.2009, 22:27 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
ByPassing, Жму руку. В детстве тоже мастрячил и некоторое время наблюдал за звездами. Открытий не сделал, но зрелище классное. А вот настоящий телескоп вместо самодельного у родителей так и не удалось выклянчить.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nerbatorДата: Суббота, 19.12.2009, 00:02 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, Robototehnik, и я жму вам руки! в детстве тоже делал телескопы, зачитывался Зигелем и Топилиным. Ура!!! Как приятно найти место, где встречаются люди с такими же увлечениями!

ЕЩЕ РАЗ УРА! Вот теперь чтой-то восторжествовало. Мы официально открыли секцию и мой полуподпольный клуб вошел в программу! Теперь никакая сволочь не сможет сказать, что мы рисуем или клеим просто так и отвлекаем детей от занятий. Три года я за это бился! Ура!

 
DimLabsДата: Суббота, 19.12.2009, 00:54 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, поздравляю Вас от всей души!
 
XDiemДата: Суббота, 19.12.2009, 00:56 | Сообщение # 85
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, ура ура ура, поздравляю!!!!!
ПыСы: ждем пиво. smile


xdiem.blogspot.com
 
ByPassingДата: Суббота, 19.12.2009, 01:43 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator,

Я очень рад за Вас!!! От души! Поздравляю! Не все полосы в жизни чёрные - встречаются и... не очень!!!

О телескопах - чуть попозже. Сейчас я на службе и интернет дали всего на 15 мин. Доберусь до дома и отпишусь.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Суббота, 19.12.2009, 01:46
 
BoatsmanokДата: Суббота, 19.12.2009, 05:14 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator поздравляю! Побольше б таких неравнодушных людей!
 
nerbatorДата: Суббота, 19.12.2009, 20:10 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, KOT2020, ByPassing, Boatsmanok, Спасибо огромное! Спасибо за то, что тоже не остались равнодушными и поддержали!

Посуду приносите свою, кто из чего пить любит. можно армейские каски biggrin

 
ПраэторДата: Суббота, 19.12.2009, 20:20 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, с победой! smile Кстати,а что в бочках? blink
 
nerbatorДата: Суббота, 19.12.2009, 20:23 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Спасибо! А они волшебные, кто что хочет, то там и плещется biggrin Кому пиво, кому мед beer

Сообщение отредактировал nerbator - Суббота, 19.12.2009, 20:24
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната восторгов (Восторгаемся всем чем стоит восторгаться)
Поиск: