Пятница, 17.05.2024, 19:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Ищу разработчика моделей (помогите создать модель)
Ищу разработчика моделей
lenceДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:02 | Сообщение # 211
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (qqq773)
Но могу поручиться перед вами, что модель будет собрана, более того она будет одной из самых лучших на этом форуме!

Как громко и самоуверенно. Эти слова уже дают понять, что будет с точностью до наоборот. Если ты такой мегакрутой моделист, что тебе мешает самому сделать вручную эту модель по тем материалам, которые тебе предоставили в другой теме?
 
qqq773Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:28 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Как громко и самоуверенно. Эти слова уже дают понять, что будет с точностью до наоборот. Если ты такой мегакрутой моделист, что тебе мешает самому сделать вручную эту модель по тем материалам, которые тебе предоставили в другой теме?

Громко и самоуверенно? Нет! Эти слова дают понять чего стоит мое слово перед вами и мной! Не путайте эти вещь! Каждый человек индивидум, а вы меня кинули ко всем (по вашему критерию) в кучу, некрасиво!
Мне мешает точность! Как говорят на форума ,,сделанно на коленке,,.
Я мегакрутой? Опять нет! Если я собираюсь делать очень качественную модель это ни значит, что я мегакрутой, это лишь показывает, что я могу хорошо делать и не более! Вы совершенно ни правы и зря катите на меня бочку! Это равносильно, что сказать Шумахеру ,,Если ты такой мегакрутой гонщик, что тебе мешает самому сделать вручную себе машину по тем материалам, которые тебе предоставили спонсоры???..


Сообщение отредактировал qqq773 - Воскресенье, 17.07.2011, 00:29
 
EkibascityДата: Четверг, 21.07.2011, 20:47 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
qqq773,
1. Шумахер ГОНЩИК а не инжинер - механик.
2. Попробуйте сделать сами - в теме от fizzy http://only-paper.ru/forum/86-2521-12 есть все что необходимо для хорошей модели, ведь никто не сделает модель лучше, чем вы сам.
 
МоторДата: Четверг, 21.07.2011, 20:59 | Сообщение # 214
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Помню в свое время не мог удержаться от любви к arm slave из сериала Full Metal Panic. А именно к Arbalest
Опыт в сборке бумажных моделей я имею порядочный, но как разработать модель я не знаю, По ходу времени на Sketch Up я обнаружил сей творение.
Но сейчас проблема заключается в том что я не имею опыта работы ни как с Максом так и с паперкурой. Так вот, хотел задать вопрос, есть ли на сайте люди готовые осуществить мою маленькую мечту, даже если этот вопрос станет оплачиваемый. Если есть заинтересовавшиеся лица, прошу отписываться в ПМ. Модель могу предоставить как в формате skp так и в 3ds.
 
1UPGRADE1Дата: Среда, 03.08.2011, 21:08 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Кто сможет пожалуйста, разверните Pontiac GTO 1965.

Нарушение правил форума!
 
ModellerДата: Среда, 03.08.2011, 23:28 | Сообщение # 216
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые "кто может развернуть" biggrin . cool

Возьмите и уделите пожалуйста 10-15 минут на изучение архисложной программы Пепакура.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 04.08.2011, 00:18
 
starshipДата: Четверг, 04.08.2011, 02:03 | Сообщение # 217
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller,
пепакура не такая уж простая за 10-15 минут её не одолеть.


Мои модельки
https://only-paper.ru/forum/11-10443-1
 
XDiemДата: Четверг, 04.08.2011, 03:23 | Сообщение # 218
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
starship, эээ Наверно я мега-умный, но принцип ее работы и 3 необходимые команды(анфолд, дисджоин и принт) освоил за 5 минут... wink
Никогда, НИКОГДА(!) не берите модели с сайта скеча! Слышите? Модели для библиотеки гугла делаются не под бумагу, а упрощать их - геморрой размером с грецкий орех.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Четверг, 04.08.2011, 03:27
 
lenceДата: Четверг, 04.08.2011, 03:35 | Сообщение # 219
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (XDiem)
Никогда, НИКОГДА(!) не берите модели с сайта скеча!

А где брать? И чтоб гемора с ними поменьше.
 
XDiemДата: Пятница, 05.08.2011, 00:28 | Сообщение # 220
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lence, стыдно задавать такой вопрос. Карандаш, линейка, бумага и вперед. (Ежели знакомы с 3д, то мышку в зубы и вперед) В инете полно сайтов с бесплатными моделями. На крайний случай можно самому изучить какую-либо программу или выдрать из игры на худой конец. Не так страшен черт, каким его малюют.

xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Пятница, 05.08.2011, 00:28
 
lenceДата: Пятница, 05.08.2011, 01:00 | Сообщение # 221
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem,
Ну, так я когда задавал вопрос, то думал услышать что-то новое. А так... пока только карандаш с линейкой, но в основном по готовым выкройкам.
Quote (XDiem)
В инете полно сайтов с бесплатными моделями.

Отож. Я имел ввиду скажешь какие-то конкретно сайты.
 
XDiemДата: Пятница, 05.08.2011, 03:43 | Сообщение # 222
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lence, реклама - двигатель прогресса и конкретный повод для бана wink
конкретного сайта не скажу, т.к. все сайты поголовно занимаются копипастой друг у друга smile
Для интереса можно посетить:
http://www.cgrealm.org/model/

Если сложно освоить рину или скеч, то есть редактор еще проще - metasequoia, правда туторы по нему только на аглицком


xdiem.blogspot.com
 
lenceДата: Пятница, 05.08.2011, 17:24 | Сообщение # 223
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem, я для этих целей уже полгода вербую своего бывшего одногруппника, он в прогах шарит, изучает разные, да и моделизм ему интересен, но...но не моделист он. Вроде согласился мне сделать кузов Pontiac Firebird, изучает как развёртки делать. Моделей то много, но как неоднократно говорилось- для бум.моделей лучше делать с нуля.
Quote (XDiem)
реклама - двигатель прогресса и конкретный повод для бана

это да, особенно ...Вобщем не важно. Можно и втихаря как-то промутить это дело, в ЛС например. Меня авто и бронетехника интерисует.
 
XDiemДата: Пятница, 05.08.2011, 23:47 | Сообщение # 224
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lence, гугель - страшная весч))

xdiem.blogspot.com
 
starshipДата: Суббота, 06.08.2011, 01:04 | Сообщение # 225
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem,
В принципе с учётом последующего редактирования можно и в гугеле.
С Griffin94 продолжаем серию Трансформеры, и Griffin94 подредактировал оружие есть мелкие неприятности (почему то не хватает клапанов и полигоны разной ширины ). Но это не критично поскольку всё равно обрабатываю развёртки в кореле.


Мои модельки
https://only-paper.ru/forum/11-10443-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Ищу разработчика моделей (помогите создать модель)
Поиск: