Понедельник, 20.05.2024, 15:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Есть идея. Давайте сделаем журнал по бумажному моделизму (обсуждение вопроса)
Есть идея. Давайте сделаем журнал по бумажному моделизму
Есть ли смысл этим заниматься?
1. ДА. Мне нравится эта идея. Я ее поддерживаю. [ 202 ] [91.82%]
2. НЕТ. Мне не нравится эта идея. Я ее не поддерживаю. [ 18 ] [8.18%]
Всего ответов: 220
Victor68Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:55 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
В отношении журнала я свое личное отрицательное мнение высказал, но вот над чем бы имело смысл подумать, так это над небольшими книжечками, посвященными тем или иным темам/тонкостям/направлениям бумажного моделирования. Т.е. своего рода - печатные "выжимки" из огромного количества разнообразных интернет-материалов. (Нечто подобное уже начал делать "М-Хобби".) Такие книжечки, пожалуй, нашли бы своих читателей, особенно среди начинающих моделистов.

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 27.03.2012, 21:56
 
murat_xДата: Вторник, 27.03.2012, 21:58 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Shikotte, Лишь доступность журнала была повсеместной и легкой на территории СНГ - мне так кажется...

Присоединяюсь, Shikotte, я из средней Азии, жду...


Deutschland, Deutschland über alles...
 
krasennДата: Вторник, 27.03.2012, 22:02 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
страничка дополнений и конверсий к уже существующим моделям,

вот, вот = это оно! Тут еще подумалось: вот это же самое только на сайте в электронном виде, но обесцвеченным! Будет еще "замануха" зайти на сайт...Так скажем "раскрась сам" : я вроде как в детстве такими вещами увлекался... biggrin
мы же все родом из детства... biggrin


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
villi64Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:03 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Да сначали хотя бы журнал издался и его покупали. Ведь издатель, редакция журнала не будут питаться святым духом. Встать вначале на ноги, а потом уже всякие дополнения. Или вы думаете, что сплошь и рядом будут щедрые и бескорыстные дяди, швыряющие пачки баксов просто из любви к искусству. Любое начинание выживет только при самоокупаемости. Для этого начинать с самого простового, а не спорами с Халинским о дополнениях к его моделям, мама пацану вместо мороженого такой журнал не купит, следовательно денег у издателя не добавится. Сложное придет потом. По периодичности, издайте хотя бы 1 номер и посмотрите на раскупаемость, хотя первый номер может пройти и на УРА, в силу своей новизны. Прошу извинить если был резок.

7

7&
 
villi64Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:08 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
А Халинскому и прочим за дополнение к ИХ моделем отстегивать все равно придется. Много ли польских бесплатных сайтов и много ли на них моделей. Там живут в другом иизмерении.
 
JeromeДата: Вторник, 27.03.2012, 22:12 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что бумажное издание не актуально. Очень сложно будет выйти хотя бы в ноль. Лучше будет сделать электронную версию журнала. Или просто переделать only-paper.ru, сделав его порталом по моделированию, а не просто библиотекой готовых моделей.

Howl's Moving Castle - In Progress.
 
EgorkaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:21 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Журнал получится объёмный.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
lenceДата: Вторник, 27.03.2012, 22:25 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Какие проблемы с печатью исправлений, если тот же Халинский у себя на сайте выкладывает исправленные детали, качай хоть до ус....ки, а тут тебе уже всё готово, на бумаге.
 
VargonДата: Вторник, 27.03.2012, 22:27 | Сообщение # 54
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
villi64,

Тут вы полностью правы, журнал сам по себе должен интересовать покупателя наполнением. Если вы к примеру не увлекаетесь флотом, то вам например: исправленная шлюпка или дефлектор и даром не нужны, точно так же как мне например колесо от паровоза или авиционная панель приборов. Всё будет зависеть от предпочтений главного редактора и его взглядов. Получается, что к журналу нужно делать дополнения по разным направлениям моделизма или делать несколько журналов для авиаторов, танкистов, автомобилистов, корабелов и остальных направлений. Так что нюансов много. Лучший вариант сделать журнал общей направленности и подписку для каждой категории моделистов с предварительным опросом и анонсом желаемых дополнений и конверсий.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
aklimatorДата: Вторник, 27.03.2012, 22:30 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
За канечно мне кажется будет довольно полезный журнал
 
АлданДата: Вторник, 27.03.2012, 22:33 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 1218
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то не очень давно "Звезда" выпускала свой журнал "Стендовый моделизм" или как-то похоже, в нём описывались модели "Звезды" и немножко остальные. Самым ценным в этих журналах были декали на модели, сильно отличающиеся от тех, которые были в коробках.
 
EgorkaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:37 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Дополнение наверно всё таки не главное,основное-это рецензии на новинки,новости,описание сборки (как в М-хобби).

Послал за ватманом,а принесли картон
 
EgorkaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:38 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, там так же были интересные фото прототипов ,доступная информация.Я листал с удовольствием и сын тоже.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
zaparaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:40 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Всеми руками ЗА!!!
 
Victor68Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:03 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Если вы к примеру не увлекаетесь флотом, то вам например: исправленная шлюпка или дефлектор и даром не нужны, точно так же как мне например колесо от паровоза или авиционная панель приборов.


Фактически Вы говорите о том, что журнал в качестве еще одного наименования периодической прессы (сразу обо всем, а в целом - ни о чем), попросту НЕ НУЖЕН. Нужны ТЕМАТИЧЕСКИЕ книжки.


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 27.03.2012, 23:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Есть идея. Давайте сделаем журнал по бумажному моделизму (обсуждение вопроса)
Поиск: