Воскресенье, 19.05.2024, 00:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Есть идея. Давайте сделаем журнал по бумажному моделизму (обсуждение вопроса)
Есть идея. Давайте сделаем журнал по бумажному моделизму
Есть ли смысл этим заниматься?
1. ДА. Мне нравится эта идея. Я ее поддерживаю. [ 202 ] [91.82%]
2. НЕТ. Мне не нравится эта идея. Я ее не поддерживаю. [ 18 ] [8.18%]
Всего ответов: 220
villi64Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:05 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Может я не совсем не совсем ясно выразился по поводу дополнений. Речь о том что не будет массовой покупки журнала из-за дополнений (оставим в покое Халинского, хотя это он выкладывает или с его разрешения и не известно как он поведет в данном случае, психология человека непредсказуема). Просто политика журнала не должна строиться на увлечении такими тонкостями. Также хотя бы изначально я бы издал просто журнал по наиболее острым вопросам. Модели наиболее простые, чтобы мама купила пацану журнал, а не мороженое, то есть положила свои деньги в карман журнала, а не продовца мороженого (борьба за потребителя жесткая вещь). По наполняемости журнала, думаю что не увлекаться, нельзя обьять необятное, просто сами прикинте объем. А откуда столько денег...
 
ёжжДата: Вторник, 27.03.2012, 23:08 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
я тоже ЗА. всегда приятно подержать в руках свежий, пахнущий типографской краской, журнал (особенно в туалете )))) ). по наполнению, имхо, делать на подобие м-хобби. анонс, обзоры сборок, тестовые сборки..., исторические статьи, чертежи, исправления, юмор опять же....можно вкладывать развертки бесплатных моделей. ведь журнал будет ориентирован не только на присутствующих здесь, но и на тех, у кого инета нет, например...а пацану или девченке интересно будет после прочтения тутже что нить сваять. ведь все что написано в м-хобби можно найти в сети, а все равно журнал покупают(сканируют и выкладывают тут..)))) ) журнал, имхо, надо издавать массово и распространять через "союзпечать"(киоски т.е.). автора фотообзоров (валкараундов) я вам найду, да и сам фоток подкину.

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
ёжжДата: Вторник, 27.03.2012, 23:15 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Victor68)
Нужны ТЕМАТИЧЕСКИЕ книжки.

не согласен. я, например, увлекаюсь авиацией. но и про флот, и про броню почитаю с удовольствием. а печатать тематические книжки - реально разорвешся, да и занятых людей надо раза в 4 больше....да и наполнить один журнал легче чем четыре.....


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
HISshadowДата: Вторник, 27.03.2012, 23:21 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
ну раз юмор тогда кросворды и гороскоп :))) шутю smile но модельный юмор реально забавляет smile
 
Victor68Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:24 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ёжж)
...все что написано в м-хобби можно найти в сети, а все равно журнал покупают(сканируют и выкладывают тут..)))) ) журнал, имхо, надо издавать массово и распространять через "союзпечать"(киоски т.е.)...
Реальная жизнь говорит о том, что хозяева торговых точек, торгующие пластиковыми моделями и бумажными моделями (журналами) все больше расширяют ассортимент пластика и все больше ужимают ассортимент бумаги. Как они выражаются: пока продастся 1 бумажная модель (журнал) - пару сотен пластиковых улетают. Нравится нам это или нет, но рынок потребителей бумажных моделей по факту очень и очень узкий.
 
skyratorДата: Вторник, 27.03.2012, 23:27 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
А тему то лихо "подорвало" biggrin Я категорически "ЗА"!!!

Live free or die hard
 
skala91Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:31 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я обеими руками ЗА! но главное сделать журнал ИНТЕРЕСНЫМ, и ДОСТУПНЫМ! с типографией проблем быть не должно, нужен только начальный капитал, выпустить и проверить спрос.....Так что ребята дерзайте, я думаю это будет интересно как взрослому поколению, так и детям!
 
Victor68Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:39 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ёжж)
я, например, увлекаюсь авиацией. но и про флот, и про броню почитаю с удовольствием. а печатать тематические книжки - реально разорвешся, да и занятых людей надо раза в 4 больше....да и наполнить один журнал легче чем четыре.....
И ничего не разорвешься. Например, тот же М-Хобби издал интересненькую книжечку по диорамам. Небольшенькая такая книжечка, но я ее все же купил, хоть весь пластик вместе взятый мне не интересен, а ЖУРНАЛЫ М-Хобби даже не пролистываю.

Технология диорам - одна тема, технология корабельных корпусов - другая тема, технология пайки проволоки - третья, технология самолетостроения - четвертая, технология танковых гусениц - пятая, ...

Если мне интересна тема пайки проволоки, то такую книжку себе я приобрету. А если в журнале "про все и ни о чем" будет 2 страницы на слегка интересную мне тему, а остальные про то, что И ЗАДАРОМ мне не нужно, но не стану я за эти 2 страницы и 1 $ выкладывать.
 
Кирилл_КоноваловДата: Вторник, 27.03.2012, 23:40 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я, пожалуй, "За", мне было-бы интересно почитать "не только форум", что называется. Особенно, это касается технологий.

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
bonnickДата: Вторник, 27.03.2012, 23:41 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю однозначно!!!

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
Victor68Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:44 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
А если задать вопрос темы с другой стороны:

КТО ИЗ ВАС СОГЛАСЕН ВЛОЖИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В ИЗДАНИЕ ТАКОГО ЖУРНАЛА?
 
SoundchaserДата: Вторник, 27.03.2012, 23:45 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Идею поддержу, но боюсь, у нас в Беларуси его будет нереально найти даже через интернет-магазины...

А за окном шел снег и рота красноармейцев...
 
Кирилл_КоноваловДата: Вторник, 27.03.2012, 23:46 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Victor68)
А если в журнале "про все и ни о чем"


Вот тут согласен. Сборная солянка не очень интересна.


С уважением, Кирилл Коновалов.
 
MrEgoISTДата: Вторник, 27.03.2012, 23:56 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Да я все же скорее ЗА!
Идея очень не плоха, конечно остается вопрос стоимости.
Про то что журнал будет сразу обо всем - а вспомните как раньше, выписывали журналы и ждали, когда же нужная инфа придет. Вспомнился Левша, где можно почитать многое и выбрать нужное. Как и модели, тематики были разные и приходилось ждать, когда появится модель твоей тематики. А пока ждешь интересно почитать и про параллельные темы. Ведь это тоже бумага, кто знает вдруг тебя "переклинит" и ты сменишь свою "ориентацию" smile .
Насчет деления технологий вообще не согласен. Ведь технология скажем пайки лееров может пригодится не только корабелам. Мне будет интересна сама техника пайки. Ведь всегда из любой технологии можно выцепить что-то полезное.
Да и как уже кто-то сказал, на форуме все раскидано, приходится выбирать по крупицам, а здесь все будет систематизировано.
Насчет дополнений, улучшений и печати простых моделей вполне согласен. Даже бесплатных, главное чтобы они не увеличивали (сильно) стоимость издания.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
AzazelleДата: Вторник, 27.03.2012, 23:58 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Проголосовал ЗА!
Но все сразу подались в глубину что будет, категории, дополнения... Один редактор не потянет оформлять журнал. (наверно америку открыл bangin )
Так же можно публиковать статьи от самих моделистов (например победитель ежемесечного конкурса оформляет статью с фотообзором проделанной работы). Еще автору нужно будет правильно оформить ее (хотя для этого есть редактор) - но думаю интересней если бы победители от себя писали.
Так же поддерживаю Vargonа:
Quote
Обзоры новинок с подробными комментариями, анонсы
страница истории,
мастер-классы,
описание технологий и приспособлений для оптимизации сборки,
календарь выставочных мероприятий с контактами организаторов,
уроки по работе с 3д-редакторами и графическими редакторами,
страница начинающего (юного) моделиста с несложными моделями начального уровня для семейной сборки,
описание паралельных видов бумажного моделизма и рукоделия (оригами, киригами и прочее)


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Есть идея. Давайте сделаем журнал по бумажному моделизму (обсуждение вопроса)
Поиск: