Воскресенье, 19.05.2024, 11:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Первый блин... (О том, что не боги обжигают горшки)
Первый блин...
nerbatorДата: Среда, 20.06.2012, 07:07 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, я не согласен с вами, вот почему. Какое кто-то имеет право другому запрещать что-то разрабатывать? А вот сделать по уровням классы - это можно. Но это и сделано. Разраб, мастер и т.д. Опять же. Лично у меня в процессе 3 не закрытые уже год темы. Не потому, что бросил. А потому, что пока еще не то, что хочется выходит. Но прогресс - то есть. Скоро повешу результат. У каждого свое течение времени. Вопрос в подходе.
 
нелевшаДата: Среда, 20.06.2012, 07:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
nerbator, может я и не прав, но я не говорил, чтобы запрещать разрабатывать. и наверное надо прекращать этот разговор, если тема советов, то давайте давать советы, а как работат форуму - модераторы сами разберуться, только одно обидно что никто из новичков сюда не полезет - в этом Гудзоныч прав...

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Среда, 20.06.2012, 07:15
 
nerbatorДата: Среда, 20.06.2012, 07:17 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, а насчет того, что начинать надо с простых моделей с этим я согласен абсолютно. Вообще я мечтал сделать некое видеопособие о нашем сайте, о его мастерах и о том как и с чего начинать и на что можно и нужно ориентироваться. Но жизнь заедает. Некогда. А меж тем в советские годы существовала методика обучения вот такому любительскому моделизму. Очень полезная, кстати. И там говорилось, что начинайте с простых геометрических форм.
 
ГудзонычДата: Среда, 20.06.2012, 07:18 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, а откуда Вам знать могу ли я сделать что-нибудь или нет, если я из картона ещё ничего не сделал (не считая пару моделей в 10-ти летнем возрасте, частично интерьер в пластиковом ка-58, да шаблонов из картона, когда пластик "пилю")?
nerbator, спасибо тебе, но корабли я из картона не делал ещё, а какие советы давал не мне судить, да и грубости в словах нелевша я не увидел, не обидчивый я.
нелевша, а вот по поводу того, что порой к нормальной критике относятся неадекватно, тут согласен. И ещё частая ошибка- делают убогие фото и спрашивают "ну как?", а ты сидишь как дурак и не знаешь, что сказать. Говоришь чтобы перефотал, или опять в штыки или плакаться сразу.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
нелевшаДата: Среда, 20.06.2012, 07:18 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
nerbator, так может тогда это сделать лозунгом, и на главную??? biggrin

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
нелевшаДата: Среда, 20.06.2012, 07:24 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
Гудзоныч, может я и резко сказал, уж простите, но и Вы изначально меня не так поняли, к пустобрехам я отношу тех кто начинает кучу тем, а чуть слово критики или совет какой сразу обижаеться и уходит, али не было таких?????

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Среда, 20.06.2012, 07:26
 
Neo48Дата: Среда, 20.06.2012, 07:34 | Сообщение # 22
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
методика обучения вот такому любительскому моделизму. Очень полезная, кстати. И там говорилось, что начинайте с простых геометрических форм.

Сделать входным билетом на сайт фотографию собранного серого пикселя с написанным на нём ником? biggrin


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ГудзонычДата: Среда, 20.06.2012, 07:38 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, да я и не обиделся, проехали.
На счет того, шо над начинать с легких маделей....ну не знаю, не знаю, тут опять же от человека зависит, как он к этому подойдет, может шедевра и не выйдет, но будет весьма не дурно, зато и опыта наберётся и ошибки свои проанализирует.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
нелевшаДата: Среда, 20.06.2012, 07:40 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
Гудзоныч, так про это я и говорю, а то ведь хватаются за самые сложные, а с другой стороны ничто его не заставит делать по другому если не захочет, и никакие советы не помогут

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Среда, 20.06.2012, 07:43
 
ГудзонычДата: Среда, 20.06.2012, 08:17 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вот, шоб не быть голословным, интерьер ка-58, вся центральная стоика с монитором- картон (да, всё в пыли, недоделан, дочь всю балку хвостовую раздавила, сделать руки не доходят, а выкинуть жалко, м 1/72)

Надеюсь эт сравнимо с пикселем али всётаки пиксель сделать?
нелевша, я т как раз имел ввиду, шо и сразу взяться и за сложную мадель можно и ни чо страшного в этом нет (я в пластике сразу в запил ушёл и ни чё так, нормально, а вот с покраской до сих пор праблемы)


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
СеренькийДата: Среда, 20.06.2012, 08:23 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
очередные разборки?
 
ГудзонычДата: Среда, 20.06.2012, 08:31 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, да бог с тобой, никаких разборок. Обычное обсужение и лёгкий дружеский стёб! (простите еси каво обидел)

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
RobototehnikДата: Среда, 20.06.2012, 15:30 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Если человек хочет собрать тигр от Халинского, то собирать вместо него машинки Тарнавского, только потому что опыта для Халинского у него нет, он не будет. Свойство человеческой натуры.
Предложена хорошая тема, но она превращается на глазах в мусор словоблудия. Сюда действительно лучше выкладывать реальные ошибки в моделизме и если есть возможность, фотки первых косячных моделей мастеров. Тогда новички увидят путь который прошел тот или иной мастер. Ведь сплошь и рядом новички почемуто считают, что мастера такими родились, а не стали. Но как правило таких фоток и моделей не сохраняется.

PS А назвать тему можно: ПУТЬ МАСТЕРА biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nerbatorДата: Среда, 20.06.2012, 15:38 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, согласен. Вечером попрошу Варгона почистить и переименовать. P.s. После долгого отсутствия,рад тебя видеть!
 
VasaqДата: Среда, 20.06.2012, 16:45 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline

А вот моя первая модель: фонарь сикось-накось, антенна - кусок медной "трубы", не стыковка сегментов фюзеляжа, с портами пулеметов и воздухозаборниками вообще не разобрался. Зато есть самый большой плюс: модель закончена и дорога как память о первом опыте. Много моделей подарил, а эту ни за что.
Прикрепления: 2010649.jpg (42.5 Kb) · 3486834.jpg (55.2 Kb) · 9046452.jpg (59.4 Kb) · 5958531.jpg (41.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vasaq - Среда, 20.06.2012, 16:46
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Первый блин... (О том, что не боги обжигают горшки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: