Суббота, 27.04.2024, 04:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Диорама на тему 3я мировая (Дайте наводку на модели танков М1А2 TUSK и Т-90 в 1\35)
Диорама на тему 3я мировая
ВВСДата: Четверг, 20.09.2012, 20:26 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я в армии был начальником отделения энергообеспечения. И у нас стояли дизели на 120квт. А на командном пункте "Байкал" стояли газотурбинники на ту же мощность. Так вот я мог тот ГТД в одиночку поднять. Отсюда и выводы. Кроме того я инженер по авиадвижкам biggrin и помню, что движок от Ми-8 (Тв-2-117 на 1500л.с. взлетной мощности) весил 330кг.
Поэтому в шоке от веса танковых. Мне кажется это масса с трансмиссией. Трансмиссия для ГТД должна быть тяжелая. Там обороты на порядок выше чем в дизеле , следовательно редуктор сложный, в авиации это одназначно планетарный. Предлагаю движок снимать без редуктора biggrin
Кстати редуктор на Ми-6 в два раза тяжелее чем масса обоих его двигателей. И он считается жуть каким крутым-типа легкий получился cool


Сообщение отредактировал ВВС - Четверг, 20.09.2012, 20:41
 
aflexДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:38 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
на танках тож слышал что планетарные стоят коробки, на нем что вперед что назад можно гонять одинаково быстро, тока назад ограничено.
 
ВВСДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:38 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kovanenko)
Неприятно слышать такое...

в смысле?
 
nd223Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:02 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Kovanenko, не обижайся, мы хорошие, только нас заносит немного
 
АленаДата: Среда, 26.09.2012, 01:54 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Kovanenko, продолжение будет? Очень интересно взглянуть

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
KovanenkoДата: Четверг, 27.09.2012, 02:39 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
Итак... О Скотче... Как тут много деталек... Распечатали мне мои танки.... если честно, я ожидала что так и будет. Абрамс и Т-90 готовы к вырезанию... КАК ЭТО ВЫРЕЗАТЬ!?!?!?! cry cry cry cry

http://vk.com/id11181724
 
lenceДата: Четверг, 27.09.2012, 02:49 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kovanenko)
КАК ЭТО ВЫРЕЗАТЬ

Без прикола- ножницами. Аккуратно по контуру детали. Вот Т-90, посмотри http://only-paper.ru/forum/8-5550-1 , если что- пиши Нео, может подскажет что к чему.
 
KovanenkoДата: Четверг, 27.09.2012, 02:54 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
Начяла уже
Quote (lence)
Без прикола- ножницами. Аккуратно по контуру детали.
Так что ворк ин прогресс... фотоотчет приложу....


http://vk.com/id11181724
 
KovanenkoДата: Четверг, 27.09.2012, 06:17 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kovanenko)
Начяла уже
Quote (lence)
Без прикола- ножницами. Аккуратно по контуру детали.
Так что ворк ин прогресс... фотоотчет приложу....


ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!! На сборку голого корпуса башни с пушкой х.з. сколько времени ушло.... и я не понимаю как клеить, вырезала детали башни как лазер. Но! толстая плотная бумага слоится, клей пва-м ее размочил... И распечатали пол танка на глянцевой бумаге(( детальки такие маленькие что я просто не представляю как их сгибать.... Короче первый танк - комом...

ВОПРОСЫ ТАКИЕ:
1- Какая все таки нужна бумага(в идеале и для начинающего)?
2- Какой клей нужен?
3- Как вы это делаете?!!!!!...


http://vk.com/id11181724
 
lenceДата: Четверг, 27.09.2012, 06:39 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
1.Для 35-го масштаба купи фотобумагу, матовую, плотностью 160-180 г/м2 (мне больше нравится Ломонд 180). 2. Никакого ПВА, разве что для совсем мелких деталей. Возьми Момент, например Кристал или Столяр. 3. Ну так и делаем, я даже и не знаю как объяснить biggrin
Ты Neo48 не писала?
Что именно не получается? А то "как вы это делаете?" скорее риторический вопрос чем практический. Места сгиба продавливай с обратной стороны, если так согнуть не получается. Я делаю это обычным ножиком, тупым, или карандашом.
П.с. а вот спешка ни к чему, будет только хуже.


Сообщение отредактировал lence - Четверг, 27.09.2012, 06:41
 
stalker61Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:45 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
по бумаге и клею согласен с lence, описал все подробно, на особо мелкие детали которые еще и нужно усилить можно исползовать клей супермомент гель, и клеит хорошо и укрепляет деталь, вырезать все же лучше ножом модельным про него очень много писали, ну и для 35 масштаба все таки надо использовать лупу на штативе, детальки мелкие, а через нее намного лучше. печатать сканы лучше за один раз, на одном принтере и на однотипной бумаге, не будет разнотонов и смещений, все таки каждый принтер печатает немного по своему, и бумага разной плотности хоть и не много но по разному тянется.
Удачи.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
ВВСДата: Четверг, 27.09.2012, 13:57 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
lence, эти клеи хороши когда распечатывали на струйнике. Если на лазерном принтере, то только Момент Резиновый и Титан для потолочной плитки.
Quote (lence)
матовую, плотностью 160-180 г/м2

Согласен полностью, но в салонах используют не фотобумагу, а просто бумагу таой плотности для принтеров-она мне нравится больше чем фото. В любом салоне оперативной печати можно ее купит в количестве нескольких листов.


Сообщение отредактировал ВВС - Четверг, 27.09.2012, 13:57
 
ВВСДата: Четверг, 27.09.2012, 13:57 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kovanenko)
ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!! На сборку голого корпуса башни с пушкой х.з. сколько времени ушло....

Это всем кажется вначале, что модель можно за вечер склеить. Однако фиг. На несложную модель самолета уйдет МИНИМУМ пара недель, а на линкор год biggrin
Quote (lence)
Места сгиба продавливай с обратной стороны, если так согнуть не получается.

Я с наружней провожу либо тупой иглой (для вышивания) либо шариковой ручкой, которая уже не пишет.
Kovanenko, если где вылазиет клей собирай его накручивая на зубочистку.


Сообщение отредактировал ВВС - Четверг, 27.09.2012, 13:58
 
stalker61Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:48 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да и еще в вашем случае очень желателен циркульный нож, на ходовую ну ОЧЕНЬ много кружочков вырезать надо smile

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Roman_34Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:31 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Клей... бумага... Как я понял, девушка вообще ни разу не клеила фигуры из бумаги. И сразу за танки, да ещё не самые простые. Может для начала попробовать вырезать и склеить простой параллелепипед. Да так, чтобы его не повело. На пятом -десятом кубике уже будут понятны ответы на многие вопросы, которые бывалым бумажникам кажутся элементарными. Бумагу для начала лучше гознаковский ватман использовать. Фотобумага коварная вещь. Фотослой имеет тенденцию отслаиваться и деталь просто разваливается. Продавливать линии сгиба надо со стороны, в которую будет сгибаться деталь, чтобы не образовались заломы краски по цветному слою. Если надо продавить линию с изнанки детали, а лиии не видно на конце и начале линии наколите иголкой тоненькие дырочки и по линейке проведите сгиб по этим точкам.
А ПВА вы напрасно игнорите. НуженПВА не канцелярский, а столярный (типа Момент-столяр) и даже жёлтый сгодится. Вот он практически не коробит бумагу. Если наносить тонким слоем.
Успехов в нелёгком бумажном деле. Хотя и в пластике много заморочек. Если не больше. biggrin


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Диорама на тему 3я мировая (Дайте наводку на модели танков М1А2 TUSK и Т-90 в 1\35)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: