Пятница, 19.04.2024, 08:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Бессмертный полк (Фото и песни о войне)
Бессмертный полк
villi64Дата: Суббота, 10.05.2014, 03:26 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Понимая, что время быстротечно, решил, чем-то напомнить о наших дедах и прадедах. Они сегодня с нами.

Из фото, то что сохранилось, в семейных архивах. С войны пришли почти все, но с погонами как-то фотографий не нашел, были но затерялись (увы).
Ну а из песен, которые мне нравятся...
http://www.youtube.com/watch?v=7rEdz-Sq3G0
Двоюродный дед был всю войну командиром саперной роты (6 орденов), по его рассказам и выбрал профессию, курсант Московского военно-инженерного училища, курсантом защищал Москву (ПОЗы)
http://www.youtube.com/watch?v=1Ztf-jqLpV0
Ну сам сапер, нравится сея песня: -Особая рота, особый почет для сапера...
http://www.youtube.com/watch?v=DHXvpA3XYOY
Ну и вечная ИМ память.
Помянем, у каждого есть, что выложить.
 
BoatsmanokДата: Суббота, 10.05.2014, 07:40 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline

Октябрь 45-го

С новым 1946 годом (Хемниц)

Весна 1946 года. Комсомольские работники 64-го гвардейского краснознамённого ордена Кутузова механизированного полка:
Коротков Николай, Плужников Алексей В., Михеев Александр Васильевич (мой дед).

Вот и все военные фото нашей семьи...
 
авиаторДата: Среда, 21.05.2014, 05:42 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Я и мой прадедушка Шалышко Василий Георгиевич. Он погиб 01. 09. 1945 от рук фашистских недобитков.
 
авиаторДата: Четверг, 22.05.2014, 05:22 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, спасибо. Вот ещё несколько фоток с шествия Бессмертного полка в Санкт - Петербурге:

 
Giga111Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Вечная память нашим дедам и прадедам... Фото выложить не могу- все у родителей. А рассказать могу... Мой прадед сгорел в танке под Сталинградом, а дед в своё время выучился в Вольске на лётчика-механика. По прибытию на фронт если не хватало лётчиков- они садились в самолёты и летали, а если не хватало механиков- брали в руки гаечные ключи. Так вот он был механиком у командира эскадрильи. Я всегда провожу параллель с фильмом "В бой идут одни старики". Со своим полком он дошёл до Германии. Получилось так, что он почти отслужил в армии 3 года, готовился на дембель, но тут началась война. А после войны, в Германии он ещё служил около 3-х лет. Все годы бабушка его ждала. Вот это люди были!Словами великого поэта- "Не то, что нынешнее племя..."
Ещё меня поразил случай... Во время моей учёбы в академии ВВС, был у нас преподаватель( бывший штурман, участник ВОВ), просто иконостас. На втором курсе, 9 Мая мы увидели его жену... Слов нет- ощущение было, что ордена и медали у неё начинались где-то на спине, проходили по груди и уходили опять на спину. Я столько наград ещё никогда не видел. Мы подумали, что она тоже во время войны летала. Но вот на нашем выпуске получилось, что за столом мы сидели рядом. Я спросил про её прошлое.... ВНИМАНИЕ!- Во время войны она была артиллеристкой, первый бой принимала в 17 лет на Курской Дуге! Это только подумать- девчёнка в первый бой попала в такое месиво.... Вот уж точно- раньше люди были из другого теста...
Вечная память павшим, долгих лет жизни живым!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Бессмертный полк (Фото и песни о войне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: