Пятница, 29.03.2024, 07:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Benz Patent Motorwagen (виртуальная модель)
Benz Patent Motorwagen
KO3bMAДата: Пятница, 15.05.2015, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я делаю моторваген, только виртуальный, (хобби). Проблема в том, что на игровых-программерских-модельных сайтах не интересуются собственно механизмами, а как на сайтах моделистов вписаться с темой-вопросами, не понятно
материала у меня много, раскопал даже схему зажигания с разрезами , но некоторых вещей не хватает

1. При "делании" первого авто возникла проблема с карбюратором. Есть чертеж из патента Бенца и натуральный вид, которые не сходятся. я могу на основе современных знаний сделать внутренний вид карбюратора, но хотелось бы поточнее к оригиналу
Итак, две картинки, , номера соответствуют одинаковым объектам


Различия: подвод топлива в патенте сверху через поплавковую камеру, все понятно, в реальном авто снизу ????
Не понятно, как ручка управления воздушной заслонкой 6 реально управляет подачей воздуха через заборник 4
Разъяснения: горячие газы из глушителя подаются в карбюратор для испарения бензола, так как в основе был газовый двигатель(первые ДВС все были на газу)

2. Схему охлаждения также представляю, но бачек охлаждения в патенте несколько отличаются от внешней формы бачка в реале

Буду рад любой помощи, или адресам, куда обратиться

а вот , что уже сделано


ЗДЕСЬ можно посмотреть интерактивную модель ДВС (тестовую)
Спасибо за внимание =)


Сообщение отредактировал KO3bMA - Пятница, 15.05.2015, 15:03
 
KO3bMAДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
мдяяяя....
господа, мне непонятен еще один аспект, народ просто не знает или я не на тот форум залез со своим увлечением?
(просто ноль ответов, а инфа нужна чисто техническая)
 
IroqezДата: Понедельник, 18.05.2015, 04:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Первое. Согласись - тема уж очень специализирована. Помочь нечем, а флудить незачем.
 
KO3bMAДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну ладно, сайт безусловно интересный и полезный =), так что заходить буду, а с вопросами погожу
 
JjturkДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
KO3bMA,
Привет, у меня тоже вопрос.
Короче, появился интерес к Моторванену, перечитал пару статей, посмотрел ролики. Но так и не понял многое. Например механизм сцепления. Где-то пишут про ослабление ремня, где-то про вилку которая сдвигает ремень на холостой шкив. У тебя получилось разобраться?
 
KO3bMAДата: Среда, 26.08.2015, 03:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Jjturk

из патента шкив 16 холостой, шкив 15 - дифференциал, шкив 17 тормозной
я так понял, что при нажатии на рукоятку 9 ремень передвигается вилкой на шкив 15 со шкива 16, при этом шкив 17 связанный с 15 шкивом растормаживается (поднимается тормозная колодка)
в готовом первом авто все немного подругому, но суть та же, хотя на фотках толком ничо не видно
Прикрепления: 1156770.jpg (140.9 Kb)


Сообщение отредактировал KO3bMA - Среда, 26.08.2015, 03:53
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Benz Patent Motorwagen (виртуальная модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: