Суббота, 30.03.2024, 02:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ищется бета-тестер! (Для переработанной модели Аэробуса А320 от П-Реплики)
Ищется бета-тестер!
LukysДата: Среда, 27.04.2016, 23:03 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 134
Репутация: 868
Награды: 1
Статус: Offline
Рассматриваю собрать эту модель в ливрее Аэрофлота, но в увеличенном масштабе минимум 1:72 максимум- то что позволит лист А3, это где то 1:33, может даже 1:25. Скорее всего с электрификацией, как в моей модели ИЛ-86, может даже с сервоприводом шасси, но тут уже пульт ДУ надо думать. Собрал данную модель в масштабе 1:100, понравилась, но к сожалению успеп её испортить покрыв лаком цапон- лазерная печать поплыла.

Стоит отметить этот нос намного красивее всех остальных, отлично смотрится (делал с остеклением кабины). Просьба автору поделится шаблоном который можно было бы смасштабировать без потери качества, идеальный вариант конечно же это векторный исходник.

Вот ещё вариант другого раскроя A320_Aeroflot_by squirrelfish and kav1961. Теперь уже не знаю какой вариант лучше подойдёт для большого масштаба... плюс этот шаблон в JPG.


Сообщение отредактировал Lukys - Среда, 27.04.2016, 23:37
 
141005Дата: Четверг, 28.04.2016, 23:36 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lukys ()
но к сожалению успеп её испортить покрыв лаком цапон- лазерная печать поплыла.

Да я тоже пробовал, с цапоном почему-то тоже не очень по выкройкам, немного расплывались. С тех пор более не пользуюсь им.
Стоит еще отметить, что в интернете нет нормальных чертежей А-320, поэтому вопрос по точности сечений носовой части
остается открытым. По фотографиям этого самолета можно делать только предположительные " наброски" на глаз так сказать.
Но я все таки полагаю, что носовая часть по сечениям круглой не является, поэтому, поначалу выкройки тоже понравились,
но я например данный вариант выкроек не принял во внимание, а остановился на выкройках японского разработчика.


jack-vorobey
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ищется бета-тестер! (Для переработанной модели Аэробуса А320 от П-Реплики)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: