Пятница, 19.04.2024, 16:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Продажа моделей. (Продажа макетов оружия.)
Продажа моделей.
Modelist25Дата: Среда, 03.05.2017, 04:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос такой. Можно ли продавать макеты(муляжи) оружия из бумаги и картона? Если макет сделан 1 в 1 с оригиналом и работающим механизмом. Является ли это уголовно наказуемым?
 
EddyДата: Среда, 03.05.2017, 05:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Я продал кучу оружия притом самим сотрудникам разных органов и все ОК

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
оркДата: Среда, 03.05.2017, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Modelist25 ()
Если макет сделан 1 в 1 с оригиналом и работающим механизмом.

Т.е. ракета С-24 снаряженная пороховым двигателем и боевым зарядом, но при этом сделана не из дюраля и стали, а из пропитанного эпоксидными смолами картона? Я думаю , если продавать разным там маджахедам, то органы точно повяжут)))
 
Modelist25Дата: Среда, 03.05.2017, 18:41 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
Т.е. ракета С-24 снаряженная пороховым двигателем и боевым зарядом, но при этом сделана не из дюраля и стали, а из пропитанного эпоксидными смолами картона? Я думаю , если продавать разным там маджахедам, то органы точно повяжут)))
Да не я серьёзно.
 
goffДата: Среда, 03.05.2017, 18:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
прочитай юридическое определение огнестрельного оружия .
Огнестрельное оружие
оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.

потом продавай смело .
только пиши с самого начала что это макет .
 
КрымчукДата: Четверг, 27.07.2017, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Продавать макеты можно, они же не стреляют. ММГ например вообще из реальных стволов делают и продают без лицензий всяких. А если правоохранители усомняться то пускай экспертизу проводят, все равно ничего не докажут. А вот демонстрировать такие игрушки нежелательно, так как могут принять за настоящий ствол и тут уже наступает уголовная ответственность за угрозу убийством. А если перед полицейскими помашешь то могут и вальнуть и будут правы. Так, что осторожнее. Я как-то на панели своей девятки модельку РГ-42 оставил, так выйдя из магазина обнаружил возле авто двух ППС-ников, пришлось оправдываться и выслушивать от пацанов лекцию о нежелательном баловстве biggrin

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....

Сообщение отредактировал Крымчук - Четверг, 27.07.2017, 19:06
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Продажа моделей. (Продажа макетов оружия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: