[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 12 из 29«1210111213142829»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))

Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого)
МаксАртДата: Четверг, 01.02.2018, 16:56 | Сообщение # 166
Награды: 15
Статус: Offline
ГАЗ-3934 «СИАМ» не трогать biggrin Он сделан на базе "Водника", я его запилю в варианте "ОМОН" cool

Визитка
В разработке: Гидросамолёт Бе-1, РК 9К79-1 «Точка-У», ШЕРП
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

HydraДата: Четверг, 01.02.2018, 17:06 | Сообщение # 167
Награды: 0
Цитата HISshadow ()
Возвращаясь к теме создать модель по вдохновению а не по заказу, хочу отметить что начать то модель по вдохновению легко. Закончить ее, по крайней мере в моем случае, это долгий кропотливый труд, ничего общего не имеющего с вдохновением. Так что если вдохновение совпадает с заказом, то есть стимул и начать модель и завершить ее. Немного косноязычно, но, думается мне, мысль я свою донес.

Ну так я же не в укор писал. Получать деньги за свой труд это не зазорно. Мы же не воруем и не наживаемся на бедных. Тут просто главное не превратится в таких как Балицкий, Кустов или Громык. Они делают товар, а не модель. Строчат "джинсу" чтобы ее выгодно продать; вкусные картинки картинки с детальками, схемами; топичные прототпы и черезжопное проектирование. А как это потом разгребают моделисты их в общем то не интересует, главное чтоб журналы покупали.
Это просто вопрос личного отношения к своему делу, определенной ответственности. У кого то она остается, а кто то забивает.

HydraДата: Четверг, 01.02.2018, 17:09 | Сообщение # 168
Цитата ShorrCan ()
По 1/150 применительно к кораблям - надо думать. И не только эсминцы, а и броненосцы РЯВ.

biggrin О! Наша любимая гигантомания пошла. 1/150 это мелко. Давайте уж Цесаревича в 1/100. Пузатая байдарка длиной в метр тридцать оно само то будет. Эпичненько. biggrin biggrin biggrin

ShorrCanДата: Четверг, 01.02.2018, 17:20 | Сообщение # 169
Издатель
Статус: Online
Цитата Mari4ka ()
ГАЗ-3934 «СИАМ», УАЗ "СИАМ"

В принципе, чертежи есть, почему бы и нет? Записал в список)))

Цитата Hydra ()
О! Наша любимая гигантомания пошла. 1/150 это мелко.
Давайте уж Цесаревича в 1/100. Пузатая байдарка длиной в метр тридцать оно само то будет. Эпичненько.

Перед этим было написано про танки в 1/16. Которые с магазина выгребли в ноль. Притом несколько человек,
что вообще странно.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

tenguДата: Четверг, 01.02.2018, 17:56 | Сообщение # 170
Цитата ShorrCan ()
написано про танки в 1/16

Ну в таком масштабе и пластик есть,может они по этим выкройкам хотят сделать на радио управлении?хотя что нибудь наше было бы интересно т-34,су-85 ,су-122 или т-80)))
Кстати Су-122-54 никто не предлагал?смотрел миниартовский каталог,у них там целая серия намечается на базе 54-ки.вот в их каталоге можно вдохновения черпнуть)))

С уважением Алексей

ShorrCanДата: Четверг, 01.02.2018, 18:07 | Сообщение # 171
Издатель
Цитата tengu ()
наше было бы интересно т-34,су-85 ,су-122 или т-80)))

Эти темы довольно сильно перекрыты существующими изданиями. Например, Т-34/85 есть в Моделике,
притом там очень сильная модель. Су-85, Су-122 есть в Ансвере, а Т-80 был во ФлайМоделе, но он там действительно не сильно.

Издательство ЮГ-модел

SanjaProjectДата: Четверг, 01.02.2018, 18:16 | Сообщение # 172
Награды: 1
Я б хотел ГАЗ-3307 или 3308 smile
В средней детализации и с салоном happy

визитка

SCHДата: Четверг, 01.02.2018, 18:53 | Сообщение # 173
И-207 в первом и втором варианте. И-195 тоже был бы очень интересен. Да и в целом, самолёты межвоенного периода.
По флоту, если не считать древний можеляжевский Корморан, не было тральщиков пр.253Л. Кстати, модель Корморана была весьма прилична. Опять же, если не считать ММ тридцатилетней давности, не было модели охотника пр.122бис, но этот хотелось бы в 1/200.
Всё, что перечислил, разумеется купил бы оригиналы.

1/250: Historic steam Tugboat; Schnellboot Klasse 148; THV Vectis; 17-m Fischkutter;
1/33: Fokker E.V;
1/24: Minardi M02; McLaren MP 4-4;

HydraДата: Четверг, 01.02.2018, 18:54 | Сообщение # 174
Цитата ShorrCan ()
Перед этим было написано про танки в 1/16. Которые с магазина выгребли в ноль. Притом несколько человек,
что вообще странно.

И тут возникает сразу два вопроса.
1. Являются ли продажи относительно спецефической позиции, за период в месяц два, отображением реально спроса?
2. Как коррелируются продажи БТТ и флота? Они вообще связаны?

Я бы в обоих случаях ответил отрицательно. Но опять же, я ж не отговариваю, что хотите то и печататйте.
Могу дать хорошую идею. Не выпускайте МАК Астрахать в 200-м, переведите и выпустите ее в 100-ке. Во-первых, это выведет ее из конкуренции с Орликом и можно будет продавать и то и другое. Просто те кто купил Орлик при всей разности уже не будут строить Астрахань. Во-вторых, стиль проектировщика и размеры прототипа позволяют сделать этот прототип в 100-м достаточно прикольным.

HydraДата: Четверг, 01.02.2018, 18:56 | Сообщение # 175
Цитата SCH ()
не было модели охотника пр.122бис

У ГПМ вроде недавно выходил или анонсировался.

Alex55Дата: Четверг, 01.02.2018, 19:05 | Сообщение # 176
Награды: 1
Цитата tengu ()
Кстати Су-122-54 никто не предлагал?
Прикрепления: 6225743.jpg(194Kb)

Моя визитка

EddyДата: Четверг, 01.02.2018, 19:09 | Сообщение # 177
Награды: 5
ShorrCan, Если рассматривать потребности,то насколько я заметил в основном все же это гражданская и военная техника ее клеят все от новичков до опытных,интересных моделей стало действительно мало,многие вообще не найти только за прошедший год я показал больше 10 моделей и все в единственном экземпляре и думаю многие хотели бы видеть такие же у себя на полке информацию по ним думаю найти возможно хотя было и такое,что модель я делал по фото.Думаю выскажу мнение многих сказав что несправедливо страдает грузовой автопром не хватает линейки Камазов от гражданки до современных военных футуристического вида экземпляров.Нет Мазов,Кразов,Зилов 131и других модификаций ,МоАзов,Базов.Гражданка тоже хромает трактора у нас только в основном колесные и Сталинец а после просвет нужна линейка ДТшек и ЧТЗ от 100 до 800 экскаваторов советов вообще нет ни одного такая же фигня с кранами и аналогичной строй техникой.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber

ShorrCanДата: Четверг, 01.02.2018, 19:13 | Сообщение # 178
Издатель
Цитата SCH ()
И-207 в первом и втором варианте. И-195 тоже был бы очень интересен. Да и в целом, самолёты межвоенного периода.
По флоту, если не считать древний можеляжевский Корморан, не было тральщиков пр.253Л. Кстати, модель Корморана была весьма прилична.
Опять же, если не считать ММ тридцатилетней давности, не было модели охотника пр.122бис, но этот хотелось бы в 1/200.

Ок, спасибо, принято.
Цитата Hydra ()
Могу дать хорошую идею. Не выпускайте МАК Астрахать в 200-м, переведите и выпустите ее в 100-ке. Во-первых, это выведет ее из конкуренции с Орликом и можно будет продавать и то и другое. Просто те кто купил Орлик при всей разности уже не будут строить Астрахань.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Проект 21630 и проект 21631 - это вообще разные корабли! Водоизмещение отличается в 2 раза))))

Цитата Hydra ()
И тут возникает сразу два вопроса.
1. Являются ли продажи относительно спецефической позиции, за период в месяц два, отображением реально спроса?
2. Как коррелируются продажи БТТ и флота? Они вообще связаны?

По 1/16 я и сам не понял. Но как начались продажи, 4 разных человека, с разных областей, один с России,
смели то ли 10 то ли 12 журналов в 1/16 - весь ГПМ, и один Модел-Ком. Еще раз повторю - это странно.
В 2011-2012 году 1/16 никого вообще не интересовал.

По 1/150 и 1/100 - если и выпускать, то в мегадеталировке, и думаю мало кто купит и соберёт.

Издательство ЮГ-модел

ShorrCanДата: Четверг, 01.02.2018, 19:15 | Сообщение # 179
Издатель
Цитата Eddy ()
Нет Мазов,Кразов,Зилов 131и других модификаций ,МоАзов,Базов.Гражданка тоже хромает трактора у нас только в основном колесные и Сталинец а после просвет нужна линейка ДТшек и ЧТЗ от 100 до 800 экскаваторов советов вообще нет ни одного такая же фигня с кранами и аналогичной строй техникой.

Да, так и есть. Автомобилей вообще мало.

Издательство ЮГ-модел

tenguДата: Четверг, 01.02.2018, 19:21 | Сообщение # 180
ShorrCan, я имел ввиду 1/16

С уважением Алексей

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
Страница 12 из 29«1210111213142829»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus