Суббота, 04.05.2024, 20:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Прошу помощи... (Я новичок... Хочу узнать.....)
Прошу помощи...
NekroFreemanДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:07 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Foxit PDF Reader Тож очень не плохая. К сожалению не могу дать ссылку в данный момент.

Так, вроде нашел)

1 ссылка:
http://cdn01.foxitsoftware.com/pub....tup.exe

2 ссылка:
http://depositfiles.com/ru/files/kv9hx6q20

вроде обе робочие, если что не так, сильно табуретками не кидайте, я только учусь)


"Бухал солдат,слеза катилась,
Играл трофейный патефон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон."
 
ramiresДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:35 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Я хоть и не совсем новичек, но вот озадачился. Кто нибудб делал сии агрегаты?(не сочтите за рекламу издательств) Меня собственно масштаб озадачил - обе в М1:25 по журналам. Но вот распечатал и понять не могу. Модель(корпус) с этого журнала по длине гораздо больше чем корпус модели с этого издательства В чем дело? sad

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:02 | Сообщение # 93
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ramires, Может формат листа разный у них? А4 у одного и Letter у другого или еще какой?


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
tenguДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:34 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
конечно разный Model Card -формат А4,а FLY MODEL-A3

С уважением Алексей
 
kirixДата: Вторник, 09.02.2010, 22:15 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые профессионалы, простите за беспокойство и за очень глупые вопросы, но они для меня очень важны, пожалуйста не посылайте меня куда подальше.....
В общем я захотел склеить модель самолета я никогда этим не занимался и не имею никакого представления об этом, просто появилось желание, в поиск я нашел Этот супер сайт, нашел здесь модель которую я хотел склеить, распечатал схему и тут ужаснулся, на плоском листке бумаги это все смотрится хорошо, но как этому придать реальную форму самолета, я не представляю. Дайте пожалуйста ссылку где можно почитать, как правильно собирать......Как правильно читать обозначения, делать правильные изгибы.......

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Я скачал вот эту модель http://depositfiles.com/ru/files/6597615 Boeing-747-300

Сообщение отредактировал Vladibor - Среда, 10.02.2010, 01:49
 
SatanДата: Вторник, 09.02.2010, 22:49 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Кирикс, не пугайтесь плоскости и не бойтесь брать в руки ножницы. Сечас я Вам на нескольких строках напишу инстракшн по сборке самолета, но для начала немного о бумажном моделировании.
Итак как превратить плоскость в объем, тут мы имеем всего несколько вариантов.
1. Параллелипипед - думаю что вы без труда это можете сделать, знаете ведь как собирается коробочка из бумаги? ))
2. Цилиндр - берем полоску бумаги, сворачиваем ее в трубку и склеиваем в месте схождения краев этой полоски.
3. Далее мы имеем дело с модифицированными вариантами цилиндров - конусами, усеченными конусами. ТАм тож что и в предыдущем случае, но разница вся в диаметрах верхнего и нижнего сечений. ТОчно также сворачиваем трубочку и склеиваем края. (фюзеляжи самолетов в основном состоят из усеченных конусов, при этом они имеют еще наклон продольной оси)
4. Пирамида (и усеченная пирамида), ну что тут сказать, складываете по местам сгиба и склеиваете между собой края, если у пирамиды есть дно, то оно позволит придать жесткость конструкции.
5. Сферические поверхности (чаще полусферические) - с ними возни больше, но встречаются они достаточно редко. На плоскости эти детали имеют много тонких зубчиков "растущих" в одном направлении, зубчики похожи на лепестки цветочков, при этом сами лепестки имеют одно основание. Клеим так - основание сворачиваем в трубку и склеиваем края, при этом зубчики торчат в одну сторону, далее зубчики аккуратно подгибаем внутрь получившийся трубочки до их плотного соприкосновения. Само собой в местах соприкосновения этих лепестков надо помазать клеем. ТАкие детальки в авиации в основном используются для изготовления кокков винтов или сфер остекления стрелков.
6. Далее - скрутки. Это полоски бумаги которые надо плотно скрутить рулоном (рядом с деталями обычно рисуется спиралька и стрелочка указывающия направление скрутки). Если это стойка шасси, то деталь обычно скручивается вокруг проволочного каркаса. Берем полоску, скручиваем и подклеиваем, в результате должны получить плотный, монолитный цилиндрик!!!
 
sirotkaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:57 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ого! Дружище, во первых почитай этот раздел технология , во вторых начни сначала с модельки попроще. Для такой модели боинга как ты взял, нужно очень много деталей на картон клеить и тд.! Тем более что может попасца без зборочного чертежа.
ДЛя примера возьми попробуй вот эту модель Простая модель
Или вот такую схемку, тут три модели простых но интересных ссылка
Последние три модели я сделал когда вот учился клеить сам.


Сообщение отредактировал sirotka - Вторник, 09.02.2010, 23:00
 
SatanДата: Вторник, 09.02.2010, 23:08 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вот собстна и основные моменты, все детали можно более-менее отнести к этим элементам. Если взять крыло то можно представить его в виде сильно сплющенного усеченного конуса. Ниши шасси - довольно сложная по конфигурации коробка.
Теперь о самолетах. Фюзелляж как и было описано ранее состоит из усеченных конусов и конусов. Вырезаем детали фюзелляжа - такие полукруглые полосы, берем эту полоску за один конец и прижимая к краю стола другой рукой тянем полоску как бы под стол, так что бы бумага по всей длине радиально промялась. После этого деталь сразу приобретет кривизну усеченного конуса, останется только аккруатно склеить края (обычно они на брюхе самолета) а в образовавшиеся отверстия (верх конуса и низ конуса) вклеить шпангоуты - элементы каркаса модели. Эти силовые детали обычно подклеиваются на плотный картон. После таких манипуляций вы получите кусок фюзеляжа имеющий спереди и с зади силовые элементы. Таким же образом склеиваете остальные куски фюзеляжа, а затем подобно детской пирамиде соединяете их между собой. Крылья собираются так: сначала собирается силовые элементы, после чего они заворачиваются в детали обшивки. Далее крылья приклеиваются к фюзеляжу и места соединения прикрываются специальными полосками, которые бумажники называют зализами. Начнете клеить и поймете почему к ним приклеилось такое прозвище. Хвостовое оперение собирается таким же образом. Стойки шасси - обычно выполняются в виде скруток на проволочных каркасах, сами шаблоны каркасов ищите на листах с выкройками или с инструкцией. Разные коробочки, уголки и прочие элементы в основном применяются для оформления кокпита, но Вам бы я посоветовал начать с простенькой модельки где отсутствует кабина пилота.
Вот собственно и все, все остальные ответы на свои вопросы Вы найдете в темах посвященных авиации, местные мастера всегда очень тщательно освещают постройки своих моделей, читайте, смотрите, спрашивайте. Если Вы выбрали какой-нибудь популярный самолет, например мессер бф-109, то на страницах сайта вы найдете массу тем посвященных этой машине.
Желаю удачи и не бойтес брать в руки ножницы!!!
 
VladiborДата: Среда, 10.02.2010, 02:00 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
kirix, Я не модератор, но у меня есть некоторые права в этом разделе. Я, с Вашего позволения, подкорректировал название темы. ИМХО, так оно полностью раскрывает её содержание. А вообще - то у нас уже существует масса подобных тем. Например:
Прошу помощи... (заметьте, тема специально для этого и создана)
Некоторые технологии, наработки .."секреты"
Вопросы новичка
Как клеить.
Клейка крыла
Из чего клеить... и т.д
Я уверен, что прочитав то, что уже наработанно на форуме, Вам не пришлось бы трудиться и создавать эту тему...


Переводы инструкций
 
ramiresДата: Среда, 10.02.2010, 08:23 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
У, блин! Упс! Спасибо ,вразумили.

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
keepaДата: Четверг, 11.02.2010, 07:58 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 144
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
как в пепакуре и PDFридере отображать(отзеркаливать) изображения?

Добавлено (11.02.2010, 07:58)
---------------------------------------------
есть куча 3д моделей в 3DS и MAX форматах,но не могу их развернуть на плоскость правильно,то пепакура выделывается,то макс не вставляет,то прикалываются обе(развернуло дирижабль на 300 000 маленьких кусочков на один лист).существуют ли аналоги и как в пепакуре с правой стороны делать больше страниц?


Мне много не нужно. Всего лиш власть над миром и чего нибудь покушать...

Сообщение отредактировал keepa - Четверг, 11.02.2010, 07:59
 
sfinksДата: Четверг, 11.02.2010, 20:00 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересен вопрос изготовления парусов. Поделитесь секретами.
 
RobototehnikДата: Четверг, 11.02.2010, 22:02 | Сообщение # 103
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
sfinks, Вот мой вариант
http://only-paper.ru/forum/4-3587-75865-16-1259650143 cool



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dimon_13Дата: Пятница, 12.02.2010, 02:08 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль ссылка на тигр не работает. Но если это тигр от gpm то это просто кошмар! Не советую даже трогать.
 
ТимДата: Пятница, 12.02.2010, 02:17 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем!
Решил попробовать себя в моделировании. Интересуют корабли, парусники или железные. Помогите выбрать первую модель для сборки, а то я потерялся в изобилии моделей!))) Чтобы и не сложная особо была и охоту не отбила на будущее. В общем хочу попробовать и решить смогу ли, хватит ли терпения? biggrin Заранее спасибо!

Добавлено (12.02.2010, 02:17)
---------------------------------------------
smile

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Прошу помощи... (Я новичок... Хочу узнать.....)
Поиск: