Пятница, 03.05.2024, 14:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Хобби
Хобби
KRABIKДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:26 | Сообщение # 181
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Буду краток.Барабанщик -2года играю..

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
mencerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:11 | Сообщение # 182
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
кроме моделей люблю качалку,но из-за проф заболевания-проблема с суставами,хотя ещё работаю на этой работе.будь она неладна angry .пришлось спорт отложить на неопределенное время.три дня назад купил машину biggrin .Теперь не до моделей.пытаюсь отремонтировать. facepalm .Ну чем не новое хобби

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
h153btДата: Понедельник, 10.09.2012, 03:03 | Сообщение # 183
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Magnum415 ()
строю радиоуправляемые модели самолетов

Скажу прямо- крутое хобби! thumb
Цитата KRABIK ()
Буду краток.Барабанщик -2года играю..

может ударник? band
Цитата mencer ()
.три дня назад купил машину biggrin .Теперь не до моделей.пытаюсь отремонтировать. facepalm .Ну чем не новое хобби

Во- первых, соболезную насчёт суставов. Сам мучаюсь с этой бякой doctor snack Ну и поздравляю с приобретением авто! thumbup Его ремонт- те ещё хобби! Лично я уже 3-й год (!) ремонтирую квартиру. Такое вот хобби...


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
MajorPainДата: Среда, 26.09.2012, 23:58 | Сообщение # 184
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Помимо бумаги (а сейчас и вообще - вместо неё) строю сборные модели самолетов из пластика happy
- вот такая вот эскадрилья.... Сейчас занят Як-1 и "спитфайром" (жуткий долгострой, хоть и Италери wacko cry )
В планах - собрать коллекцию советских самолетов ВОВ и послевоенных, а также немного аппаратов нашего противника по той страшной войне.
Вот такое вот второе хобби.... хотя, скорее - первое... cool
Прикрепления: 4528711.jpg (43.7 Kb) · 2078078.jpg (93.9 Kb) · 6245070.jpg (43.8 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 27.09.2012, 00:02
 
VITTORIOДата: Среда, 17.10.2012, 17:45 | Сообщение # 185
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 2613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, практически собрал полное "Cобрание сочинений" моделек NOVO. Осталось донайти щитанные модели. Полтора года упорных поисков и вот результат: biggrin

Все это хозяйство в полных оригинальных комплектах(коробка+пластик+инструкция NOVO+декаль). Красные лепестки- как вариант экспорта СССР в страны Варшавского договора.
Параллельно начал собирать все это дело в нашем родном отечественном варианте:

Забыл- каталог NOVO ,как таковой , тоже существовал с прайсами и т.д:

Причем был в нескольких вариантах. У меня пока только этот 1980 года выпуска. smile


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
MajorPainДата: Среда, 17.10.2012, 21:25 | Сообщение # 186
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
практически собрал полное "Cобрание сочинений" моделек NOVO

Знатная коллекция! thumbup А собирать модели будете? Или на память останутся в коробках?
Кстати, многие современные моделисты почему-то как огня боятся моделей НОВО - у них сразу возникают ассоциации о дровах, поленьях и тому подобных добываемых в лесу средствах для обогрева помещений. Зато все дружно хвалят Хасегаву, Тамию и тому подобные фирмы... модели которых "собираются на щелчке", а если человек собрал что-то из набора НОВО - сразу говорят, что он "совершил подвиг" biggrin Впрочем, часто тоже самое можно услышать и о продукции современных украинских фирм "Роден" или "Амодел" - "и это из тех дров?".... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 17.10.2012, 21:26
 
GunnsДата: Четверг, 18.10.2012, 03:41 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
современных украинских фирм "Роден" или "Амодел" - "и это из тех дров?"

ага... "после А-модела собирать Тамию или Академи уже как-то неинтересно" (С) (цитата где-то из форума Скалы)
biggrin
 
sdДата: Четверг, 18.10.2012, 03:46 | Сообщение # 188
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
"Роден" ... - "и это из тех дров?"

wink Про "Роден" слышал и читал исключительно положительные отзывы.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
MajorPainДата: Четверг, 18.10.2012, 04:58 | Сообщение # 189
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sd ()
Про "Роден" слышал и читал исключительно положительные отзывы.

Об авиации Второй мировой войны я массовых положительных отзывов не встречал - и ЛаГГ-3, и Хе-111 модели не для новичков. Да, они копийны, но собираются не так легко, как "этажерки" времен ПМВ от этой же фирмы...
Цитата Gunns ()
"после А-модела собирать Тамию или Академи уже как-то неинтересно" (С)

biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
sdДата: Четверг, 18.10.2012, 05:15 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, про ВМВ честно не слышал и каталога не видел. Сужу в основном по "М-Хобби". У меня самого лежит OV-1A "Mohawk" в 1:48.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
balu109Дата: Четверг, 18.10.2012, 05:25 | Сообщение # 191
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
многие современные моделисты почему-то как огня боятся моделей НОВО

зато в начале девяностых целый ряд моделей НОВО на обмен на Запад шел на ура! на тот момент НИКТО В МИРЕ не выпускал Пайонир, Шеклтон, Вайверн, Британия и пару других.
 
MajorPainДата: Четверг, 18.10.2012, 05:35 | Сообщение # 192
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sd ()
Сужу в основном по "М-Хобби"

А я могу судить и по собственному опыту - довелось собирать ЛаГГ-3 в 72-м... Лежит в запасе ещё один, но повторять сборку пока не тянет... Стыкуемость у ЛаГГа - "четверка с минусом"(если за "пятерку" брать Академ - это пока лучшее по стыкуемости, что мне попадалось), многие детали надо подгонять, чтобы влезли в отведенное им место + облой на мелочевке, который надо удалять очень аккуратно, чтобы не "хватить лишку"... wacko
Зато модель можно назвать уменьшенной копией прототипа - это и есть самый положительный момент smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MajorPainДата: Четверг, 18.10.2012, 05:39 | Сообщение # 193
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
на тот момент НИКТО В МИРЕ не выпускал Пайонир, Шеклтон

"Авро Шеклтон" и сейчас вроде безальтернативен....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
balu109Дата: Четверг, 18.10.2012, 06:11 | Сообщение # 194
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Авро Шеклтон" и сейчас вроде безальтернативен....

а вообще, неплохая модель была (да и есть). по тем временам - большая, много деталей, соосные винты.
тогда многие модели выпускались подпольно - попав на фабрику игрушек, приханыривались и "вчёрную" штамповались из сэкономленного материала. Вайверн в Харькове на каком-то заводе штамповался по ночам. По обмену шел 4 вайверн - крутая зап. модель типа F15, F14 класса Хаси или Эски. обходилось все рублей в 50, при том, что на толкучке фирма стоила 120-150 тех советских рубликов.
сейчас, конечно, смешно - это было 12-15 долларов.
 
VITTORIOДата: Четверг, 18.10.2012, 06:13 | Сообщение # 195
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 2613
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Сборку моделей не планирую. Все находится и будет находится в состоянии именно таком, в каком это все раньше выпускалось на предприятиях бывшего СССР .

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Хобби
Поиск: