Пятница, 03.05.2024, 21:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
VladimirДата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:43 | Сообщение # 5866
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Внимание!
Будьте внимательны и осторожны при покупке модели МиГ-21 СМТ от Ансвера,
походу массовый брак - повторы листов.


А у меня экземпляр в полном комплекте smile

Интересно вот что с тиражом Бука?Я так понял это новый тираж - первый был давно распродан,и вот в нём был повальный трабл - вместо трёх в журнале детали на ДВЕ ракеты!!!!

Вообще,у меня такое ощущение,что на сборке листов журналов у Ансвера сидит какой-то алкаш и творит эти чудо браки ...


Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 18.11.2018, 04:14
 
VladimirДата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:49 | Сообщение # 5867
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Блин, блин, блин. МиГ-29 в не самой красивой расцветке. Плюс с двуглавым орлом


Алёна,на анонсированной обложке журнала сразу было видно какой окрас будет издан,так что как-то поздно разочаровались wink
 
klimorehДата: Воскресенье, 18.11.2018, 04:08 | Сообщение # 5868
Группа: Мастера
Сообщений: 3505
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Алена, не переживайте!
Модель настолько детализована( именно Хал) , что любой окрас должен смотреться отлично. ИМХО
Модель "Азраеля" вживую очень впечатлила.!
 
xalex16Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 06:01 | Сообщение # 5869
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Репутация: 406
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Блин, блин, блин. МиГ-29 в не самой красивой расцветке.

нормальная расцветка, на сегодня актуальная, на мой взгляд с шаховницами очень
затемнили все, расшивки не видно, польский по мне так очень однотонно получился,
со звездами все вроде нормально ...
 
ShorrCanДата: Среда, 21.11.2018, 19:48 | Сообщение # 5870
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение Великой кораблестроительной программы от YG-model )))
Потом американский эсминец типа "Гливс" в серой окраске, потом Югумо,
а потом крейсер "Аврора". Все в 1/100.
Астрахань в 1/100, формат А3, 9 листов цвета






Сообщение отредактировал ShorrCan - Среда, 21.11.2018, 19:50
 
виикторДата: Среда, 21.11.2018, 19:59 | Сообщение # 5871
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Давай Аврору в масштабе 1\100)
 
HerpiterДата: Четверг, 22.11.2018, 04:48 | Сообщение # 5872
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Аврора, чья? ДБ? На какой период и в каком окрасе?
А так, да! Давай Аврору в 1/100! Я тогда от 1/200 воздержусь!
А еще Бородино в сотке!
 
ShorrCanДата: Четверг, 22.11.2018, 04:58 | Сообщение # 5873
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Да, чёрная Аврора от ДБ. Но по неё много работы, думаю будет к НГ.
И Бородино, и крейсера )) Чуть потерпите.
 
talyatДата: Четверг, 22.11.2018, 05:29 | Сообщение # 5874
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Аврора в сотке???? это ж какая будет длина ? почти полтора метра......ахренеть
 
ShorrCanДата: Четверг, 22.11.2018, 05:41 | Сообщение # 5875
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
126 см по идее. Не сильно большая. Вообще есть мысль, что 1/100 для
кораблей РЯВ это самое то - даже доски палубы можно нормально прорисовать,
без упрощений. Плюс огромный простор для доделки модели под соревнования,
например.
 
HerpiterДата: Четверг, 22.11.2018, 06:05 | Сообщение # 5876
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Потерпим, не вопрос!
Вопрос в другом!
Первое:
Что это?(перевод из 200 в 100) Тренд/фишка/политика издательства?
Как долговременную политику издательства-только приветствую-есть любимые корабли,которые хочется сделать покрупнее/зрелищнее. Да и глаза не те уже, да и пальцы как сосиски... Лично мне легче собирвть.
Второе:
Как они будут собираться? Имею ввиду,что в 200 щель в 0.5 мм неприятна,но можно закрыть глаза. А в сотке? Можно ли тупо увеличить масштаб в 2 раза и сходимость останется на прежнем уровне? Если на форумах нет единого мнения-как резать-по линии/срезать её\или снаружи? Часто при оклейке днища набегает щель-т.е. нет наработки\практики... Ну тут к издательству претензий нет-надо пробовать. Но тут возникает вопрос-
Третий:
Если тупо увеличить масштаб в 2 раза-соотв.кол-во страниц тоже тупо увел. в 2 раза-тогда цена тоже тупо в 2 раза-и если модели ДБ стоят в РФ 1500-2000 р-то они также тупо будут стоить-3-4 тыс. и вот тут в полный рост встает вопрос №2-отдав за журнал/резку/стволы/ ФТД тыщ10 (150-200$) получить несобираемый корапьНо, повторюсь, здесь нужна практическая сборка.
А так да! Даешь Алмаз/Аскольд/Баян/Варяг в сотке! Потому-что какой простор для творчества-и палубы наборные из шпона и разные финтифлюшки!
А так да, можно только приветствовать! (Помечтать-может кто-нибудь Цесаревича в сотке перерисует... Белого... МММ...)
 
HerpiterДата: Четверг, 22.11.2018, 06:14 | Сообщение # 5877
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
talyat -посмотрите в фотогалерее сборки vadimvolk-у него линкоры/авианосцы в 200 ке-так и есть 1,2 м, что мешает поставить в футляр Варяг 1,23?
 
ShorrCanДата: Четверг, 22.11.2018, 06:16 | Сообщение # 5878
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Перевод в 1/100 - это по сути новое направление, новый сегмент, когда можно делать большие и красивые модели
за вполне небольшие деньги. Метровый японский эсминец 450 гривен (16 долл), разве это дорого?
По собираемости - мы работаем с исходниками, т.е. векторным макетом. Всё что может быть промасштабировано, в том
числе толщина бумаги - изменено. Модель полностью пересматривается, перекомпоновывается, и частично или
полностью перерисовывается (как М54 или Тачибана). Т.е. тупого варианта - "взял и увеличил" - нет вообще.
Довольно кропотливая работа, до 3-х недель на одну модель.
Плюс у нас и текущие разработки - довольно много самолётов, в том числе Ту-114, ракетоплан МАКС..
А по Цесаревичу, именно белому, это и моя мечта тоже ))) И Васьки Шикота, и многих, и многих.. Но его нет в нормальном
виде, можно только сделать с нуля заново.
 
АлексДата: Четверг, 22.11.2018, 06:33 | Сообщение # 5879
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Herpiter ()
....Как они будут собираться? Имею ввиду,что в 200 щель в 0.5 мм неприятна,но можно закрыть глаза. А в сотке? Можно ли тупо увеличить масштаб в 2 раза и сходимость останется на прежнем уровне? Если на форумах нет единого мнения-как резать-по линии/срезать её\или снаружи?...


Постановка вопроса очень правильная, объясню почему на практическом примере

Всем известна модель BMW M3 изданная в WMC в 1/24 и в последствии перемасштабированная в 1/18 для ЮМКт, так вот, кто то помнит претензии по сходимости для первого издания? Я не припомню, проблемы с графикой да, были, а вот проблем с сходимостью не было, только восхищения классной моделью. После того как развертки были увеличены проводился повторный тест, было внесено более полусотни правок большая часть которых касалась технологичности сборки и исправлений окраски, но были и моменты сходимости которые на меньшем масштабе были не особо заметны (0,25-0,5мм) , но при увеличении и начале склеивании двух деталей не стой стороны привели бы к неприятной ошибке сборки и перекосу в конструкции, все по мелочи но в общем картинка так себе...
Цитата Herpiter ()
Часто при оклейке днища набегает щель

не только, может набежать лишнее, как раз из-за отсутствия понимая где резать и в случае с лишним можно отрезать
Цитата Herpiter ()
Если на форумах нет единого мнения-как резать-по линии/срезать её\или снаружи?

в этом вопросе все зависит от конкретного разработчика, как он размещает линии обводки - на границе детали или за ее пределами, какова толщина линии, что бы знать где резать нужно знать как задумано...


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
HerpiterДата: Четверг, 22.11.2018, 06:41 | Сообщение # 5880
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий, согласен, тут с кондачка не надо...
Про деньги-такие модели надо собирать с полным фаршем-ФТД, стволы, палубы... Они сопоставимы с вуден кит, среднего сегмента.... Поэтому и говорю, что не хочется пролететь...
Такие модели можно собирать годами-тут как в сексе-интересен сам процесс...
Про Цесаря-он почти Бородино, да и У Громика есть-надо творчески переработать только...
Может А. Якунина напрячь.
Собрать Цесаревича в сотке и можно помирать, все равно я в этой жизни лучше уже ничего не сделаю...)))
А Вася Шикот пропал-говорят в Израиль уехал, я его посты на форуме как роман читал...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: