Четверг, 02.05.2024, 13:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Создание макета затонувшего корабля (Как?)
Создание макета затонувшего корабля
TopinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:08 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно появилась идея создания макета затонувшего корабля. Сам корабль есть, а как из него сделать то, что надо не знаю. ПОдскажите, товарищи!
 
ДИМАН96Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Topin, имитировать обрастание ракушками и тд, сломать мачты , паруса порвать ну и продумать дыру в корпусе, желательно чтоб были внутренности.Подсказать могу только это, а можно обшить корабль рейками и дыру в корпусе пробить молотком маленьким.Всё что знаю.PS удачи! smile smile smile
 
TopinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:39 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ДИМАН96, Спасибо! А можно поподробней про имитацию обрастания ракушками?
P.S. корабль железный.


Сообщение отредактировал Topin - Воскресенье, 07.02.2010, 03:52
 
lenceДата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:44 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Я как то видел класную диораму - затонувший военный корабль, лежал в песке в аквариуме(без воды конечно). Поищи на сайтах про диорамы, их много и там описывается технология, правда в основном для пластика, но для бумаги думаю тоже применимо.
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:59 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 2613
Награды: 1
Статус: Offline
Берешь аквариум . Запускаешь корабль на дно. Заливаешь водой все это дело. Пускаешь рыбок и все. -корабль под водой................ biggrin

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
HenschelДата: Воскресенье, 07.02.2010, 05:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VITTORIO)
Берешь аквариум . Запускаешь корабль на дно. Заливаешь водой все это дело. Пускаешь рыбок и все. -корабль под водой................

Вообще-то, корабль будет изготовлен из бумаги, если я правильно понял. Как его под воду?

А на счёт ракушек, не уверен, но думаю, можно поэкспериментировать со строительной пеной.

 
TopinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 06:13 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, вы меня неправильно поняли! Корабль изготовлен из бумаги и является линкором. То-бишь сделан из железа. lence, неаверное вот это ? Мне очень нравиться, но до такого мне ещё расти и расти.

Сообщение отредактировал Topin - Воскресенье, 07.02.2010, 06:16
 
ДИМАН96Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Topin, кто-то говорил про то что вроде хлебные крошки с пва смешиваешь а потом красишь.Сначала их клеишь на борт.Ну до такого совершенства не дошёл ещё никто.Если модель делается в аквариум, то может сама подзарости, а так всё что знаю! smile smile
 
TopinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не, модель не в аквариум. Жалко.А вариант с хлебными крошками попробуем.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Topin, Тараканья радость получится! biggrin
Купи в зоомагазине молотые ракушки или песочек для попугайчиков, обмаж густым ПВА линкор и густо посыпь. Дай высохнуть. Потом разведи ПВА и залей в пульверизатор (в хозмагах продают бутылочку с пшыкалкой). И снова обпшыкай свою модель. Дай высохнуть. Не забудь сразу промыть пшыкалку. Перед посыпкой песочек или молотые ракушки можно сразу покрасить, либо это сделать потом. Поэкспериментируй начемнть прежде чем заниматься с линкором. Можно попробовать опилки. Все зависит от масштаба модели....
УДАЧИ biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
МАЙОРДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:17 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Такой эффект можно сымитировать старым поролоном (предварительно раскрошив его очень мелко или размолов). А вообще я б начал с поиска подходящего фото.....

Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
TopinДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, учтём, попробуем.
МАЙОР, Фотографии уже подобраны, но не понятна техника исполнения. Чем и как. А за технологию спасибо!
 
VargonДата: Вторник, 09.02.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Поищите в инете диораму затонувший Титаник, там было описание на английском и японском, ссылку потерял когда система упала.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
h153btДата: Среда, 10.02.2010, 06:00 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Topin)
Сам корабль есть, а как из него сделать то, что надо не знаю.

У меня тут появилась мыслишка. Вспомни, как на даче (в деревне) паутина зарастает пылью, если дорога рядом грунтовая. Вид получается именно такой, как если б канаты обросли водорослями. Достаточно, я думаю, поместить модель в зону проникновения пыли (не обязательно уличной) и время от времени спрыскивать её ПВА, как советовал Robototehnik.
Минус моего предложения- сейчас зима и пыли маловато....


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
TopinДата: Суббота, 13.02.2010, 22:39 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Выбрал вариант. Что получлось можно помотреть в теме о "Кавуре". (см. подпись)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Создание макета затонувшего корабля (Как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: