Четверг, 02.05.2024, 10:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » 2d->3d (Кто может сделать из 2d чертежей 3d модель?)
2d->3d
IlshatДата: Четверг, 22.07.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Может моя просьба покажется странным, но мне очень нужен 3d модель этого чертежа.
Вот мой чертёж:XC-142A



Сообщение отредактировал Ilshat - Четверг, 22.07.2010, 22:12
 
SatanДата: Четверг, 22.07.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Чертеж слабоват. нужны бы сечения, да и чертежик бы поточней, желательно в векторе.
 
IlshatДата: Четверг, 22.07.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
есть и в *.tif формате
 
XDiemДата: Четверг, 22.07.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Ilshat, так в чем проблема макс(рино dry ) в зубы и вперед!
На крайняк пробуйте заинтересовать когонибудь из наших разрабов.


xdiem.blogspot.com
 
IlshatДата: Четверг, 22.07.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
3ds max я только ещё качаю, а качает медленно, очень медленно.
Этот вопрос и есть крайняк.
 
nextnicДата: Пятница, 23.07.2010, 00:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно а какие Ваши познания в Мах-се? Если Вы новичек в 3D моделировании, то с окончанием закачки крайняк не закончится. sad

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
XDiemДата: Пятница, 23.07.2010, 00:36 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nextnic, "не так страшен черт, каким его малюют"
туториалов по максу пожалуй даже больше, чем по рино, да буквально все переведены на русский. Если неохота возиться, поищите старые уроки игромании о моделлировании игрового перса по скечу, ну или APG на нашем сайте посмотрите, там тоде тутор подробный есть.


xdiem.blogspot.com
 
nextnicДата: Пятница, 23.07.2010, 02:13 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
ХDiem вот именно этим он и страшен для новичка - сам такой был. И в 101% советов так и говорят - уроков мол масса в инете качай и учись. Самое главное, автору темы - это упорство. Я кубик (игральные кости) первый раз месяц делал, причем раз двадцать Мах сносил. Сейчас наверное его минут за 15 забацаю. Так о чем это я? Так вот упорство и еще раз упорство как говорил великий .... . Тут еще вопрос, я всегда его задаю: а для каких целей нужна данная прога. Понятно что если человек пришел в бумажное моделирование с уже имеющимся багажом знаний в проектировании моделей, но если этого багажа нет тогда может, имеет смысл подсказать другую прогу, альтернативную так сказать. 3DS Мax очень сложна и вот этим она как раз и отбивает охоту знаю кучу народу, которые при одном упоминании о Мах-се машут руками.
Вот кстати и вопрос, а в какой проге все-таки более удобно моделить и не так сложно?
Извините что много написал, но думаю что автору сначала надо выбрать прогу взвесив все за и против, а уж потом ее качать.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
XDiemДата: Пятница, 23.07.2010, 02:43 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Уроков масса - да, правильных уроков можно по пальцам пересчитать... Я сам начинал макс осваивать в 14 и до сих пор продолжаю его изучать... Учился я по туториалам игромании, в которых все более чем подробно расписывается, помнится было даже 5 видеоуроков по созданию модели авто, точнее 4 видеоурока + статья и еще видюшка на 1,5 часа по созданию клинка в 3д по скечу.
Идем дальше.
Программ для моделинга выше крыши, начиная от совершенно не преспособленного для нас(ИМХО, т.к. DI-3 как то умудрился с ним справиться О_О) Скечапа
Далее
milkshape 3d
metasequoia
Maya
Zbrush
Конечно же 3Ds Max
Rhinoceros 3D
и т.д. Можно продолжать до посинения...
У каждой софтины свои плюсы и минусы, каждая стоит разное количество убитых енотов и в каждой нужно учиться работать.


xdiem.blogspot.com
 
nextnicДата: Пятница, 23.07.2010, 02:52 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью с Вами согласен!

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Пятница, 23.07.2010, 02:53
 
alexlutДата: Пятница, 23.07.2010, 05:19 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 4684
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Ilshat, меня сейчас наверное обругают, но я бы тебе посоветовал Рино. Если есть навыки элементарного черчения и пространственное воображение, то на основы рино уйдет дней десять. Еще через месяц будешь сам тут всем советы раздавать. У программы очень дружественный интерфейс и есть пара уроков по автомобилям, где разжевано до кнопки, что надо делать именно для твоего случая (в смысле как воткнуть и обвести чертеж). Кроме того - размер дистрибутива гораздо меньше, чем у великого и ужасного Макса.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Пятница, 23.07.2010, 20:25
 
IlshatДата: Понедельник, 26.07.2010, 05:47 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Rhino вроде нормальная прога, но нигде не могу её найти в нете.
Дайте пожалуйста какую нибудь ссылку, лучше на последнюю версию.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » 2d->3d (Кто может сделать из 2d чертежей 3d модель?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: