Пятница, 26.04.2024, 01:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Мастерская » Правила публикации в "Мастерской" (Читать обязательно!)
Правила публикации в "Мастерской"
only-paperДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Для публикации процесса сборки, создается тема, заголовком которой является название модели. Если эта модель сделана из журнала, указываете название издания, номер выпуска.

В первом сообщении темы расскажите сколько времени Вы уже потратили на данную модель, на какой бумаге распечатывали, кто Вам помогал, если такое было и т. п.

Один топик - одна модель.

Публикуются соответственно в данном топике фотографии только данной модели. Если публикуемая модель присутствует на сайте, желательно дать ссылку на эту модель.

Порядок выкладывания фотографий:
Фотографии сборки публикуете в виде превью.
Фотографии готовой модели публикуются в полноразмерном виде. Для этого выбираете одну-две-три фотографии которые лучше всего показывают вашу модель.
(Остальные фотографии готовой модели публикуете в виде превью).

Требования к фотографиям: цветное, резкое, контрастное фото, снятое на светлом фоне.

Фотографии загружать на сервер https://radikal.ru, по умолчанию там стоят необходимые настройки. Необходимо только изменить размер получаемого фото (цифру 640) на 750 пикселей (см. на фото). Размер превью - 180 пикселей, оставить без изменений.


Нажимаем кнопку "Обзор", выбираем нужную фотографию, потом кнопку загрузить.
После загрузки фотографии на сервер у Вас появится окно с несколькими ссылками.


Прежде чем брать какую либо ссылку, необходимо в окошке с надписью "Переход с превью" выбирать пункт "На графический файл"


Для публикации ПОЛНОРАЗМЕРНОЙ фотографии берете ссылку под номером 2.

Ее просто копируем и вставляем в окошко добавления сообщения на форуме как есть

Для публикации ПРЕВЬЮ берем ссылку под номером 3.

Ее просто копируем и вставляем в окошко добавления сообщения на форуме как есть.

Для примера, как в окошке добавления сообщения должна выглядеть ссылка на полноразмерное сообщение и на превьюшку


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
NakeshiДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Быть может целесообразно в Мастерской сохранить Субветки с тематикой модели? - Бронетехника, Морфлот и т.д. В общем топике "Мастерская" сложно теперь отслеживать процесс сборки моделей объединненные одним направлением.

 
ПраэторДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:08 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nakeshi)
Быть может целесообразно в Мастерской сохранить Субветки с тематикой модели? - Бронетехника, Морфлот и т.д. В общем топике "Мастерская" сложно теперь отслеживать процесс сборки моделей объединненные одним направлением.

Вообще-то да.Совсем хорошо будет,если перед "Фотогалереей" создать такой же раздел,только "Мастерская".И с теми же разделами.Тогда будет гораздо легче.
 
MajorPainДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Nakeshi, Поддерживаю! А то зашел на форум в раздел "Мастерская", а там - ИМХО, конечно, бардак полнейший wacko Очень неудобно искать даже свою модель, не говоря уже о моделях кораблей других форумчан. Всё собрать в кучу - это не значит навести порядок(ИМХО) surprised .
P.S. Простите, уважаемый only-paper, если не там высказал свои мысли....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
profilerДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
ну я как бы об этом тоже думал но... не стал говорить smile но так как мнение высказано, то поддержу!
 
DJSoundДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
а я не поддержу Вас. Мастерская она на то и мастерская что модели там временно - до скажем так "почётной установки на пьедестал". Вот пусть каждый и стремиться доделать свою модель чтобы она заняла своё место в фотогалерее. а не лежала по частям на верстаке среди другого хлама. Если создать вновь разделы - я более чем уверен что это станет второй фотогалереей - сдалает человек и будет "лень" написать модеру чтобы переместили тему - ведь и так в своём разделе - "пусть так и лежит..."

а про поиск своих и чужих моделей если вы за ними следите - есть "последние сообщения" + закладки в браузере.

это моё ИМХО.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
MajorPainДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, Ну с Вами не поспоришь - модератор всё-таки smile . А насчет закладок в браузере - это что:делать закладку ещё и со страницами моделей, за постройкой которых следишь? surprised Хорошо, будем делать и заходить не на форум а сразу в ту тему, за которой следим(или в свою) wacko

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AlexxxxxДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Прочитав первое мнение, полностью с ним согласился, что было бы удобнее искать свою тему в разделе. Но доводы уважаемого DJSound, biggrin , убедили в правильности выбранной модификации. Может действительно так интереснее, видим все строящиеся модели, не только своего раздела.

Визитная карточка
В процессе:
 
DJSoundДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alexxxxx)
Может действительно так интереснее, видим все строящиеся модели, не только своего раздела.

во! о чём я и говорю.

MajorPain, а про закладки - это как вариант, я никого не принуждаю, просто выразил мнение. я лично всегда пользуюсь "новыми сообщениями" чтобы "видеть все строящиеся модели, не только своего раздела" (с)Alexxxxx


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:30 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Что за приколы с перемещением тем!? Одну модель собрал on-line,как говорится,другую засунули чёрти-куда! Чё за перестановки!? МАСТЕРСКАЯ-это:пыль,шум,работа ума,общение,общее решение. Но сюда мало кто заглянет. ФОТОГАЛЕРЕЯ-это то же,что и МАСТЕРСКАЯ,но с наглядным пособием... Глаз больше,мозгов то же, ну и решений увеличивается,МНОГОКРАТНО!
Так,что обдумайте своё решение с перемещеним, или создайте новое отделение форума!С РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ДЛЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ДАННОГ САЙТА.
Удачи.


Пластик отдыхает!
 
MajorPainДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, А я и не говорил, что это принуждение к чему-то, просто "захламлять" браузер лишними закладками мне как-то не очень хочется, так что
Цитата DJSound ()
про закладки - это как вариант
- не совсем удачный вариант(у меня и так закладок на разные тематики около 400 - чёрт ногу сломит) wacko Лучше уж так, как Вы
Цитата DJSound ()
я лично всегда пользуюсь "новыми сообщениями"
cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
nodiДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:31 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Я против такого перемещения. еле нашел свою сборку и думаю многие так же будут искать
Quote (Эквилибриум)
ФОТОГАЛЕРЕЯ-это то же,что и МАСТЕРСКАЯ,но с наглядным пособием... Глаз больше,мозгов то же, ну и решений увеличивается,МНОГОКРАТНО!
поддерживаю полностью.
И вообще на форуме какая то возня постоянная выяснение отношений какие-то перестановки, на мой взгляд необдуманные. И к сожалению стал замечать что все реже стал заходить на форум...
 
lexa210Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:51 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
я чего-то не пойму смысла всех этих нововведений
сначала создаёшь тему в" мастерской" рассказываешь о строительстве потом заканчиваешь модель
пишешь модератору и всю тему от начала до конца переносят в фотогалерею
объясните в чём прикол -это чтобы я страниц больше загружал ?


Мои модели
 
DJSoundДата: Вторник, 02.06.2009, 00:22 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
нндя... вернуть всё назад чтоли.. пусть будет как в сарае.
хотелось бы получить ответ на один вопрос:
вы когда-нибудь видели на ВЫСТАВКЕ чтобы ктото привинчивал колесо машине, доваривал выхлопную, подкрашивал чтото? чем вам фотогалерея не выставка ГОТОВОЙ продукции? скажите - вы делаете фототчёт для чего? чтобы показать процесс, обсудить его, спросить совета. чем вам плохо это сделать в мастерской?
Quote (Эквилибриум)
Но сюда мало кто заглянет.
кто вам это сказал? наоборот люди будут видеть разнообразие сборок а не только авиацию, либо военку и т.д. фотогалерея это ваше лицо. а когда в ней горы недоделок - это уже бардак.
Quote (nodi)
еле нашел свою сборку
- а любые изменения на первых порах быват непростыми. или давайте не будем прогресировать, будем сидеть на одном месте всю жизнь, резать ножницами и красить акварелями... нашли же вы свою тему ? - нашли. так и другие найдут, ибудут знать где искать на будущее.
Quote (lexa210)
объясните в чём прикол -это чтобы я страниц больше загружал ?
- а это как? откуда вы это взяли?


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
profilerДата: Вторник, 02.06.2009, 00:28 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DJSound)
а когда в ней горы недоделок - это уже бардак.

вот оно!!! я еще вчера говорил!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Мастерская » Правила публикации в "Мастерской" (Читать обязательно!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: