Воскресенье, 28.04.2024, 18:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Мастерская » Правила публикации в "Мастерской" (Читать обязательно!)
Правила публикации в "Мастерской"
MajorPainДата: Вторник, 02.06.2009, 20:13 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Немного поразмыслив, я пришел к выводу: мастерская - это хорошо, а когда еще и произойдет сортировка по тематике - будет вообще СУПЕР! Лично мне понравилось вывешенное на главной объявление администрации smile Скорей бы уже навели порядок в образовавшейся куче моделей....

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Top_gan44Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:36 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
К чему весь сыр-бор коллеги? Что за реплики по поводу коллегиального принятия решений? У нас здесь базар?Новгородское вече? Римский сенат?
Как говаривал один мой знакомый: "Кто женщину бухает, тот ее и танцует".
Администрация сайта, имеет полное право авторитарного принятия решения, по поводу того, каким ему быть! Это их право.
Прошу заметить, на этом сайте, правила гораздо гуманнее, чем на других. Я например встречал аналогичный сайт, где сушествует обязательное правило: в течении трех месяцев, создать иллюстрированную тему с собираемой моделью, или добавить новые фото к уже собираемой. В противном случаи, снимается регистрация участника. У нас же, флуди пожалуйста, сколько не лень, зарабатывай звания и репутацию, никто не мешает! Чем кстати, некоторые активно пользуются. Вот уже воистину, как говаривал Черчиль: " Демократия худший способ управления..."
В общем мое ИМХО: на корабле должен быть один капитан. Тем более, что наш далеко не худший.


Бумага все стерпит.
 
busikДата: Вторник, 02.06.2009, 22:49 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Top_gan44)
Тем более, что наш далеко не худший.

Я так думаю, что самый лучший


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
MajorPainДата: Среда, 03.06.2009, 01:03 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Top_gan44 ()
Я например встречал аналогичный сайт, где сушествует обязательное правило: в течении трех месяцев, создать иллюстрированную тему с собираемой моделью, или добавить новые фото к уже собираемой. В противном случаи, снимается регистрация участника.
Знаю, я там зарегистрирован(если только имеется ввиду именно тот ресурс) wacko А то, что наш АДМИН самый лучший и демократичный - это чистая правда. На днях я повздорил с одним человеком на форуме, подобном этому - в результате забанен. Ну и черт с ним, Only-paper -лучший!!! wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 03.06.2009, 01:05
 
EgorkaДата: Среда, 03.06.2009, 05:40 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Значит сайт меняется.На вопросы свои ,ответов не получил.
Тогда рац.предложение-создать каждому форумчанину личную тему:склеил модель в мастерской(хто ж теперь поделки сразу в фотогалерею будет выкладывать-единицы )и фотки готовой модели к себе на страницу,а внизу перекрёстную ссылку(на процесс).У меня например за год было бы пять готовых изделий.
Мне иногда хочеться просто позырить на сделанные модели ,так бы я зашёл к Busiky, вдохновения набрался,а захотелось в мастерскую перешёл по ссылке.Тут тебе и готовые модели отдельно и видно ,кто клеит,а кто клянчит сканы и тусуется в курилке.
И всё таки,сколько надо промежуточных этапов показать? ,что б тема определилась в мастерскую.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
profilerДата: Среда, 03.06.2009, 05:44 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, полностью поддерживаю
 
MajorPainДата: Среда, 03.06.2009, 06:03 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата egorka ()
кто клянчит сканы и тусуется в курилке.
А может вообще в правилах выставить пунктик: зарегистрировался - делай что-нибудь, какую-то модель из скачанных здесь(не сразу конечно, дать какой-то срок на подготовку - распечатать, начать клеить - месяца два хватит думаю любому, кто заинтересован именно моделизмом, а не флудилкой) wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
EgorkaДата: Среда, 03.06.2009, 06:17 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Было бы неплохо(и каждый раз такой банер выскакивает-"Ты,ещё не взял!в руки ножницы smile .

Послал за ватманом,а принесли картон
 
1970Дата: Среда, 03.06.2009, 07:23 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, а если я клею из оригиналов и сканы использую если что-то запорю,ну и для ознакомления. меня что банить tongue

полазил не удобно. хотелось бы разбивки по темам
 
badsantaДата: Среда, 03.06.2009, 07:42 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос по теме:
Можно ли при демонстрации сборки использовать фото, сделанные камерой телефона(не очень), при условии проведения финальной фотосессии с фотоаппаратом?
 
DJSoundДата: Среда, 03.06.2009, 08:21 | Сообщение # 71
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
badsanta, да, если в данный момент нет доступа к фотоапарату - то лучше пусть хоть чтото будет, чем ничего.

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
profilerДата: Среда, 03.06.2009, 08:34 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
badsanta, поглазев на галерею, могу сказать следующее - фотоаппаратом пользуются от силы 20% юзеров, остальные телефонами пользуются. фотик - дорогое удовольствие, и не все могут себе позволить. в общем, тапками кидать никто не будет за это smile
 
only-paperДата: Среда, 03.06.2009, 17:20 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Информация для размышления.
Вот тема http://only-paper.ru/forum/7-2175-1 сегодня переехала из мастерской в фотогалерею, так как была закончена. Я для примера фотографии готовой модели включил в первый пост данной темы. Плюсы этого - посетитель открывая топик видит сразу фотографии готовой модели. Если ему интересен процесс, он идет от начала и до конца и видит процесс. Нет необходимости разбивать тему на форуме на готовую модель и процесс сборки.
Минусы -?


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
нектоДата: Среда, 03.06.2009, 17:47 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Минусы -?

Это такой же минус, как раздел мастерская - лишние телодвижения biggrin , а так нормально нормально ели бы была шапка с готовой работой еще лучше было бы.
Что касается фотика, у меня например нет такового, так что снимаю тем что есть sad и качество ужасное.
 
MajorPainДата: Среда, 03.06.2009, 19:17 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
1970, Ну зачем понимать все настолько буквально surprised . Смысл моей идеи в том, чтобы каждый новичок, зарегистрировавшийся на сайте и этом форуме спустя месяц-полтора выкладывал свою работу(неважно, сканы или оригинал), тогда наш форум станет намного интереснее для людей wink
P.S. Меня же не "банят" на Фритайме или Кардарми за то, что я собираю из сканов - а ведь там О-О-Очень строгие модеры wink Главное - участие в жизни форума(имею ввиду модели, а не флуд) biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 03.06.2009, 19:19
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Мастерская » Правила публикации в "Мастерской" (Читать обязательно!)
Поиск: