Понедельник, 13.05.2024, 05:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ) (Design model 1:33)
МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ)
ScharkДата: Пятница, 19.07.2013, 04:54 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
slider2000, Золотые сова, в том то и вся соль, создать небумажный эффект без шпаклёвки и покраски smile
 
141005Дата: Пятница, 19.07.2013, 05:00 | Сообщение # 137
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Rada,с выздоровлением! Посмотрел МИГ-29, модель очень понравилась, сборка у Вас качественная, смотрится как настоящий! Поздравляю практически с завершением модели! Удачи и творческих успехов желаю! -----не болейте больше! biggrin

jack-vorobey
 
RadaДата: Пятница, 19.07.2013, 11:26 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
По шпаклёвке я както раз собиралась шпаклевать. В покраске опыта у меня нет вообще и решила спросить брата как это сделать, когда он узнал зачем мне это надо первый его вопрос был - "А зачем тебе бумага?Из шпаклёвки я тебе что угодно сделаю и так". Ну то что он сделает сомнений небыло никаких (с машинами у него опыт большой, с настоящими))) но саму суть я уловила - делаешь бумажную модель, так делай её с бумаги, а другие материалы используй только там где это действительно надо, в остеклении кабины или в стойках шасси просто никак без них. Я конечно не говорю что это обязательно должно быть так, вполне имеют место на существование и шпаклёванные модели, да и вообще любые, главное то здесь чтобы результат радовал того кто собирает, а если понравится и другим так вообще хорошо smile Шпаклёваные модели я тоже смотрю и оцениваю, как не оценить например творения billabong73 но сама так делать не собираюсь(да и не умею))) Надеюсь понятно обьяснила почему я делаю только бумажные модели smile
Цитата (орк)
Колеса бы подшкурить

это да, на фотограффиях они какието вообще корявые получились))) особенно передние, вроде и обтачивала, но получилось вот так. Чуть издалека вроде и не видно что оно такое ужасное(оно ещё и чёрное так вообще незаметно)Схалтурила в общем и сама показала, а вы заметили smile
Цитата (141005)
Rada,с выздоровлением! ----не болейте больше!

Цитата (MajorPain)
Rada, с возвращением! Постарайся больше не болеть

Спасибо. А болеть там больше нечему всё отрезали smile И почему на ВЫ? Я же не старая ещё(надеюсь)
Цитата (141005)
Посмотрел МИГ-29, модель очень понравилась, смотрится как настоящий!

Я настоящий один раз видела, было это ещё в 1998 году и был он достаточно так страшноват, весь чумазый, облезлый, несмотря на то что было это на аэромитинге (не знаю как по русски подобрать не авиашоу, а чтото как праздник ВВС) в Батайнице(военная база севернее Белграда). Такое чувство что он год стоял на улице и никуда не летал, а тут его выкатили даже не помыв, посадили лётчика и он полетел. Когда он полетел он мне вообще перестал тогда нравиться так как шуму было немало smile Мне тогда 12 лет было так что так както smile
С оглядкой на всё что было тогда возможно так и было что он и не летал долго, а красить не до того было. Летал кстати тогда командир 204 авиационного полка Миленко Павлович, который погиб в мае 1999 защищая свой народ от агрессоров
видео полёта в 1998 году
меня там естественно не видно smile
Второй раз я о самолёте МиГ-29 услыхала(видеть уже не довелось)в 1999м году, и полюбила его тако же как и МиГ-21 и G-4 и J-22 на которых сражались наши лётчики.
Вот такая непростая у меня любовь, и делаю я его со всей любовью, а то что не получается так не самый то и большой я мастер, а данная модель самая сложная из тех что я делала. Но всё равно все замечания принимаются и постараюсь если и не исправить сразу так принять на заметку, возможно позже сделаю ещё одну модель уже с учётом всех ошибок. Три остекления кабины у меня ещё есть, а картон и бумага уж найдётся.

Цитата (MajorPain)
С интересом жду появления ракет для МиГа

ракеты я сделаю уже после того как доделаю саму модель, там осталось то небольшая горка деталей. Подвесной бак я делать не буду, не думаю что они у нас с баками воевали. Будет такой весь боевой)))

О сколько написала smile


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg


Сообщение отредактировал Rada - Пятница, 19.07.2013, 15:41
 
SergeSSAДата: Пятница, 19.07.2013, 16:57 | Сообщение # 139
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Молодец, Рада! Хороший самолет получается. Вставлю свои пять копеек, я тоже не приемлю всякую шпаклевку и покраску, тогда уж нужно собирать из пластика, куча наборов которые и красить и шпаклевать нужно, а вот попробуй из бумаги сделать так чтобы понравилось.

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
оркДата: Пятница, 19.07.2013, 16:58 | Сообщение # 140
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
На фото снизу, такое впечатление, что нос ушел влево.
 
141005Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:23 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, не обижайся, давай на Ты, так дейсвительно проще и " дружнее", я ведь из уважения и признательности, ни в коей мере никак не хотел обидеть, а если обидел- прошу прощения!
Самолет МИГ-29 очень интересный, сам хочу собрать его в окрасе АГВП "Стрижи", но на сайте никто не хочет пока что делать данный перекрас, придется самому. Спасибо также за интересное видео и комментарии.


jack-vorobey
 
MajorPainДата: Пятница, 19.07.2013, 20:53 | Сообщение # 142
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
Подвесной бак я делать не буду, не думаю что они у нас с баками воевали. Будет такой весь боевой)))

И правильно! Подвесной бак сильно портит его внешний вид - ИМХО, конечно.... Я на пластиковом МиГ-29 тоже не цеплял этот чертов бак, тем более, что перед самым началом любого боя он сбрасывается... wacko
P.S. А мне МиГ-29 жутко нравится с тех пор, как впервые увидел пару этих самолетов в небе над своим городом лет пять-шесть - они летали очень низко, оглашая округу ревом движков, и при этом выписывали такие кренделя, что я стоял, разинув рот и только головой вертел, следя за их "выкрутасами". Самолет очень красиво смотрится в полете на небольшой высоте (у нас они грохотали настолько низко, что пару раз мне казалось, что пилоты сошли с ума - город же внизу! surprised ) - в камо из двух оттенков серого и с украинскими трезубцами на килях.... После этого я стал собирать по МиГ-29 информацию, узнал и о боевом применении их в югославском небе.... В общем, классный самолет и достоин внимания smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RadaДата: Пятница, 19.07.2013, 23:31 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (орк)
На фото снизу, такое впечатление, что нос ушел влево.


MajorPain, ну у мальчиков и девочек наверное разные представления об этом мире)))
141005,не обидел, просто непривычно)))А по видео у меня ссылок много есть(все с ютуба правда), правда многие на сербском языке вот например (единственная на английском) а если почитать то вот немного о погибших пилотах




Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
slider2000Дата: Суббота, 20.07.2013, 04:39 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
...вот немного о погибших пилотах...

Вечная памать всем воинам, отдавших жизнь за Родину! Особенно тронули душу слова Зорана Радосавлевича - "Что такое человек, если он потеряет родину". Спасибо, Рада, за ссылки!


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
sdДата: Суббота, 20.07.2013, 05:11 | Сообщение # 145
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Постоленко – Памяти погибших лётчиков

Мы в небо взлетели, обратно не сядем уже,
Такая работа и вытрите слезы из глаз,
Жизнь кончилась долей секунды на вираже,
Вы лучше налейте бокалы и пейте за нас.

Мы сами себе выбирали такую судьбу,
Мы в небо смотрели и знали свободно лишь там,
Но боги сегодня на землю нам дали табу,
Вы нас помяните, оставьте нам только сто грамм.

Не ждите обратно, ребята, наш Су-27,
Мы больше не сядем и шасси теперь ни к чему,
Теперь мы на небе останемся, видно, совсем,
Всю жизнь мы стремились, наверное, только к тому.

Земля отпустила нас как-то уж слишком легко,
Мы любим ее, только небо нам все же родней,
Приятно купаться в тиши и пуху облаков,
Отсюда и землю красивую нашу видней.

Ах, если б Вы знали, как здесь нам теперь хорошо,
Свобода теперь без конца и почти без границ,
Ласкает нам души родных облаков порошок
И сверху мы видим так много знакомых нам лиц.

Мы к Вам не вернемся, остались мы здесь навсегда,
За нас не волнуйтесь, у нас здесь, и солнце, и снег,
Мы встретимся с Вами, наверное, через года,
Ну, все, до свидания, целую, люблю я Вас всех.

Песню ищите через обычный поиск.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Суббота, 20.07.2013, 05:17
 
balu109Дата: Суббота, 20.07.2013, 05:32 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
просто отличная модель вышла! просто молодец ты! а что, блистера на индикаторе пока нет?
 
MajorPainДата: Суббота, 20.07.2013, 06:57 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
у мальчиков и девочек наверное разные представления об этом мире)))

Может быть... У меня с детства был особый интерес к авиации и кораблям, причем, исключительно военным.... wacko wacko
Отличный МиГ получился, Рада! band flower :flower:


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 20.07.2013, 06:58
 
RadaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:52 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
balu109, MajorPain, спасибо
те фотограффии только для того были чтобы показать что нос прямой(ну или почти прямой, я не вижу но и не утверждаю)он там ещё не доделанный был.
Сегодня приклеила на него кучу деталей, которые правда по обьёму все бы уместились в одном напёрстке smile
Сделала две ракеты - Р-60 и Р-27ЭМ


Вопрос, на крыльях габаритные огни, впереди понятно красный и зелёный, а сзади какие цветом?
И ещё вопрос - зачем на рулях Р-60 шестерёнки?


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg


Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 21.07.2013, 03:02
 
edzzzik72Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:25 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
Rada, это не шестерёнки, а роллероны, элемент управления ракетой. Да, самое главное–модель просто супер!!!

будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
оркДата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:59 | Сообщение # 150
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Вот-вот. на первом снимке, где вид снизу, нос вправо смотрит.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ) (Design model 1:33)
Поиск: