Понедельник, 29.04.2024, 00:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ) (Design model 1:33)
МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ)
RadaДата: Вторник, 23.07.2013, 20:45 | Сообщение # 166
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Ну про диафрагму и выдержку я знаю, просто когда фотограффировали на улице тучи стояли, темно было, а так как без вспышки диафрагму пришлось открыть на полную, вот глубина резкозти и маленькая. Как ракеты сделаю так и светильник и штатив поставим. Только вот ракеты будут не раньше следующей недели

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
balu109Дата: Среда, 24.07.2013, 04:29 | Сообщение # 167
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ёжж)
думал, закрылки и элероны отдельные...

правильно думал. они заодно в верхней полуплоскости, поэтому на нижней они действительно отъемные
 
slider2000Дата: Среда, 24.07.2013, 04:46 | Сообщение # 168
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Человек просто ОРИГИНАЛЬНЫЙ десигновский раскрой детелей не видел однако! biggrin Вопрос один - ГДЕ такую забористую траву продают??? Чтобы так проектировать модель нужно ЗВЕРСКИ ненавидеть тех кто потом собирать её будет!!! biggrin Блин! После сборки каркаса у меня в голове постоянно вертится одна фраза из аркадной ирушки - "Puzzle solved!" (Пазл решён!) biggrin

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
balu109Дата: Среда, 24.07.2013, 20:43 | Сообщение # 169
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
не скажи. ну, каркас он всегда больное место, я вот с ПАК ФА надрюкался, а вот отъемные закрылки/элероны даны правильно. утоньшить заднюю кромку нетрудно, подточив изнутрей перед сгибанием, а вот то, что он как бы заходит ПОД верхнюю кромку полуплоскости - правильно.
 
RadaДата: Пятница, 26.07.2013, 09:55 | Сообщение # 170
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ёжж)
балу - молодчик, так перекрасить.

перекрасил он действительно замечательно, сама не налюбуюсь smile
Цитата (Andr2)
Балу доработает!

а смысл? Добавить небольшую щель снизу(сверху она есть), тогда и предкрылки надо делать
Цитата (slider2000)
ОРИГИНАЛЬНЫЙ десигновский раскрой детелей

раскрой ещё куда ни шло, а вот инструкция wacko И эта в принципе нормальная (ну почти нормальная) только напечатали её так мелко что глаз сломаешь.

Доделала вчера ракеты, сил приклеить уже не хватило


ёжж, DemonGhost, Andr2, Алена, balu109, slider2000, спасибо


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
Axel_74Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:32 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу перекрасов вообще... можно?! Спасибо! cool
Сколько не смотрел бумажных моделей современных истребителей, ни на одном нет правильного изображения значка радиации, находящегося между радиопрозрачным корпусом РЛС и кабиной пилота... даже у хваленого Халинского по правому борту он нарисован как бог на душу положит, а по левому борту (что удивительно) как положено... wacko facepalm

Вот так выглядит изображение принятое МАГАТЭ:

Черный или красный трилистник на желтом фоне.
А примерно вот так упрощенное изображение:

любой другой цвет на отличающемся фоне... НО ОБЯЗЯТЕЛЬНО ДВА листка сверху и ОДИН снизу... а не наоборот!...
Извините, если что не так, но по роду своей работы каждый день имею дело с источниками ионизирующих излучений и как-то глаз уже режет подобное пренебрежение в обозначениях... manythought cry
В остальном перекрас тоже очень нравится, выше всяких похвал!!! first hands
 
andyДата: Пятница, 26.07.2013, 19:54 | Сообщение # 172
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Axel_74В авиации, в частности на самолетах тактической авиации советской и российской разработки, этот значок применяется не как предупреждение о радиации, а как предупреждение про СВЧ радио- или лазерного излучения.

Сообщение отредактировал andy - Пятница, 26.07.2013, 19:55
 
Axel_74Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:55 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый andy, радиоизлучение обозначается другим знаком, а именно:

А тот знак, про который я говорил обозначает практически любой Источник Ионизируещего Излучения (сокращенно ИИИ), коим и является любая мало мальски мощная РЛС (а именно в гамма спектре, ближе к рентгеновскому) и именно поэтому ставится такой знак, а не .... biggrin cool


Сообщение отредактировал Axel_74 - Пятница, 26.07.2013, 22:57
 
andyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:01 | Сообщение # 174
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, авиационная братия этого не знает. Один нарисовал и пошло... Я к тому и вел, что эти значки в данном случае можно отнести к разделу "бортовая живопись". И Хал не обманулся, как на фотке увидел, так и нарисовал.
 
RadaДата: Пятница, 26.07.2013, 23:39 | Сообщение # 175
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline

модель завершена
остальные фото в галерее


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
balu109Дата: Суббота, 27.07.2013, 04:56 | Сообщение # 176
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Axel_74)
НО ОБЯЗЯТЕЛЬНО ДВА листка сверху и ОДИН снизу... а не наоборот!..

бу-га-га!
[img][/img]
Более того, вот как раз, чтоб два листика сверху, я не очень-то и вижу, что на 29м, что на 23м
Что нам Магаты всякие, у нас начальник ТЭЧ - царь и Бог!
 
Axel_74Дата: Суббота, 27.07.2013, 07:51 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, на представленном вами фото я вижу народное творчество... по видимому авиаремонтников при подкраске или обновлении камуфляжей... artist ah
Иначе как объяснить перекрас уважаемого kamekadze-pc, если он за основу брал ЭТУ схему:

А на выходе, как на представленном вами фото...??? brows deal oops
Посему я согласен с andy:
Цитата (andy)
К сожалению, авиационная братия этого не знает. Один нарисовал и пошло... Я к тому и вел, что эти значки в данном случае можно отнести к разделу "бортовая живопись". И Хал не обманулся, как на фотке увидел, так и нарисовал.


Я уже извинялся выше, если кому что не по душе и лично мне ваши перекрасы весьма нравятся (у самого 29-й на очереди), но это не дает вам право себя так вести (бу-га-га...). Мы уже далеко не дети!? Я лишь хотел указать на недостак (по моему личному мнению), а не оскорбить или задеть кого нибудь.
На этом предлагаю закрыть тему знаков, ну и с окончанием очередной прекрасной модели Rada hands yahoo flower
 
balu109Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:43 | Сообщение # 178
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
бу-га-га относилось не ко мнению коллеги, а к безапеляционному утверждению, еще и капсом "ОБЯЗАТЕЛЬНО". В том бардаке, что творился в Советской авиации и армии, само слово это вызовет улыбку.
а вот закрывать тему не готов, хочу разобраться.
я покопался у себя в архиве и не нашел ни одного фото с расположением, как утверждается. А вот с таким, как на фото - штук 8. и это я в инет не лез еще :))
допускаю, что оно как-то изменилось в 90х годах (на украинских, к примеру, уже "правильно"), ибо на моих фото - старые машины. Например, знаменитая "десятка" с Фарнборо - именно так. и если посмотреть на листик с фото, который в комплекте с моделью (ЮГ/СЕРБ), то прав я, конечно.
что касается приведенного рисунка - а вот тут, похоже, самое и оно. Когда чел рисовал, он качнул "значок радиации" и лепанул его, как есть по стандарту, а не по жизни. Мой хороший друг, небезызвестный в авиакругах С.Мороз как-то сказал:" есть только один свидетель - живая фотография". (ну, инета тогда не было и живая фотография - это фото на фотобумаге живьем, а не в журнале, плакате и пр.)
 
slider2000Дата: Понедельник, 29.07.2013, 05:05 | Сообщение # 179
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (balu109)
...допускаю, что оно как-то изменилось в 90х годах...

Серёг! Да всё по старому! biggrin Вот тебе пример - МиГ-29СМТ из Липецка, год 2010...


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
Axel_74Дата: Понедельник, 29.07.2013, 05:34 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (balu109)
а вот закрывать тему не готов, хочу разобраться.


balu109, так о чём спор-то? angel

Я поинтересовался, почему не как положено, а как кому понравилось...

Вы ответили, потому, что на реальных аппаратах так было...

Меня этот ответ вполне удовлетворил, хоть я и не совсем понимаю, почему обозначали (а судя по предыдущему посту и обозначают до сих пор) не по требованиям, а как больше нравится...

Не вижу оснований продолжать эту тему, да еще и в чужой теме... упс... каламбурчик получился.

Если я Вас не убедил balu109, предлагаю ЛС. beer

P.S. Rada извини, что засоряем тут твою тему, но я должен был ответить balu109. cool


Сообщение отредактировал Axel_74 - Понедельник, 29.07.2013, 05:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 ВВС Югославии(СРЮ) (Design model 1:33)
Поиск: