Четверг, 25.04.2024, 00:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » SB2C-4 Helldiver (A. Halinski) (A. Halinski 1-2/2011 оригинал)
SB2C-4 Helldiver (A. Halinski)
skifДата: Суббота, 26.12.2015, 08:55 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline







 
skifДата: Суббота, 26.12.2015, 09:07 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline

И вот та самая гидравлика, которая меня вымотала. У кого есть опыт поделитесь. Как через маленькие отверстия потянуть шесть кусочков проволоки? Мне пришлось, еще один журнал купить. Вдруг не выдержу и .... Готовлюсь ко второму "тайму". Пока пришли журналы, картон, готовые детали и почти готовый Bf 109 E-7trop с движком. А вот самое смешное, инструмент не передали. Зам мой говорит вы же не говорили, просили журналы и все. Одним словом до скорого.
 
skifДата: Пятница, 15.01.2016, 21:02 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем, вот немного продвинулся в сборке "гадкого утенка". Немного повозился с баком и креслом пилота. Скажу вам, впервые использовал ремни от "эдика". Да уж нервы потрепала эта красота. Бак красил кистью, так что не судите строго.
 
skifДата: Вторник, 19.01.2016, 09:07 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем, с крещением вас. Сегодня решил закончить кабину и приступить к обшивке фюзеляжа. И вот она косячина обшивка не ложится. Заглянул к Топ Гану почитал отчет у него такая же херня была. По его опыту срезал часть обшивки, так себе, пока не очень доволен результатом. Заказал еще один журнал и резку. Есть подозрения, что мой косяк где-то с деталями каркаса. Вот раньше не было ни резки, ни фонарей, ни колес тебе. Все сами делали, а теперь разбаловали. Жаль кабину, столько труда. Так что если думаете о сборке, берите с резкой "утенка". Всем удачи... До скорого, пару дней и начнем с начала.

Сообщение отредактировал skif - Вторник, 19.01.2016, 09:09
 
viktorrrДата: Вторник, 19.01.2016, 15:35 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Репутация: 1012
Награды: 3
Статус: Offline
Станислав, приветствую! Действительно, очень жалко вложенного труда в такую кабину. Каждому"косяку" у Хала есть свое объяснение. Поэтому не торопись, хорошо разберись, где может крыться ошибка. Иначе может получиться опять так же. Посмотри еще недавнюю сборку на ОКБ, там с резкой тоже немного внешняя обшивка кабины не дотянулась. На чужих ошибках учатся. Успехов.
P.S. А кабинка то сделана душевно, не уж-то будешь все по-новому переделывать?
 
VasaqДата: Вторник, 19.01.2016, 22:47 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Как я понял речь идет о том, что внутренняя сходится нормально, а наружная нет - получается щель на брюхе. Как писал Виктор, я тоже такое подметил. Причина?, а кто его знает в чем, надо у Хала спросить))). Я пропитываю листы цапоном, может это влияет на толщину бумаги, клей, не полностью приклеенные торцы формеров и т.д. вот в сумме и набегает. На многих сборках видно, что народ после приклеивания внутренней её истончает наждачкой. А начинка кабины классная.

Сообщение отредактировал Vasaq - Вторник, 19.01.2016, 22:49
 
skifДата: Среда, 20.01.2016, 19:53 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное господа. С наждачкой я работал и не раз, именно в таких местах у Хала какой-то просчет. Ну не может быть, что после шлифовки и удаления части внутренней обшивки, наружка не сходилась. Попробую разобраться, но жду резку и журнал. Хотя журнал у меня есть, брал на случай если тормозные щитки вдруг.... . Пусть будет. Да а по поводу кабины, обыдно ааа... . Но мы не привыкли отступать. Виктор спасибо за понимание, да кабину буду по новой делать. У меня есть уже одна от D3A1 Val так что не впервой. Там с наружкой я на косячил, а результат вы видели. Всего Вам хорошего и удачи в сборках. Для каждого из нас это часть жизни. Та часть которая дарит нам возможность, любоваться прекрасными моделями.
 
Victor68Дата: Среда, 20.01.2016, 21:09 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата skif ()
И вот она косячина обшивка не ложится. Заглянул к Топ Гану почитал отчет у него такая же херня была.

Всего лишь очередное доказательство того, что бумажные модели лучше собирать от обшивки, а не от каркаса.
 
skifДата: Четверг, 21.01.2016, 02:19 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Да мой друг я с вами может быть и согласился бы, но есть одно но, в моделях Халинского подобных сюрпризов практически не бывает. А так полностью согласен, все нужно примерять изначально. Но в конкретной модели это сделать заранее очень сложно. Если вы посмотрите на выкройки и на количество деталей то все поймете.
 
Victor68Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:47 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата skif ()
Если вы посмотрите на выкройки и на количество деталей то все поймете.

Я бы перед тем, как собирать начинку кабины, примерил исходный каркас фюзеляжа к его обшивке, чтобы быть уверенным в том, что ни каркас. ни его обшивку не придется "подпиливать" после того, как вся начинка кабина будет установлена на каркасе.
А если бы каркас фюзеляжа пришлось где-то и "подпилить", то после этого и детали кабины можно было бы сразу рассчитывать на уменьшившиеся ее внутренние размеры.
 
skifДата: Суббота, 23.01.2016, 07:09 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо мой друг, но что сделано то сделано, у Хала таких косяков в принципе нет. Но есть всегда НО. А как примерять одновременно и внутреннюю и наружную обшивку. Пожалуйста поведайте мне я с удовольствием поучусь. Заранее огромное спасибо, за понимание и участие.
 
skifДата: Суббота, 23.01.2016, 07:23 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Да получил сегодня и резку и журнал, жду ремни Эдика. И пока ждал свой заказ, проделал небольшую работу над утенком. Все вроде бы сошлось, фото чуть позже, пока продолжаю сборку. Все таки упорство и труд все перетрут. Посидел вечерок и все подогнал на свои места. Понял где мог допустить ошибку и пришлось шлифовать, пока все не сошлось. Каркас клеил сам из журнальных выкроек, вот там могло набежать. Там чуть там чуть и вот вам чуть чуть. Так что господа, кто целится на данную модель, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ ОЧЕНЬ!. А именно в сборке каркаса кабины и центральной части фюзеляжа. А лучше я так думаю резку купить и не е....ь мозги себе. А там каждый волен решать, как жить и что делать. А он красивый получается, этот утенок. Вот еще забыл пришел мне сегодня еще и Лак "Цапон" какой то стремный, но хочу попробовать на некоторых деталях.

Сообщение отредактировал skif - Суббота, 23.01.2016, 07:26
 
VasaqДата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:32 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата skif ()
пришел мне сегодня еще и Лак "Цапон" какой то стремный

А в чем стремность, то?? Бледно-бледно-желтый это норма.
 
skifДата: Воскресенье, 24.01.2016, 06:17 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем, вот несколько фото того что сделал.

 
skifДата: Вторник, 02.02.2016, 19:40 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, скажу вам господа достал он меня этот утенок. С начала обшивка не ложилась, потом крылья, теперь вообще косяк. Вчера приклеил крылья, и решил закончить с обшивкой центроплана и держи. Нижняя часть обшивки 22а и 22b, с одной стороны встали на свое место на 3 с плюсом. А вот с другой стороны пришлось тянуть и в результате, получилась х...ня. Сколько собираю модели от Хала, такого еще не было. Я согласен, что в части каркаса мог допустить ошибку, но все подогнал. Раньше о лазерной резке даже не слышал ни кто, а модели собирались и все ок. А тут птица крови попила я вам скажу. Теперь смотрю и думаю, что с ней делать. Фото даже делать не хочется.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » SB2C-4 Helldiver (A. Halinski) (A. Halinski 1-2/2011 оригинал)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: