Суббота, 27.04.2024, 04:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf P VII "Flitzer"
Focke-Wulf P VII "Flitzer"
bf109karlДата: Пятница, 09.05.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 310
Награды: 0
Статус: Offline
Решился таки и я заняться этим самолетом biggrin
Самолет симпатичный и подкупил кажущейся простотой сборки. Первоначально планировалось избавить модель от лепестков в носу и придать разверткам симметричность с последующим перекрасом в какой-нибудь другой вариант. Даже переложил развертки для этих целей и перекроил воздухозаборники

Хотел было перекроить окончание фюзеляжа под другой двигатель, дабы убрать отросток ракетного ускорителя, ан нет проект был заточен под конкретный двигатель.
Комбинированный двигатель BMW-109-003R

Втречающиеся описания, что мол проект поразумевал пару двигателей HeS 011 и Walter HWK 509 являются полным бредом, так как диаметр HeS 011 в полтора раза больше BMW-109-003 плюс совсем не маленький двигатель Walter HWK 509 - тупо на вкладываются в чертежи фюзеляжа tongue
Кстати о чертежах. Нормальных я так и не нашел - засим было решено взять за основу пластиковую модель фирмы "Ревел", точнее схемы окраски. Ну и так по мелочи

Первое сравнение разверток с чертежами привычно не порадовало - масштаб похоже 1:32
развертки пришлось уменьшить до 96%. Так было принято решение попробовать таки сделать модель самому tongue

В общем я подготовил комплект векторных чертежей в Кореле и схему членения разверток

Уважаемые коллеги! Сможет ли кто-нибудь развернуть это хозяйство http://dfiles.ru/files/qa0l71roc ?
Я сам попробовал ковыряться в Рино, но к сожалению этот бой я проиграл: файлы туда я впихнуть могу

но 3д пока совсем не получается sad


Me-163 Me-263 Ba-349

Сообщение отредактировал bf109karl - Пятница, 09.05.2014, 21:05
 
IQwertyQIДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Желаю удачи в сборке.

В сборочном цеху:Як-15
Готово:Ми-4 от Di-3,Me-262.


Сообщение отредактировал IQwertyQI - Понедельник, 12.05.2014, 15:53
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf P VII "Flitzer"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: