Суббота, 20.04.2024, 12:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-19 (GPM перекрас edzzzik72 и balu109)
МиГ-19
EagleonДата: Суббота, 14.06.2014, 08:24 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Очень понравилась реставрация и перекраска данной модели от edzzzik72 и balu109, за что им огромное спасибо, честно говоря и не знал, что в таком окрасе данный самолет имел место быть. Печатал я выкройки цветным лазерным принтером НР Color LJ Pro 500 M570dn (на судне был smile ), и все бы ничего, но при скручивании бумаги тонер осыпается и белые точки это именно отлетевшая краска, бумагу пробовал разную, результат один... Так что, хочу предупредить моделистов, кто будет печатать лазерным цветным принтером, возможно таки мне и не повезло в данном конкретном случае...
Сходимость не плохая, но тем не мение огрехи есть и приходилось подрезать, переделывать, от всех косяков избавиться, к сожалению, не удалось... Инструкция тоже малоинформативная, именно в критичных моментах сборки. В общем что получилось:
Начало:



продолжаем сборку носа фюзеляжа:


с интерьером кабины потом получился первый косяк, потому как не понял куда и что гнуть...



продолжаю сборку фюзеляжа и пока все идет более мение неплохо, за исключением тонера, что осыпался.



фотографий много, уж простите, выкладываю все сразу, потому как на судне с интернетом просто беда...





Фюзеляж готов, оказывается самолет не маленький... Приступил к интерьеру кабины пилота:



лямок для кресла пилота не было на чертежах, рисовал сам, вообще старался, конечно, что то подглядеть на фото реального самолета. С хвостом косяк разработки, и мои лыжи не поехали, потому как деталь, что стыкует хвост и фюзеляж не ложилась на модель, чтобы как то состыковать пришлось ее резать на две части и МиГ получился чуток с кавказским носом... Планировал переделать потом, но пока руки не дошли..



Обрастаем потихоньку плоскостями крыльев:




основная работа выполнена:



Приступаем к вооружению и бакам, а также стойкам шасси, с шасси тоже пришлось повозиться и в итоге переделывать (наращивать) переднюю стойку шасси, потому как МиГ на той, что предлагает журнал стоял "свинкой", а судя по фото реального самолета должен стоять ровно.




Встал на "ноги", теперь дело за установкой вооружения и баков:



Прицепил фонарь на переднюю стойку шасси и "остекления" фонаря, попробовал пленку тянуть, в порядке первого опыта, болванку сделал, но натянуть не получилось, и пленки разные пробова и пластик, не осилил в общем, поэтому получилось, что получилось...



Ну то что получилось в финале:



Остальные фото здесь: http://only-paper.ru/forum/6-16823-1
 
balu109Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 02:44 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
за счет обсыпания краски облезинг-эффект вышел. А вообще, неплохо.
 
BorisДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели он такой темно-синий был снизу?

Все выше, и выше, и выше.
--------------------------------------------------------------------------------
 
balu109Дата: Понедельник, 16.06.2014, 02:19 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Boris ()
Неужели он такой темно-синий был снизу?

думаю, да. Выгорания там нет. Редкие цветные снимки и кино подтверждают довольно насыщенный синий.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-19 (GPM перекрас edzzzik72 и balu109)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: