Пятница, 19.04.2024, 17:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 (Оригинал)
Focke-Wulf Ta 152 H-1
АлексДата: Вторник, 02.06.2015, 06:39 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую уважаемое модельное сообщество, так как я делал тест данной модели, то естественно мне очень хочется посмотреть что будет в итоге после выхода из печати, сомневаюсь что сборка будет очень быстрой, буду отвлекаться и на старые проекты, которые в виду большого количества тестовых сборок и ограниченного времени идут оооооочень медленно и само собой на тестовые сборки моделей для юниоров и не только, так что запасайтесь терпением



итак приступим к отчету, примерно пару месяцев назад был зарезан журнал и каркас наклеил на картон, потом через пару недель собрал кресло, ну и наконец неделю назад подготовил детали кабины к сборке



и вот сегодня свершилось, кабину, точнее внутреннее оборудование я собрал



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
klimorehДата: Вторник, 02.06.2015, 16:15 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Алекс, Очень аккуратно и показательно! Даже педали перфорировал)).
Поприсутствую, тк тоже обзавелся таким номером.
 
scregДата: Вторник, 02.06.2015, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
А у меня ГПМовский лежит.
Но тоже интересно посмотреть, можно потом с кем-нибудь дуэль на «Танках» устроить :)
 
DreadушкаДата: Вторник, 02.06.2015, 21:30 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Довольно нечастая модель , хотя сам прототип интересен. Делаю сейчас что-то подобное , только RC , из пенопласта
и потолочки , размах 1600 мм , на днях должен уже взлететь. А Ta-152H выбрал из-за большого размаха и планерских , как
ожидается , качеств. Да и сам прототип , что называется , притягивает взгляд , красив , хоть и люфтваффе. Удачи в постройке! smile


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
Александр1978Дата: Среда, 03.06.2015, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата screg ()
А у меня ГПМовский лежит.
Но тоже интересно посмотреть, можно потом с кем-нибудь дуэль на «Танках» устроить :)

поддерживаю


готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
АлексДата: Вторник, 09.08.2016, 02:52 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Ого)))) Уже год прошел, даже больше)))) и вот я наконец добрался склеить несколько элементов, все как то некогда за делами и тестсборками

Продолжаем, собрал каркас носовой части и элементы наполнения - турбину нагнетателя, силовые элементы, мотор пушку с патронными ящиками и гильзоотводом



приклеил приборную доску



собрал козырек и прицел



далее решил немного изменить порядок сборки и отказался от технического каркаса и склеил каркасы носа и кокпита между собой на прямую, плюс данного способа в том что вся нутрянка очень удобно устанавливается на свои места, минус в том что на данном этапе очень критично позиционирование элементов каркаса, по этому все же рекомендую использовать технологический каркас



подготовил внутреннюю обшивку кокпита



и приклеил обшивку на свои места



на первый взгляд ошибок позиционирования избежать удалось, но окончательно будет ясно после полной сборки обшивки фюзеляжа

Продолжение следует, надеюсь значительно раньше чем через год))))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Wulf Ta 152 H-1 (Оригинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: