Четверг, 28.03.2024, 18:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Истребитель P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы))
Истребитель P-39F Airacobra
Александр1978Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:35 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Mav ()
Мужики, в свете сказанного скажите, мне стоит выставить поделку в галлерее? Я там только шедевры вижу. Или не стоит захламлять
сайт? Я не обижусь, т.к. понимаю по какой шкале идет моя модель

Шедевры не все сразу начинают делать поэтому КАЧЕСТВЕННЫЕ фотки и в галерею,а вобще полезно побольше читать форум и думаю быстро научитесь клеить шедевры без ребер и т.п.,все технологии склейки,формовки есть во многих показательных сборках,удачи в начинании smile
P.S. как маляр маляру вопрос, если не секрет какой именно лак пользуете и на сколько слоев жирно или сухо?


готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
MavДата: Вторник, 19.01.2016, 23:54 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго врепени суток!

Цитата alexlut ()
Не посмотрел на возраст

Ничего страшного, мне ровно 50. surprised Дедушка почти...
Насчет цапон лака я читал на сайте и разыскивал в магазинах нашего города. Про него продавцы ничего не знают.
Смотрят на меня искося. Поэтому пользуюсь акрилом (из автомагазина). Если увижу где нить цапон лак, сразу же куплю.
Можно попробовать посмотреть через интернет магазины. Попробую заняться поиском на выходных.

Цитата alexlut ()
И насчет Су-30. Может вы не в курсе, но тут у нас недавно сеньор МаксАрт родил замечательного по внешнему виду Су-33. Ознакомиться можно тут.


О, с этой моделью я знаком. Великолепная модель, выдающегося летчика Абакидзе! Однако она пока для меня сложновата.
В ней много мелочевки. Не хочу что бы получился долгострой. А тридцатка простая. Из всей мелочевки, только подвесное вооружение.
Думаю ее месяца за два, неторопясь осилить.

Цитата Александр1978 ()
P.S. как маляр маляру вопрос, если не секрет какой именно лак пользуете и на сколько слоев жирно или сухо?

Лак использую акриловый из автомагазина за 220 руб. в аэрозольном балончике. Их большое множество, разных фирм. Я не заморачивался
и взял самый дешевый. Он вероятнее всего на нитрооснове, потому что имеет во время распыла едкий запах. Когда высохнет, то абсолютно
не пахнет. Покраску произвожу с помощью аэрографа, поэтому приходится стравливать некоторое кол-во лака из самого балончика а затем
наливать в емкость аэрографа. Слои сложно определить. Исхожу из вида укрывистости поверхности играя бликами листа. Наверное непонятно
объяснил. Когда модель закончил, то покрыл ее еще раз лаком, что бы скрыть маленькие мазки от клея. Клеил модель только клеем Момент
"Кристалл", поэтому вылезают всякие мелочи.

Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за Ваши коменты. Конечно же буду больше читать и набираться опыта. Модель обязательно выложу в
галлере в ближайшее время. Хочу на работе попросить одного коллегу, занимающегося фотографией, сделать несколько качественных фото
и раскрыть модель истребителя со всех сторон :D
С уважением, Mav.


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Вторник, 19.01.2016, 23:56
 
ARRCRAFTДата: Среда, 20.01.2016, 01:04 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mav ()
Я намеренно не предоставил Вашему вниманию фото левого борта Аэрокобры, потому что на нем имеется явно выраженный элемент
эротики. Поскольку посетителями этого сайта являются так же и дети, то я посчитал, что этого делать не стоит. Но главная причина
не только в этом. Не хочу, что бы в меня летели «тапки» по поводу изготовления именно этой модели. Несмотря на то, что в этом
соединилось самое прекрасное и романтичное, что только есть в мире: военные самолеты и красивые девушки, в наш век двойных
стандартов меня сто процентов обвинят в извращениях. Скажут: «Что лучшего самолета не нашел? Множество моделей Аэрокобр
имеется. И Покрышкинская, и Речкаловская, А-Х-Султана и другие, а ты с бабой склеил! Озабоченный!...», и пр. и тому подобное.
По этим двум причинам думаю, что поступаю верно. Наверное будет некрасиво, если я размещу фото левого борта Аэрокобры,
вульгарно, что ли?


Со всем уважением, позволю себе заметить:

1."Элемент эротики" -- всего лишь рисунок, скорее проходящий по категории "произведение искусства". нету там ничего "этакого".

2.Дети, которые "дошли" на этот форум, или уже посмотрели всю доступную "эротику" в интернете, или, раз они уже здесь, их "это" не очень-то интересует. Плюс-минус одна картинка с обнажённой девицей уже ни на что на влияет. Кроме того, некий рисунок на борту модели, сфотографированной общим планом, просто не будет бросаться в глаза. Никто ж вас не призывает фоткать именно этот фрагмент крупным планом.

3.Никто вас ни в чём не обвинит. Разве что "в шуточку", и то врядли -- все тут взрослые нормальные люди.

4.Собственно, та же "речкаловская" кобра, перекрас уважаемого БАЛУ109, есть та же самая кобра, то, что вы клеили, было взято за основу. То есть, вы вполне можете сделать ещё одну, с учётом ошибок, и очень даже благопристойную. biggrin

5.В общем, "вульгарно", "озабоченный" и всё такое, извините, но существует исключительно в вашем воображении.

Ещё раз извините.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Среда, 20.01.2016, 01:07
 
alexlutДата: Среда, 20.01.2016, 01:46 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Mav ()
мне ровно 50

Ай, жулик! А я на профиль повелся!!!

Цитата ARRCRAFT ()
нету там ничего "этакого"

А сиськи?... brows

Цитата ARRCRAFT ()
Никто ж вас не призывает фоткать именно этот фрагмент крупным планом

Враки! Я призываю!!! чисто проверить, как сошлося, ну? tongue


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 20.01.2016, 01:49
 
ARRCRAFTДата: Среда, 20.01.2016, 04:09 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
А сиськи?... brows

Ну, ты пожелал увидеть - ты увидел. то есть, опять же:
Цитата ARRCRAFT ()
исключительно в вашем воображении.

tongue tongue tongue
 
alexlutДата: Среда, 20.01.2016, 04:22 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
ARRCRAFT, ээм, а где я увидел? Или ты имеешь в виду те, которые я же и показал? Ну не в смысле - я показал, а в смысле - ну вы поняли, да? На фотке которые. Так вот, они во-первых 1:72, а во-вторых - у меня цвет при распечатке подгулял. А народу (в моем лице) интересен объект оригинальных тонов и оригинального размера оригинальной разработки. Фу, блин, пока набирал текст - чуть диафрагму не потянул! Давно таких веселых постов не было cool

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ARRCRAFTДата: Среда, 20.01.2016, 04:52 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Не, ну, я понимаю -- праздники, потом рождество, потом опять праздники. Потом опять недавно пятница была...
Но ты уж как-то определись, куда ты там увидел и какому смыслу показал...
Цитата alexlut ()
А народу (в моем лице) интересен объект оригинальных тонов и оригинального размера оригинальной разработки.

Э, да, есть тама обьект, ну да, девица, с аж с двумя оригинальными тонами, ну, не то, чтобы тоннами, но на пару-тройку кило каждый обьект потянет...

Но это же не повод на каждом углу орать "СИСЬКИ!!!!"*, размахивать плакатами и требовать обьединения и вступления, ну, право слово...
_________________________
*И главное -- слово то какое вульгарное -- "сиськи..." Тьфу, нет чтобы там "груди", "перси" там, "округлости..." ну, "буфера" в крайнем то случае... А то "сиськи...." тьфу, господа, тьфу.

tongue tongue tongue


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Среда, 20.01.2016, 04:53
 
alexlutДата: Среда, 20.01.2016, 05:43 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
ARRCRAFT, а теперь внимательно погляди на эту даму с левой стороны. Поглядел? Ну и где там перси? Там кааанкретные СИСЬКИ!!!

Или ты сторонник социального явления, скрытого под спойлером?



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ARRCRAFTДата: Среда, 20.01.2016, 08:02 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Там кааанкретные СИСЬКИ!!!

Та да, да, СИСЬКИ, но надо ж было и поёрничать. Кста, ты в моём посте не одно "второе дно" пропустил. cool

Цитата alexlut ()
Или ты сторонник социального явления, скрытого под спойлером?

Бкхм, та ну не, не до такого же. Однако, спасибо, утащил. biggrin

Тем не менее, твой вопрос насчёт "учтивой речи", напомнил мне анекдот, только ты не обидься, я без намёков:

-- "Ты сатри, очкарик, та ищщо и шляпу напялил! Ты шо, типа тилихент?"

-- "Ой нет, что вы, что вы, я такое же быдло, как и вы"...

biggrin
 
alexlutДата: Среда, 20.01.2016, 12:47 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Та да, да, СИСЬКИ

Ото ж!!!

Цитата ARRCRAFT ()
"второе дно" пропустил

Пропустил я - пару стаканчиков тонизирующего. А на дне - тупо не стал заострять!

Цитата ARRCRAFT ()
Ты шо, типа тилихент?

Тссс! НИКОМУ!!!

to Mav
А вот показал бы сиськи сразу, не было бы целой страницы моего флуда!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 20.01.2016, 12:53
 
MavДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:28 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Фотографии модели истребителя P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы)), выставлены
в разделе сайта Фотогалерея (Готовые работы), с учетом всех пожеланий коллег.
С уважением, Mav


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
MavДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:39 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Advokats666, на самом деле у Аэрокобр было такое огромное количество
бортовой живописи, что можно только позавидовать. Я думаю, что это
связано с расположением двигателя на истребителе. Дело в том, что
бортовая живопись на истребителях с носовым (классическим) расположением
двигателя, частенько выгорала от высоких температур работающего движка.
Поэтому техникам приходилось иногда подрисовывать выгорающие части картинки.
Ну а теперь к самому камуфляжу модели. На фото, которое Вы предоставили
совершенно другая Кобра. Во-первых-полностью белого цвета киль и стабилизатор,
во-вторых-наличие под стабилизатором на белом фоне бортового номера и в-треьих,
у дамы рука находится внизу и держит сигарету. На моей модели истребителя, дама
с поднятой вверх рукой, держит один из стволов пулемета. И в-четвертых-она с очками.
Поэтому нельзя однозначно сказать, что предоставленная мной Кобра, имеет нестандартный
камуфляж.


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Воскресенье, 24.01.2016, 19:18
 
MavДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:18 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Advokats666 я с Вами абсолютно согласен! Именно Зарков и заложил эту мину
замедленного действия. Никогда бы не подумал про него ничего плохого, но...
Он все собрал в кучу, вернее смешал. Тут и нештатное вооружение и бортовая
живопись. Такое впечатление, что работа проводилась под "бодуном", чего не
скажешь про сходимость. Даже я, считая себя посредственным моделистом, смог
сотворить более менее нормальную модель.
Есть еще один вариант в пользу Заркова. Он как и все моделисты оставил поле
для продвинутых моделистов, которые имеют в своем арсенале работу с развертками.
По принципу, ребята сделайте как я, если Вы настоящие моделисты, дорисуйте
женщину на правом борту модели истребителя.
А может он все сделал правильно??? Не думаю, что в камуфляже он мог сделать
ошибку. Тут что то не так...


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Понедельник, 25.01.2016, 01:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Истребитель P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: