Суббота, 20.04.2024, 20:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-26 M (Hobby Model 055)
Су-26 M (Hobby Model 055)
StanДата: Вторник, 27.12.2016, 04:44 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Под впечатлением пилотажа Юргиса Кайриса решил собрать серию этих сушек, начав с первой.
Как только начал сборку и сравнил с чертежами в "М-К", которые гуляют по сети, понял что модель сильно отличается. Вот они, отличия:
Хвостовое оперение (киль) и место наплыва крыла к фюзеляжу. Форма остекления. Так же конкретная ошибка разработчика модели в капоте: капот сделан накладной (2 детали), по типу Як-18, а на самом деле все сделано заподлицо. До крыльев еще не добрался, но уже вижу упрощение: законцовки крыльев (вид спереди) острые, а не округлые.

Я так понимаю, самолет развивался и в рамках одного обозначения много чего могло меняться, что и видно на чертежах из другого источника.
Вопрос:
может ли кто проконсультировать меня детально по хронологии внесения изменений в конструкцию? Статьи, скопированные в сети из того-же "М-К" на вопрос не отвечают.
Интересно, что фотографий именно Су-26М в сети почти нет. Все больше экспортные варианты с другим двигателем/капотом и килем.

Спасибо!
 
StanДата: Четверг, 29.12.2016, 04:27 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Да, окраска на хвостовой секции не совмещается с соседней секцией, с левой стороны. Киль снизу выступет за фюзеляж. Белая полоса ливреи на киле не стыкуется с полосой на фюзеляже. Пришлось в фотошопе отрегулировать длину киля и добавить деталь - заглушку снизу, чтобы исправить сечение киля в соответствии с чертежами.

Сообщение отредактировал Stan - Четверг, 29.12.2016, 04:27
 
МаксАртДата: Четверг, 29.12.2016, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Ни одной фотографии в теме не видно, не грузятся sad

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 29.12.2016, 14:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-26 M (Hobby Model 055)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: